sabatini
тогда занесём Стендаля в раздел " мужик обыкновенный, литературно одарённый" .. ибо грезил как лев, а трахался как заяц..
.. долго , это , видимо, навсегда, пока душа живая в человеке по крайней мере..

это не значит в режиме индийского кино с резьбой по венам.. а можно жить в другой стране, с другим человеком , другой , принципиально непохожей и очень даже хорошей комфортной во всех смыслах жизнью и всю эту жизнь носить в себе эту инвазию безотчётного, природой встроенного чувства..и не обязательно оно должно истязать своего носителя, возможно , благодаря ему он будет жить в неком режиме левитации над обыденностью.. и это вопрос вопросов , суждено ли будет прожить эту любовь с любимым (ой) или не суждено, ей, любви, это пофиг - она всё равно будет иметь место быть. и самое большое чудо - если всё же сбудется.

подчеркну, что даром любить в настоящем смысле наделены очень-очень редкие люди.

остальные люди тоже очень хорошие.. но другие.
lamia
Хинкальная же точно лучше!:бебе:
Беркут51
Упоминания о хинкали вызывают во мне воспоминания о Диоклетиане и его капусте :biggrin:
Я, кстати, до сих пор мучаюсь догадками, что он там такое вырастил, было ли это хорошо или плохо.
Диего
А кто-нибудь приведет пример реального дистанционного, но не заочного долголюбства. Так, чтобы человек регулярно видел объект своей любви, но объект холодный, и переспать ни разу не вышло. И так продолжалось бы 20 лет с тем же градусом желания.

Мне всё-таки кажется, что долголюбство - это слезливая и сопливая сказка для себя. Ну, и чтобы при случае баки объекту залить, если доведется по пьяни пооткровенничать. Типа, ты не знала, а я тебя со школы люблю, жить не могу.
всё правильно, но это совершенно не имеет отношение к той бодяге, что я завела..
это просто лишь разновидность жизненного позёрства иумудушки головлёва, один "хозяин жизни", другой "серый кардинал", третий " однолюб" , но все обязательно в кавычках и в режиме фарса..
lamia
Думаю, что хорошо, если ради нее отказывался от власти. Это ли не пример долголюбия? Правда к капусте, но все рано!
Сифон
Да, всё так. Вот смотрим же столько лет "Офицеров" и верим, что так очень даже могло быть.
А мне напротив кажется, что именно даром и на века умеют и делают 80% опрошенных респондентов.
Аня, вы были неудачно женаты на татарке?
Окуляр
Годам к 40, если не раньше, это пожизненное осточертеет.
Тигирька
Он отказался с ней разговаривать, видеть этого "друга" своего бывшего и 3 года не общался с ними.
Но продолжал любить её... Он растолстел и заработал очень много денег, при этом НЕ РАЗВОДЯСЬ с женой и предоставляя ей ПО_ПРЕЖНЕМУ ПРАВО пользования ЕГО СЧЁТОМ !!!!!
И она пользовалась этим правом? Просто любопытно : )
sabatini
Ой, да всё одно Стендаль по сравнению с Миллером просто невинное дитя, познающее мир с широко распахнутыми невинными глазами : )
Сифон
и все равно я читаю название топика...не так как написано :dry: :biggrin:

а по теме: слышала от знакомых-знакомых, что такое бывает любовь-до-гроба, что говорится, но "близко" не встречала. И если честно, то считаю почему то это не любовью, а болезнью, нездоровой зависимостью чтоли, страхом перед чем то, отмазкой той же-люблю его/ее и все дела...незнаю, мож я не правильная какая то :улыб:
Ундинa
И она пользовалась этим правом?
Пользовалась, объясняя, что это для сына на Америку, он постоянно туда катается в "отпуск".
Сын уже здоровый лоб 25 годков, имеет боливийскую бабу, которая с ним в его снятой дорогой квартире на папины деньги обставленной живёт....И главное, живёт-то как-то странно, что мальчег постоянно у папы трётся и обедает -ужинает... :dnknow:
Якобы он это право у неё отнял, когда мы познакомились. Может и врёт... Я не верю никому так-то )))
Тигирька
Пользовалась, объясняя, что это для сына на Америку, он постоянно туда катается в "отпуск".
Сын уже здоровый лоб 25 годков, имеет боливийскую бабу, которая с ним в его снятой дорогой квартире на папины деньги обставленной живёт....
Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад : ) Понятно... ну лишь бы их обоих не корежило от этой ситуации... когда, вроде, уже и без трусов, но пока еще с крестиком : )
Ундинa
Да....я даже подозреваю, что они (М. и его Екс-фрау) по старой доброй памяти посыпывают....нет такого слова ? Ну подтрахивают иногда друг друга...

Всё-таки с детства продружить и 30 лет в браке - это не просто так...Это же практически родные люди.
бросайте своих долбодятлов, пошлите мой новый топик пожуем.
Тигирька
Это у нас в России они были бы - родные люди...
Ну а потрахивать друг-друга. Так и норм чо. Оба проверенные. Почему бы и нет...
Мадам_Помпадур
муж мой был.
Ыыыыыыы... Так в тебе кровь татарского народа? ))) О, как... )))
Яэтогонехотел
Не Снэйп, а Снегг.
iddqd
Мы все когда-то жили в одном государстве и все назывались одинаково - тартары. :улыб:
Мишель
Тут другое )
Татарки - это особая ветвь особей женского пола )))
Животное баран знаешь, да? Видел? Вот тоже самое, только красивый!