Пешеходный переход, как неодолимое препятствие для проезда
14866
147
давеча попал в ситуацию:
нерегулируемый пешеходный переход со знаками напротив торгового центра. напротив - остановка ОТ.

Пешеходы идут не кучкой а друг за другом гуськом по одному - один дошел до середины, тут же второй... никто не торопится.

я минут 10 стоял пока какая то бабушка не замешкалась .. за мной еще машин 15-20 .. пробка...

пробка от пешеходов!

Будете ли Вы чуть торопиться или наоборот немного подождете , чтобы пропустить машины , или будете идти потому что у Вас преимущество и все права, а машины пусть ждут?
fensterbau
В экзаменационной карточке всегда предлагается три варианта ответа.
тут все три и есть - а, б и г
читай внимательней.
fensterbau
И пусть весь мир подождет! (с)
Upjohn
А в экзаменационной карточке есть вариант ответа "Я - Филимон"? :umnik:
Прикосновение
Будете ли Вы чуть торопиться или наоборот немного подождете , чтобы пропустить машины , или будете идти потому что у Вас преимущество и все права, а машины пусть ждут?
Да!
fensterbau
Тороплюсь, но не теряя тапки.
Прикосновение
Уж конечно. Тебя что ни спросишь, всегда один ответ - "нет" :dry:
fensterbau
Пугать их не пробовал клаксоном? Быстрее побегут)))
Upjohn
это оба варианта?
Инэсса
я бы в ответ на клаксон даже замедлилась)
fensterbau
У нас есть замечательные нерегулируемые пешеходы, на которых можно простоять, казалось бы, вечность. Это выезд с пл. Ленина на ул. Ленина и выезд с пл. Калинина на ул. Перевозчикова. Ничего, ждем, никто еще не умер.
Инэсса
давно я был свидетелем, как одна молодая дама решила погудеть замешкавшейся пешеходке.. и получила бидоном в лобовое стекло и пешеходка еще оторвала ей зеркало...

Было это на пересечении Ватутина и Немировича - Данченко.. там где светофор...

Водители , включая меня, стояли и ржали в голос над этой девахой и ее расцарапаным авто :biggrin: а на просьбу быть свидетелем ДТП ей кто то в открытую послал в одно место
fensterbau
бидоном - это круто, конечно) Фак еще можно показать, а тут прям членовредительство
fensterbau
Ну тогда остается терпеливо ждать )))
Upjohn
был бы общественный резонанс, если бы кто нибудь действительно умер...
Инэсса
конечно.

вопрос был однако про то, что будучи пешеходом - готовы ли вы пропустить автомобиль?
fensterbau
Кто имеет автомобиль, тот с пониманием относится и шустро переходит на противоположную сторону. Есть пожилые люди, которые просто не могут это сделать быстро, еще и с осторожностью будут крутить головой, останавливаясь на каждой полоске. А есть просто автоненавистники, они еще и в фигушки из вредности покажут.
А для автомобилистов существуют правила, вот и будем их придерживаться)

Да, я готова!
Феня, надо немножко подгазовывать, тогда они рассыпаются, прибавляют шаг, а ты тихонечко напирай. А так стоять до утра простишь. За рулем - наглость второе счастье.
По правилам ПДД клаксон можно использовать только в 1 случае, когда есть риск возникновения ДТП. Не надо фигню городить.
Мадам_Помпадур
Мы сейчас так чудно с дяденькой одним сработали пустив хамку на аудио под все камеры на красном :wub1.gif: прям ненавижу хамов водителей
Мадам_Помпадур
нет, я использую непостоянство интервалов в движении пешеходов, получающееся от вариабельности скорости движения пешеходов.
Собственно эта методика помогает двигаться в условиях пробок немного быстрее, чем машины в соседнем ряду, но при этом жутко изматывает нервы.
Использую только когда действительно тороплюсь
sabatini
молодцы!

всегда не любил хамов - но желал только чтобы от них никто невинный не пострадал
fensterbau
я пешеход. хожу быстро
fensterbau
Светофоры решат эту проблему, если уж такое место проходное
Инэсса
Да, я готова!

Я бы поставил вопрос жёстче и смелее: "А нужно ли выдавать права торопыгам-водителям, которые нервничают в пешеходных пробках?" Сел за руль - будь готов к простоям в пробках.

Идёт себе вот такой весь из себя пешеход, идёт себе никого не трогает, думает о вечности, о цветочках, о любви и верности... И тут бабах! на него кааак гуднёт неадекватная фифа за рулём Лендровера.
Пешеход от неожиданности чуть в штаны не наложил. Хорошо хоть бидон в руках был, а если бы парабеллум?
Мишель
Ну что вы такие все серьезные? Я же шутила)))
И у меня не Лендровер. И я адекватная. кажется. И терпеливая!
*оправдываюсь. шмыгая носом*
fensterbau
Город - для людей, а не для машин.
Так что стойте, если ходить лениво...

Я пару недель назад чуть под поворачивающую машину не попала на перекрёстке, когда шла на свой зелёный. Собственно, едь она чуть быстрее, сбила бы меня точно. А так - я рукой в неё упёрлась и назад отскочила.

Матом покрыла и пошла своей дорогой... но чёт машины сильно не люблю теперь. И их проблемы меня вообще не волнуют.
fensterbau
Постою на обочине, дождусь, когда поток машин уменьшится с обеих сторон, и перейду. Я вообще хожу быстро. Не люблю стоять на дороге, когда машины едут, и от меня мало что зависит. Не рассчитываю на внимательность водителей, полагаюсь только на себя.
Крыска
Город - для людей, а не для машин.
Машины не сами, там тоже люди внутри, точно!
Короче, повнимательнее надо всем, прямо повнимательнее!:yes.gif:
Прикосновение
Правильный ответ: ибо : )
fensterbau
был бы общественный резонанс, если бы кто нибудь действительно умер...
Да бывает, к сожалению...
"Установлено, что 77-летний мужчина шел на свой садовый участок. Пенсионер переходил оживленный дорожный перекресток. Все происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения: перед пешеходом резко остановился внедорожник "Лексус". Возмущенный водитель дорогой машины грубо сказал пенсионеру, что он слишком медленно переходит дорогу. Старик что-то ответил. Тогда внедорожник развернулся, и водитель догнал мужчину уже на тротуаре.
Как рассказала вдова пенсионера, водитель вышел из машины, сбил ее мужа - Александра Елисеева - с ног. И три раза кулаком ударил по лицу. Прохожие вызвали скорую помощь, но пенсионер уже умер. Как показала экспертиза – пожилой человек скончался от побоев..."
Диего
вчера когда я отъезжал от школы, пока я крутил башкой по сторонам, какая то тетка решила перейти дорогу по асфальту, который через секунду оказался под колесами...

блин, люди! мало того что одеваете темную одежду, так хоть не шмыгайте перед машинами в темноте - водитель вас не видит!
Ундинa
да кажется этого ублюдка посадили. таким не то что права - в клетках держать надо, как диких зверей.
fensterbau
водитель вас не видит!

А зачем ты ездишь без включенных фар? Так то фары нужно включать даже днём.
fensterbau
Водитель, не крути башкой по сторонам, а смотри на дорогу! :хехе:
Вообще, мне пофиг, кто там будет виноват в аварии. Я перехожу дорогу так, что остаться живым и здоровым. Чтобы водитель даже при желании не мог бы меня сбить :улыб:
fensterbau
Я только один раз ехал без фар, километров 100 отмахал по трассе в кромешной темноте. Было страшно не по-деццки.
Мишель
Так-то фары не панацея. Частенько выпригивают из темноты в тёмной одежде люди, которых только что не было тут. Может, телепортируются откуда-то?
вот точно! в морге пофиг будет на свои права. моя жизнь - моя ответственность. :yes.gif:
McBurns
Не знаю, где уж вы находите таких попрыгунчиков, но попасть под колёса моей машины можно только одним способом - выпрыгнуть на дорогу, когда я еду ночью на скорости больше 60 километров/час, потому что просто не будет времени среагировать. Но это ж надо быть каким дураком, чтобы выскочить под машину с включенными фарами.
Мишель
Не поверишь, согласно статистике их есть везде!:улыб:
Мишель
когда будут ставить фары по бокам - буду обязательно их включать, обещаю.
fensterbau
Заметил, что когда на Камазике пропускаю пешеходов в 50% спасибо говорят. :knix:
Когда на большой едут, такого нет. :хммм:
fensterbau
да кажется этого ублюдка посадили. таким не то что права - в клетках держать надо, как диких зверей.
Может к стенке надо было сразу? 11,5 лет срок огромный. Не судимый, отец четверых детей. Виноват, но срок конечно, слов нет.
По теме, жду. Нет таких переходов в Нск. Даже с пл.Ленина на ул.Ленина нормально.
Student555555
Вот эти вот стоны по поводу отца скольких-то там детей... это что? смягчающее обстоятельство? индульгенция?
Он лишил жизни человека. Убил. Что значит "срок, слов нет"? А сколько за это нормально... чтобы вы дара речи не лишались? И почему бы, собственно, не "сразу к стенке"?
Student555555
Да 11.5 лет многовато. Думаю одного часа в клетке с тиграми было бы достаточно.