Мотиватор и демотиватор
45584
522
Hoda
Хода, дарю Вам песню..
Аритмия душ- вот причина ..
Виктор Третьяков "Аритмия"
Hoda
это кажется очевидным, хотя как тогда объяснить, что пожилые пары занимаются сексом? с точки зрения эстетики их тела далеки от сексуальных.
Shаманка
и в 60-т и в 70-т..
Лично слышал, как одна бабушка на похоронах мужа рассказывала, какой он был хороший муж до самой кончины ... исполнял добросовестно супружеский долг.

Вне брака такое, думаю, невозможно, а если и бывает - то редкость.
Ne budu ni kem
> " сексуальное поведение мужчины очень зависит от того, какая женщина с ним рядом и в какой она кондиции. " - подобные объяснения
-----------------------
Подобные высказывания возможны только у женщин, которые в разные периоды своей жизни были в существенно разных кондициях, причём с одним и тем же мужчиной. Ну например была 100 кг - стала 50 кг. А иначе как-то бездоказательно. :nea.gif:
Hoda
уважает свою жену как мать своих детей, как подругу, как хорошего человека, с ней комфортно, спокойно и хорошо, но не стоит у него на нее (извините за натурализЬм).
Да просто приелась. Не факт, что те, на кого "стоит", так уж отличаются от жены по тех.характеристикам, просто это что-то новое.

А вообще, поскольку лысеют и толстеют не за одни сутки, а постепенно, много-много лет (и при этом ты видишь этого человека каждый день), естественно, что ты вообще ничего не замечаешь. Уже ни одной волосины и + 40 кг., а всё равно восприятие, что это тот стройный чубастый мальчик с большими синими глазами ))
У меня личным апофеозом данного явления был момент, когда я не заметила как "Володька сбрил бороду" ))) и так, и так ходил около меня, загадочно улыбаясь, я вижу, что что-то изменилось, а что – хз. Говорю – ты сегодня свежий такой, а мне в ответ со смехом - "я так и знал, что люди видят друг друга только как светящееся яйцо" (это из Кастанеды). ))

Да и не телом единым. Хотя с новым партнером имеет значение, конечно, но тоже уже не так, как в юности - здесь больше смотришь на то, что если он, допустим, спортивный - значит активный, современный, следит за здоровьем, уважает себя и других; и это всё в совокупности /при прочих подтверждающих деталях/ обещает приятные моменты как при общении, так и при более близком общении )
fensterbau
Опять же - как родство душ коррелирует с либидо?
Hoda
сие есть тайна, недоступная человечьему восприятию. Но как то кореллирует.
Ne budu ni kem
То есть мужчине вообще должно быть неважно, кого совокуплять? Лишь бы был пункт 5 и рот?
Hoda
Опять же - как родство душ коррелирует с либидо?
Прямая корреляция, коэффициент которой, в общем случае, находится в прямой корреляции с "толщиной" культурной надстройки и обширностью сексуального опыта.
Hoda
мн кажется , что ты передергиваешь, или оно так и есть?
Hoda
Мужская душа -потемки. Еще В.С. Высоцкий писал в 1963 году:

"- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется.

Все говорят, что не красавица,
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне еще сильнее хочется."

С тех пор ничего не изменилось)
Пинкола
Получается, в вашем сексе внешность не является афродизиаком? А что тогда?
нонэйм
базисная настройка природы: никакая женщина не должна статься без своего любящего любимого.

Так бы оно и было, если бы не дефекты родительского воспитания, которые форматируют девичий (и пацанский) мозг по одному шаблону
fensterbau
У меня такого не было никогда. Родство, какое бы ни было, вообще не предполагает желания, даже где-то наоборот.
ятуркенженсирхив
Хмммм. Обоснуйте культурную надстройку, интересная мысль. Я вижу, что она как раз в коре, а либидо - в подкорке, и им не пересечься никогда.
fensterbau
Я передергиваю? Это еч говорит, что сексуальное желание первично, и когда оно требует своего, там уже не смотришь... как голодные турки на курортах.
нонэйм
И так - 10 лет? :))) сомневаюсь.
Hoda
Чувства, конечно. Я вообще, честно сказать, не понимаю, как внешность может быть афродизиаком. Тебе или нравится человек в комплексе (вот именно что "как светящееся яйцо" :улыб:) или нет. а внешность только один из компонентов. человек может вообще изначально не показаться привлекательным внешне (не в смысле "фу", а в смысле "нейтрально, и даже скорее нет, чем да"), а потом, при близком общении, ты в него влюбляешься. У меня так было.
Пинкола
Да легко. Например, зубы у него через один - убивает наповал любое желание. Или желто-черные. Или ужасный рыхлый целлюлит. Или бородавки на теле. Да масса всего неприятного, делающего физическую близость невозможной.
Hoda
супруги - самые близкие друг к другу люди - по крайней мере так должно быть для счасливого брака. и лучшие друзья, естественно.
Взаимная тяга друг к другу должна быть полной. Если есть какие то проблемы - они как правило - в каком то расстройстве психики или привычек, или, возможно, в каком то душевном неустроении (тайны от супруга тоже негативно влияют на отношения)
Hoda
Хода, вы решили стать явным троллем)) уже даже и не маскируетесь. Да где вы видели непреходящее возжелание только одного и того же человека на протяжении 10 лет и больше? Неизбежно страсть утихает понемногу (или помногу). вы знаете это и сами, без наших подсказок. Высший пилотаж, если люди дорожат друг другом и не видят рядом с собой на последующие годы других претендентов на совместную постель, сохранить друг к другу интерес и сексуальное влечение. Пусть и не такое фееричное, как в первые три года. Отсюда и разводы, измены или сожительствование с "постылым". И да, каждый сам решает в такой ситуации, что ему делать. Сколько людей, столько и вариантов. Каждая несчастная семья несчастлива по-своему, не я это сказала. Бывают и счастливые семьи. Но они счастливы похоже. И их действительно мало, счастливых до конца своей жизни.

Не надо изображать наивную девочку)))
Hoda
Вы сейчас указываете антиафродизиаки (для Вас), а меня спрашивали про афродизиак. Это всё-таки немного другое ))
и, кстати, самое смешное, что некоторые моменты, которые мне изначально показались непривлекательными, как раз частично входят в перечисленный Вами список )) - небольшие генетические дефекты, которые НЕ зависят от образа жизни человека.
и Вы знаете, это не отталкивает нисколько; всё-таки не редкие зубы (например) характеризуют человека и являются окончательным вердиктом в отношении его желанности.
Пинкола
а вообще, даже как-то неприятно это обсуждать, - как будто про лошадей, вечно я влезу куда-нибудь, а потом жалею :ухмылка:
Всем хорошего вечера! :agree:
Hoda
Хода, такое ощущение, что Вас когда-то окружали бомжи... Без зубов и в бородавках
Hoda
я сейчас банальщиной отвечу но здесь самое место

1 чпокать абы кого лишь бы новая дырка, даже ужасно некондиционная такое видела у очень многих даже богатых
и очень часто

вопрос почему ответ она новая дырка то.

2 покажи мне самую красивую женщину и я покажу тебе мужчину который устал ее чпокать

3 лучший способ сохранить любовь мужчины никогда не выходить за него замуж.