Швейцарские.
У швейцарцев врожденное чувство приличия. Им не нужны правила, чтобы регулировать свое поведение.

В вашем лексиконе нет слов: "Я должен", и если вы хотите что-то кому-то сказать, то просто говорите это.

Ваше чувство этикета проистекает из ваших внутренних чувств. На каком-то интуитивном уровне вы знаете, что вежливо, а что нет, где формальности нужны, а где нет.

Никто никогда не обвинял вас в грубости, потому что вы умеете относиться к каждому человеку так, как он того хочет. В то же время сами вы обычно бываете в ужасе от грубого отношения людей. И вы никак не можете понять, почему некоторым так трудно быть вежливыми.
Тигирька
У меня французские)

Французский шик стоит выше всех знаков приличия даже во время торжественных мероприятий. На публике вы выглядите элегантно и раскованно и порой игнорируете некоторые социальные условности.

Иногда вы сознательно переступаете существующие правила поведения, но делаете это таким образом, что окружающим все равно приятно находиться с вами рядом.

То, что другие люди называют грубостью, вы называете честностью. Вы всегда говорите то, что думаете, но с улыбкой. Поэтому никто не может вас обвинить в том, что вы переступаете рамки приличия.
Крыска
Странный тест. Попробовала чаевые сменить - вместо "в зависимости от обслуживания" на "самый минимум" , - всё-равно получаюсь японкой )))))))

Японцы - люди очень формальные, особенно в том, что касается этикета.
Вы верите, что правила этикета существуют не просто так, и их нужно соблюдать слово в слово.
С раннего возраста вы обращали внимание на то, какое поведение является социально приемлемым, а какое - нет. Вы учились правильно сидеть, есть, говорить и соблюдать нормы приличия.
Вы стараетесь избегать людей, которые не соблюдают этикет, хамят и грубят.
Шлёндра
+1 :biggrin:
британские
Дон_Пэдро
Люди, ну скопируйте расшифровку-то ....Интересно же :злорадство:
Тигирька
*Американцы очень вежливы, но на первое место они ставят удобство и добрососедство.

Конечно, иногда вы перебарщиваете, но, по-вашему мнению, пусть лучше вас считают излишне дружелюбным, нежели холодным.

Вы - человек горячий и любящий, и считаете, что жизнь должна быть комфортной и расслабленной, а не жесткой и формальной. Конечно, вы следуете основным правилам этикета, соблюдаете личное пространство и не приходите на ужин без подарка. Но большинство правил, по вашему мнению, для снобов.
Тигирька
британские манеры
-----------------------------
Британцы строго соблюдают определенные нормы этикета и поведения в общественных местах, но они знают, что в компании друзей можно и расслабиться.

Некоторые из ваших близких готовы поклясться, что у вас раздвоение личности. В общественных местах вы ведете себя строго и по-деловому, а наедине со своими приятелями очень непринужденно. Иногда даже отпускаете грязные шуточки.

Вы считаете, что для всего в мире есть свое время и свое место. И придерживаетесь этого правила всегда. Но никто никогда не поймает вас на том, что вы поставили локти на стол во время званого ужина.
Шелест
ага....ну честно говоря, от ЯПОНСКИХ ненамного отличается описание )
Тигирька
островитяне те и те)) изоляция накладывает отпечаток)))
Тигирька
Испанские у меня)))

Испанцы - люди теплые и страстные, при этом они умеют держать себя в руках и знают все о нормах приличия.

С возрастом вы научились сдерживать свои импульсные реакции и менее эмоционально реагировать на разные мелочи. Вы, как правило, умеете показать себя человеком вежливым.

Но внутри у вас постоянно все кипит, и вы хотели бы это выразить. Только самые близкие могут заметить, что на самом деле вы чувствуете. Иногда эмоции могут взять верх над вами, но вы стараетесь их контролировать и вести себя в рамках приличия.

Мы угадали? Расскажите о результате в комментариях!
Тигирька
тест подтвердил, что на приеме у английской Королевы я не опозорюсь...
Шлёндра
"Хорошая шутка!" - королева. )))))
Дон_Пэдро
"вы перебарщиваете, но, по-вашему мнению, пусть лучше вас считают излишне холодным.

Вы - человек горячий, и считаете, что жизнь должна быть жесткой. Конечно, вы следуете основным правилам и не приходите на ужин без подарка. Но большинство правил, по вашему мнению, для снобов."

Я там подсократила малость. Мне, кажется, так точнее получается)))
Дон_Пэдро
Ну, ведь так больше тебе подходит, скажи же.
нонэйм
если честно ,фигня весь этот тест...Шлёндра правильно говорит-щупать надо ! и Анжела права-нюхать надо! :biggrin:
человека надо судить по поступкам ,а не по дурацким тестам .
Дон_Пэдро
Японские
Японцы - люди очень формальные, особенно в том, что касается этикета.

Вы верите, что правила этикета существуют не просто так, и их нужно соблюдать слово в слово.

С раннего возраста вы обращали внимание на то, какое поведение является социально приемлемым, а какое - нет. Вы учились правильно сидеть, есть, говорить и соблюдать нормы приличия.

Вы стараетесь избегать людей, которые не соблюдают этикет, хамят и грубят.
Marrrka
да мне ,что японцы ,что корейцы и вьетнамцы...чухонь косорылая. :rofl:
Дон_Пэдро
Человека, мне кажется, лучше вообще не судить)
Человек достоин того, чтобы самому выбирать манеры и все прочее (кроме писаных законов), исходя из собственных принципов и собственной реальности.

А другой человек может либо принять поведение партнера на условиях любви-дружбы-договора и проч., либо дистанцироваться.
SkwоT
ты ,как всегда права ...просто я так излагать не умею.
Дон_Пэдро
Вряд ли кто-то из отметившихся воспринимает это развлечение всерьез. Как с гороскопами, написанных для всех: можно всегда найти что-то о себе не в своем знаке зодиака
нонэйм
ну не скажи...некоторые уже шляпки примеряют и книксен тренируют на королевский приём... :rofl:
Дон_Пэдро
Развлечение же еще не закончилось. Можно и поиграть, пока играется
Дон_Пэдро
Это шутка юмора...
Иногда надо...

зы
у мну японские...
Дон_Пэдро
Ого..
Спасибо, у меня опыт просто излагать. Профдеформация такая... :biggrin:
Тигирька
Американские. Ззззабавно...
doka
Чё-то испанских ни у кого больше нет))
Наверное, все в гости с едой ходят, а я без еды)))
SkwоT
зараза эти тесты :biggrin: я уже 5-й прошла
И чо? У меня БРИТАНСКИЕ манеры?:)) Британцы не говорят ЧО! И не такие разгильдяи!