Осенние зарисовки (не фото)
41620
236
Ну тут есть некоторые резко очерченные персонажи, про которых грех че-нибудь не написать сатирического или философского, кто на что горазд вообщем.
Предлагаю в условиях современных реалий, а каждый день нам приносит свои, так сказать, открытия, черкануть кому не жалко пару строк про кого-нибудь в виде небольших очерков на вольную тему.
Например так

Мадам Пампадур

Смеркалось.
Мадам неспешно шла по улице, лениво оглядывая улицы в поисках БМВ.
Конечно, в это время было бы лучше прогуляться где-нибудь в районе отеля Мариот, но и на Советской около стейк-хаус Гудман было тоже не плохо, да и Новосибирскэнерго рядом, через дорогу крупный бизнессцентр. Нет, Мадам решительно тряхнула головой, шансы есть.
Она привычно пропускала модели ниже 525-го класса и старше 2012 года выпуска.
Внезапно, ее внимание привлек парень, небрежно облокотившийся на заднее крыло Х5 черного цвета (год выпуска 2014, пробег не более 15 тыс км. Все это и многое другое молниеносно пронеслось у нее в голове)
Незаметно поправив прическу и одернув юбку и приняв выражение "покер-файс", Мадам неспешно подошла к нему
- Простите! - сказала она тихо с беспомощной улыбкой, привлекая внимание мужчины, - никак не могу купить жвачку в киоске, у меня пятитысячная, а у них сдачи нет. Не разменяете?
- Боюсь что мельче ста евро у меня сейчас с собой нет, - ответил парень, оглядывая ее с ног до головы похотливым взглядом самца.
Сердце Мадам радостно забилось.
- Жаль, - еще грустнее улыбнулась она, - а то иду с тренировки, думаю хоть жвачки купить, а то так есть хочется, а тут Лямезон как раз рядом.
Как бы невзначай Мадам ловко поиграла икроножной дельтой спины и скосилась на парня.
- Так я тоже еще не ужинал, - выдавил из себя он, зачарованно рассматривая ее красивое стройное тело.
Собрав все силы, Мадам решилась на последнее испытание
- Я бы с удовольствием составила вам компанию, но боюсь в Вас влюбиться
Парень дико заржал, разбрызгивая слюну.
"Это он! Мой идеал!", - Мадам почувствовала как стая бабочек закружилась у нее в животе и угрожающе начал включаться тумблер ближней связи
Солнце быстро садилось за горизонт, а на встречу ему в Лямезон, на мощной БМВ неслись два счастливых человека
Triv
ыыыыыы!!!!! блин нельзя так с нами!! я ржала как конь. это готовая инструкция )))))
Triv
сквозь сон,Мадам услышала тихое бормотание своего нового бойфренда -Нет ,шеф! я не опаздываю! просто моей бабушке ночью было плохо с сердцем...я её в больницу везу!
Да! машину помыл и заправил!
Через 30 минут буду как штык!

Мадам тоскливо отвернулась к стенке ,что бы не видеть и не слышать ,как её Мечта натягивает потёртые джинсы и тихо матерится .
завидуйте молча. а между тем: сердце бьется, бьется, бьется и добьется своего! (с)
Дон_Пэдро
- что за черт? - вертелось у нее в голове. - Я же проверила все документы пока он был в душе
просто я тебя пожалел и не стал описывать твои мучения после грязного секса с новоявленной Мечтой. :biggrin:
жизнь показывает что те кто не соглашаются на меньшее получают то что хотят. так что руки прочь от мест мадам!
Triv
краткое продолжение

Завтра. 6 утра. С легкой головной болью и счастливым выражением лица Мадам брела в туалет в дебрях Президентского номера Марриотта. Собственно, она и не знала, где здесь туалет, но привычка быть самостоятельной погнала ее в это время в сторону светлого пятна на одной из стен. По некоторым признакам здесь скрывался душеванный раздельный санузел на 6 персон. Так оно и оказалось. На одном из унитазов обнаружился надушенный Шанелью номер 5 клочок сторублевой купюры, где каллиграфическим почерком выпускника Гарварда было означено: " Мадам! Я в восторге от ваших глаз и икроножных мышц. Вы были великолепны в постели, особенно после 6го оргазма, это было божественно! К сожалению, дела заставляют меня срочно покинуть сей милый уголок. Счет за номер принесут в 9 утра. Ваша 5000-я купюра была так кстати, я вас просто обожаю. С приветом, Иван Сусанинг Джуниор"!
Окуляр
мда... почему-то сразу видно мужчин с проблемами...
GuimpLena
опишите ваши и попробуем найти совместный выход из окна)))
Мадам_Помпадур
ты была права: нельзя публике показывать свои мечты - они их попруть и оборжуть и будуть насмехаться :biggrin:
fensterbau
да. люди не умеют сами мечтать, поэтому предпочитают ходить в грязных сапогах по чужим мечтам.
Мадам_Помпадур
стати, как известная ценительница олигархов дам наводку: возле супермаркета Золотой Вавилон на автопарковке паркуется темный бентли-континентал... (хрен знает что он там делает - ведь если верить Мадам - его владельцам должны привозить продукты в золотых корзинах цыгане на тройке с бубенцами)

это покруче, чем зачуханый годовалый бумер х-5 :biggrin: (правда его владелицей может оказаться и другая "мадам" и вообще пес знает что...)
fensterbau
Набежали :death: а так смешно началось
fensterbau
может это владелец супермаркета приезжает под видом "тайного покупателя"
GuimpLena
у них для своих отдельная парковка за барьерчиком
fensterbau
Фенстер, вот ты правда странный. что это за тайный покупатель, если встанет на свою парковку с барьерчиком....
GuimpLena
тайный покупатель не ездит на бентли. есть специальные фирмы.

Класс магазина не таков, чтобы на дорогую публику.

Наиболее вероятно - хозяину понадобилось заехать по бытовым делам ... мало ли: денег на карту кому то бросить или еще что..

и вот идет такой человек по магазину, а навстречу ему Мадам...

Мадам идет: мечтает... а тут какой то в свитере негламурный чувак чуть не сбил.. (обычно владельцы таких машин не придают особого внимания своему облику - им не нужно создавать впечатление)

она по обыкнвению его обругает, назовет олухом , оленем и прочими обидными словами и вся в слезах пойдет плакать в дамскую комнату...

А потерянный вниманием Мадам олигарх от отчаяния за свою оплошность определенно пойдет вешаться на галстуке от самого крутого дизайнера в общественном туалете магазина среди скомканной бумаги и подозрительного мусора..

вот пичалька..
GuimpLena
Не менее странен покупатель на "никому неприметном" бентли.
fensterbau
вот теперь понятно чем отличается оладух от неоладуха?
Отец Тук
надо незаметно подьезжать...на УАЗе :agree: :biggrin:
fensterbau
я так то вашего совета не просила.
Отец Тук
в Москве этих бентлей, как в Новосибиске Порш-Кайенов.. кто их там различать будет.
Отец Тук
может шофер*? вы в каком мире живете
Мадам_Помпадур
Мадам.. а нас спрашивать не надо.. :biggrin:
самая развлекуха давать советы кому не надо :миг:
fensterbau
правильно писать порша
Okksana
в пивнушке орать будешь..ЕЩЁ! :спок:
GuimpLena
неоладух - это закредитованный по самые анальные гланды гламурный чувак с "собственным бизнесом" из пары таджиков и сайта "магазин электроники" и съемного склада где нибудь в Кубинке.. зато на последней модели БМВ и богатым тестем "из 90-х", из за которого он не может развестись с женой :biggrin:

а красивого тела хочется..

на рестораны хватает.. но если затраты на очередную мадам дороже вызова девочек из эскорта - то такая быстро посылается" в ближайший лесочек "

нашли о ком мечтать :ха-ха!:
Okksana
брыскать будешь своим сопливым детишкам ,если когда-нибудь сподобишься.
GuimpLena
вот я запросто могу обидеть всех владельцев поршев.. :ха-ха!: но поскольку они мне пока не виноваты - пусть будут счасливы

а Кайенчик - хорошая машина.. надежная.. я б покатался
fensterbau
неоладух - это прежде всего самостоятельный мужик. и как следствие без озлобленности на весь мир и на женщин, евреев и путина в частности ибо есть мозги
GuimpLena
где это ты таких видела?

если финансово самообеспеченый в плане "коттеедж - пара дорогих жипов и все дела" - то и озлобленности со всеми вытекающими, как правило .. полный бак :biggrin:

чет вы там придумали себе сказочного принца на белом коне..
fensterbau
прям можешь всех и запросто?
fensterbau
а Кайенчик - хорошая машина.. надежная.. я б покатался
Тю. Это ж туарег перелицованный.
fensterbau
неправда.
Гуимплена права.
Отец Тук
у нас разные оценки :biggrin:
мне надо чтобы не ломалось
Okksana
а Вы думаете что я неправ?

весьма странная мысль :ха-ха!:
fensterbau
везде видела. какие самые агрессивные машины на дороге? джипы или бентли? 15 летние япошки и жигули
в дорогих ресторанах сидят злые люди? злые люди ходят в фитнес-клубы? злые люди отдыхают на хороших курортах? и на кого же они злятся? самые остервенелые - неудачники с нелюбимыми тетками в машинах-развалюхах и кредитами за школьную форму детям.
вот Трив написал вполне забавно и мило про Мадам. Что мы видим?
GuimpLena
во первых - 15 летнюю япошку не жалко - осаго на нее хватает чтобы отремонтировать и потом в ресторан сходить..
я довольно долго ходил в фитнесс-клуб.. добрых людей я там не видел.
Самые остервенелые - это люди , добившиеся чего то и возомнившие себя "понадусё" - особенно если встретят кого то , кто , как они считают - ниже их по соцстатусу.

В Н-ске таких черезкаждого второго, в Москве встречаются .. но куда реже: обычно среди "понаехавших" с до 10-летним стажем, купивших новостройку где нибудь в Мневниках и подержанную Мазду "не старше 3-х лет" :biggrin:

Твои "неудачники с нелюбимыми тетками в машинах-развалюхах и кредитами за школьную форму детям" - такая жде выдумка, как и прынцы-неоладухи , добрые во всем и с руками, из которых льются непрерывно материальные блага и подарки :ха-ха!:

ты забыла - мужики , которых заели бабы или не идет на работе - обычно спиваются... Ты ничего не написала про "вечнопьяные" - значит ты никогда таких не встречала
GuimpLena
Трив молодец...
а я - скотина.. но это видно по авке.. чего Вы от меня ждали? :ха-ха!:
GuimpLena
вот Трив написал вполне забавно и мило про Мадам. Что мы видим?
напишите мило и забавно свое. но пока что не видим :злорадство:
fensterbau
с руками, из которых льются непрерывно материальные блага и подарки :ха-ха!:
вот это откуда такое взялось? пока я читала только твои спасибочки добрым олигархам за просроченный йогурт. я лично ни разу не написала про необходимость каких-то материальных потоков. да, есть тетки-побирушки, но вот это точно не ко мне.
Ты ничего не написала про "вечнопьяные" - значит ты никогда таких не встречала
и что? я много кого в своей жизни, ттт, не встречала, но все бывает.
fensterbau
И как-то теряется из виду, что все эти "добрые неоладухи" отдыхают в фешенебельных местах, за счет злых неудачников на 20и летних жигулях, вкалывающих по 10-12 часов, и еле сводящих концы с концами, наскребая на школьную форму...
Окуляр
я когда хочу тогда и пишу. а лезть с бездарными озлобленными комментариями или просто озлобленными - это как тавро "Оладуховский завод СССР"
Отец Тук
по-хорошему должны конечно местами поменяться, да? просто каждому свое. не стоит придумывать историй про несчастных мильенщиков - примерно тот же градус счастья как у всех остальных.
GuimpLena
По хорошему нужно платить зарплату достойную.
Я с огромным уважением отношусь к владельцам бизнесов, которые, да, живут хорошо, но и сотрудники у них не считают копейки от получки до получки. И не берут кредитов, в надежде, что зарплату задержут только на месяц.
Но я таких встречал только троих.
Отец Тук
вовсе необязательно вкалывать на "недобрых неоладухов" едва наскребая на жизнь.. :biggrin:

Если человек не уважает сам себя - не стоит рассчитывать на уважение со стороны окружающих.

В чем смысл "отдыха в фешенебельном месте"?
Отец Тук
я согласна. но раз есть такие владельцы бизнеса и ты их встречал, так можно работать на них, правда?
и про достойную з/п... устраивалась как-то моя подруга на работу, ей предлагают компенсацию за использование личного авто - как же она верещала-то! у меня камри новая, а они мне хотят платить три копейки!
мораль: мало знать себе цену, нужно еще найти покупателя