Что для вас важно в мужчине?
Ракода
Добросердечность, надежность, порядочность и самостоятельность.
Ракода
Из существующих персонажей на бз наверное Ечечка мой идеал мужчины. Это крайне важно не навредить, не нагрубить, охранить и обращаться как с хрустальной вазой. Мне нравится когда мужчина мягок до снисходительности
Ракода
Умение ставить перед собой цель и достигать ее в отведенные ей сроки. Одно из самых важных качеств для меня
нонэйм
А не стал ночальник отдела к ноябрю так сразу аутсайдер?
Ракода
к ноябрю надо год присобачить, и вот тогда как не стал начельник, так все))
Ракода
Почто так -то! Утрируешь. Главное, уметь ставит перед собой задачи реальные, но продвигающие на шаг или несколько вперед. И решать эти задачи. Пример: кандидатская в 25, докторская в 35. Хрущевка в спальном районе своя, через 5 лет - по линии метро, еще через пять - не хрущевка , ну и так далее. Список можно продолжить и отметить крыжиками выполненное
Шелест
Нет, сразу фффтопку! Оладух!
нонэйм
а если уже ноябрь, че ему теперь, - умереть, или действующего начальника умертвить?))
нонэйм
Всё как в госплане, сдохнуть ннна. Представь он тебя видит в 2015 мисс Россия, в 2016 мистер нобель, в 2017 обложка плэйбой и ты побёгла воплощать. Брррр ужас мимо изыди
Шелест
А не надо было ноябрь этого года столбить. Пусть как хочет так и выкручивается теперь
Ракода
Ха. Поздно, процесс запущен на орбиту. Дорогое мрзд задействовано
Ракода
заботиться обо мне, о нас, о вместе
остальное пофиг
нонэйм
Жестко ты так:хммм: Не жизнь а выполнения строго намеченного плана, с крыжиками.
Ne budu ni kem
Так он же сам выбирает такой план и такую жизнь. А я мягко соглашаюсь. должен же в семье быть хоть один правильный трезвомыслящий человек. Пусть это будет мужчина. А женщина может быть слабой, он может ей это позволить. А то самому скучно станет от пунктов и крыжиков
Ракода
Это крайне важно не навредить, не нагрубить, охранить и обращаться как с хрустальной вазой. Мне нравится когда мужчина мягок до снисходительности
Да. Сто тысЯч раз. Ненавижу мачосраное как класс.
Ракода
Муж у тебя именно такой ведь?
Ракода
Мужчина- это огромная библиотека!
Где есть про все! Космос, авто, столярка, секс, как приготовить пирог, цветы, интересные книги, кино, анекдоты и т.д.
И его настоящесть. Это человек слова и дела. Если у него имеется эта черта и на работе его оченно уважают.
Мой Мужчина - это большая компания и друг, умудренный жизненным опытом.
Ничего не придумала, 23 года в парах с такими была!

Хочу снова встретить очень такого Мужчину!
Ракода
Что для вас важно в мужчине?
----------
Чили - вилли :спок:
Ракода
отсутствие в нем п5больства
что бы без этого вот "любимая, я подарю тебе эту звезду светом нетленным будет она освещать..."
если захотел подарить, то молча.
взял и сделал.
Ракода
Недавно вычитала...

«Если нужно в нескольких словах выразить самое главное в жизни самурая,
я скажу: душой и телом служи своему господину.
Если же меня спросят, что ещё важно для самурая, я отвечу: совершенствуй свой разум, будь человечным и проявляй смелость. Может показаться, что эти три добродетели не могут ужиться в обычном человеке, однако такое заключение далеко от истины.
Разум – это не что иное, как умение разговаривать с людьми. В таких беседах рождается бесконечная мудрость.
Человечность проявляется в том, что ты делаешь для людей, а также в том, умеешь ли ты правильно оценивать свои достоинства и отдавать должное достоинствам других.
Смелость – это умение скрежетать зубами; это решимость добиваться своего любой ценой, вопреки самым неблагоприятным обстоятельствам.
Стремиться к чему-то более возвышенному, чем эти три добродетели, нет необходимости.»


Хагакурэ (Книга самурая)

Увлекательное чтение, надо сказать...
Крыска
*Смелость – это умение скрежетать зубами**

я когда во сне скрипел зубами ,жена в другую комнату в ужасе убегала ...оказывается это Смелость пёрла... :безум:

а в инете предлагали провериться на наличие глистов ...проверил-глистов не обнаружено ,значит всё таки Смелость! *удовлетворённо так*
Ракода
не знаю ...некому прокомментировать .

кстати...надо у самураев спросить -громкий храп ...это признак Мужества и Смелости или банальное смещение носовой перегородки.. :безум:
Дон_Пэдро
Про храп ничего не знаю... и он не из-за перегородки, а из-за снижения тонуса тканей нёба и гортани.

Но просто глядя на лица, которые в 50 выглядят от силы на 35 - именно из-за хорошего тонуса, генетика у них такая - рискну предположить, что и с храпом у них проблем меньше... но это лишь предположение.
Дон_Пэдро
Вот ещё оттуда же:

Если самурай недоволен какими-то поступками своей жены, он должен
разумными доводами убедить ее согласиться с ним. При этом в пустяках лучше
быть терпимым и снисходительным к ней. Но если она ведет себя плохо, и он
считает, что от нее не будет никакой пользы, он, в исключительных случаях,
может развестись с ней и отослать ее домой к родителям. Но если самурай не
делает этого и продолжает держать ее в своем доме, так что люди обращаются к
ней по уважительным именам окусама и камисама, но при этом кричит на нее и
поносит ее оскорбительными выражениями, он ведет себя так, как наемники и
чернь, живущие на задворках торговых кварталов, что не подобает
самураю-рыцарю. Еще менее подобает ему хвататься за меч или грозить жене
кулаком -- храбрость, на которую осмелится только трусливый самурай. Ибо
девушка, рожденная в самурайском доме и достигшая брачного возраста,
никогда, будь она мужчиной, не стала бы терпеть, чтобы кто-нибудь грозил ей
кулаками. Лишь потому, что она имела несчастье родиться, женщиной, ей
остается лить слезы и мириться с этим. Храбрый самурай никогда не угрожает
тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный
человек, справедливо называется трусом.
Ne budu ni kem
Спорим, у него нет двух мечей и веера?.. Не говоря уже о пудре и румянах...
Дон_Пэдро
Вес скидывай и храп пройдет. Зажрался ты, петрович.
Дон_Пэдро
проверил-глистов не обнаружено ,значит всё таки Смелость! *удовлетворённо так*
:ха-ха!: Я в тебе не сомневалась :friends: :biggrin:
Ракода
Ну вот, а то понапишут - чтобы и писька не короче 18 см, и зряплата тыщ 200, и лехус свежий... А надо то всего ничего...тепла душевного немного, да заботы:улыб:
Padre_Miguel
"Самурай без клана и без коня - не самурай вовсе"...

Вот и думай тут, а современный мужик без машины и дома тогда кто?..

Я как-то привыкла считать, что всё равно мужик. А оно вон как... (ушла, волоча разбитый шаблон)
Крыска
"Самурай без клана и без коня - не самурай вовсе"...

Ронин.

Вот и думай тут, а современный мужик без машины и дома тогда кто?..

Не все хотят быть самураями.
Да, в целом, не всем и нужно.

Я как-то привыкла считать, что всё равно мужик. А оно вон как... (ушла, волоча разбитый шаблон)

/*тут избитая фраза Гамлета другу Горацио*/
Padre_Miguel
Не все хотят быть самураями.
Не все хотят чтобы у них был хозяин:yes.gif: :biggrin:
Крыска
Импозантность мужчине придает взгяд)
Я даже специально у зеркала тренируюсь иногда, чтоб обрести сей твердый взгляд)
Брови свел брутально, взглянул похотливо, и все бабы мои)
Если тебе не дают бабы, значит ты не умеешь им обещать, твержу себе я, смотря на себя в зеркало)
Машины, дома в кредит - это все мирское, я выше этого.
Upjohn
Хозяин есть у всех. Даже если кажется, что его нет.
Upjohn
Не хозяин... а господин, то есть какая-то власть выше. Идея, которой служишь. Человек тут не слишком важен.
Господин - родители - боги — такая система в порядке убывания. Типа, боги всё поймут и не обидятся, что на первом месте у тебя не они, потому что это важно :-)

Согласись, что у мужчины должно быть Дело, иначе ему и жить-то незачем...
Libertas
Под забором живёшь, да?.. (догадалась)
ну ладно, хоть зеркало есть... не всё ещё потеряно :-)
Крыска
Согласись, что у мужчины должно быть Дело, иначе ему и жить-то незачем...
а у бабы должны быть дети, иначе, зачем она живет?)
Дажеж?)
Libertas
ну по идее да... но тут, знаешь, не всё от неё зависит, и если таков промысел Божий, что детей нет, то приходится искать, что же другое можешь дать миру... т.е., в принципе, то же Дело.
Libertas
А как-же идейные шлюхи, их на детей не особо тянет.
Вождь
А как это - идейные? Те, кто "Капитал" осилили?
Padre_Miguel
Ну реально убеждённые, несущие в массы просвещение своим горлонадрывом о равноправии и полигамности женской.
Крыска
Какой промысел у бабы живущей в свое удовольствие?
Если ее никто оплодотворить не может, то есть врачи, помогут?)
А если она привыкла по кафешечкам скакать, то тут да, тут ей никто из врачей не поможет)
И святая уверенность у сей бабы, что дескать, в глянцевом журнале она прочитала, что современная медицина творит чудеса, что стоит ей только захотеть, и прибежит чудо дохтор, даст таблетку?))
Вождь
Идейные - они жопу качают в спортзале, и сиськи свои режут у хирурга, пластмассу в сиськи пихают))
Ради идеи своей))