Ундинa
Я тоже как овца трясусь от холода в плащике черт дери и в чём ходить и где брать неясно
sabatini
и у меня такая же промблемма.
свет
А у тебя сидение не с подогревом?
свет
Покупай попогрейку, самое время.
Upjohn
попогрейка-то есть конечно.
sabatini
А мне вот как раз на синтепоне бы... в пуховике жарко.
Ундинa
На синтепоне невероятно холодно. Я объявила ЧП и перемещаюсь короткими перебежками, а где расстояние поболе то игнорю, так вот все и профак из-за какой-то нещастной тёплой куртки. Точней её отсутствия
sabatini
Хорош уже стесняться! Самые уверенные в себе дамы уже надели шубки.
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
sabatini
Ну не знаю... В пуховике мне жарко категорически, в норковой куртейке тоже. Так что мечтаю о парке на синтепоне : ) Поехать сегодня что ли по каким-нибудь ТЦ... Где смотреть-то?
Bounty
Жарко даже в куртке.
Bounty
А ты уже надела?
Ундинa
У меня была как-то знакомая, кэгэ сто шестьдесят, так у неё в лютый мороз на спине пот выступал в синтепоновой куртке :biggrin: просто вспомнила
Ундинa
Джерри Вебер, Штальман в Роял Парке)
И ещё один, напротив Вебера, забыла как называется.


Джону: нет
sabatini
Хорошо вашей знакомой... чисто котик морской.
sabatini
Ундина не такая! :biggrin:
Bounty
У тебя плохая привычка образовалась.
Bounty
Угу... буду иметь в виду. Правда, я Вебер как-то разлюбила... по причине отсутствия нормальных скидок на нормальные вещи... у них обязательно хоть одно из двух да ненормальное... второй год уж как минимум.
Upjohn
Да вы-то откуда знаете?
Upjohn
во всяком мужике живет маленький мальчик...

что же сиськи рисовать? :biggrin: самолетики вполне прилично, стиль милитари..

или другой стиль "активный отдых" - горы там, или море-пальмы :biggrin:
sabatini
у меня тонкий пуховик до минус 10. Потом есть потеплее пуховик до минус 20. Ну и парка до минус 40.
Мадам_Помпадур
Вот тонкий надо бы посмотреть... где бы, где бы...
Мадам_Помпадур
лыжная парка?
я видел в морозы женщин (и мужчин) в лыжных костюмах под пуховиком...

думаю вполне и тепло и красиво
fensterbau
мой директор говорит - "если бы я не умел экономить - я не был бы настолько богат" :biggrin:
прибавки к зарплате или премии у него точно не допросишься... :ха-ха!:
Молодец директор! Абсолютно правильно говорит. Он экономит, но не на СЕБЕ, а на ВАС. Экономить на жене, любовнице, подруге, подчинённых - это совершенно нормально. А вот экономия на себе - это путь к нищете.
Ундинa
В Liu Jo я себе отличный пуховик до минус 15 покупала год назад, но в Москве, а сейчас смотрю - и у нас такой магазин есть. В Marella отличные парки на флисе были, ну а вообще Max Mara, как всегда, спасет отца русской демократии:улыб:
ВАСИЛИЙ32
Вы невнимательно читаете.

Речь шла о том, чтобы экономить на собственных ненужных желаниях. Речи о том, чтобы экономить на насущном и необходимом не было.

Нищета - это когда не хватает насущного и необходимого. Можно помереть от жажды среди груды золота и бриллиантов , когда нет воды, не так ли? Так что делает человека богатым или нищим?
fensterbau
Насколько по-разному люди все же трактуют термины :улыб: для меня нищета - это именно нищета, состояние хроническое, на грани голода, и обязательно связана с грязью. Если чисто - то это уже бедненько, но не нищета.
sabatini
Экономить не умею. И таки да, человек смертен внезапно, поэтому живу одним днем.
Hoda
нищета - именно недостаток. В этом значении слово было изначально, и осталось в церковнославянском. В этом значении и богатый может оказаться нищим, если ему недостаточно богатств, которыми обладает и он жаждет и думает только о том, как приобрести больше.

это в русском оно приобрело негативный смысловой оттенок.
Прикосновение
не утрируйте, пожалуйста
fensterbau
НИЩЕТА
ж. (от ничто, ничего) крайняя бедность, убожество, скудость, нужда и недостаток;

Недостаток притом имеется ввиду не тот, что на покупку мерседеса, зачем вы троллите? Я видела по-настоящему нищие семьи, где детей кормят одной гречкой без соли и масла, поэтому ваши слова мне кажутся кощунственными.
Hoda
"кажется - креститься надо" Поговорка.

Вы привели именно современное в русском языке значение слова.

Изначально оно имело иной смысл - что очень важно для понимания самого понятия нищеты.

Раньше на Руси говорили "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Я понимаю не только негативный смысл, что никто не гарантирован от нищеты и сумы, но и в позитивном ключе - что чего бы ни случилось - бояться нечего. И в тюрьме люди как то живут, и нищета может оказаться временным явлением.

Бездомным стать может каждый, но бездомынм останется только отчаявшийся.

не отчаиваться - и все будет хорошо, как бы плохо не казалось :biggrin:
fensterbau
Бедная твоя баба. Я б с такого мозгоклюйства вздернулась
sabatini
вот и не женись на Фенстере
а то мы тебя потеряем
fensterbau
Один из самых популярных женских авторов всех времен Даниэла Стил имеет одну из самых больших коллекций обуви среди знаменитостей. «Эти «эфемерные» 6000 пар стали легендой», — написала она в своем блоге, утверждая, что цифра сильно преувеличена. Тем не менее автор не стала называть какое-либо число, которое бы опровергло слухи.
у кого больше всего из звезд обуви http://www.kleo.ru/items/bomond/samye-bolshie-zvezdnye-kollekcii-obuvi.shtml

вот и скажите мне - богатые ли они или они испытывают недостаток?
Шлёндра
Если бы я вдруг оказалась его женкой, я бы уже немалый срок мотала...
sabatini
это ты бедная. потому что не можешь оценить всей глубины эрудиции и вытерпеть даже малейшего занудства..
а моя жена и я - идеальная пара, и ее точно никакой дурень-директор не может вывести из равновесия и испортить настроение .. развеселить разве что :biggrin:
fensterbau
Так мы вроде и живем в современности? 2015 год, вроде бы, а не 14 век, или я ошибаюсь? А если нищета в наше время - это когда человеку нечего есть и нечего носить, и один из его детей, например, умер как раз-таки от недостатка пищи и медпомощи, то какой смысл вспоминать значение слова в 14 веке? Поэтому, на мой взгляд, стеб над такой темой неприемлем, а приравнивание недостатка еще одного миллиона долларов к смерти от голода - это самый что ни на есть жестокий стеб в духе Шарли. Впрочем, все это пишу и себе тоже, ибо не так давно, не думая, целый топик создала о себе, нищей, не могущей купить апартаменты в Дубае. Но там хоть сразу было понятно, что предлагается игра - кому чего не хватает в этой жизни. Спустя какое-то время я посмотрела на ту тему со стороны и мне стало очень неприятно. Нельзя спекулировать словом "нищета", ибо она реально есть огромное горе и трагедия.
Тигирька
вряд ли..

у нас в компании 40 менеджеров, которые спытывают тяжелейшие психические травмы от общения со мной. Но это сподвигает их повышать свои профессиональные качества, ради того, чтобы поменьше общаться. И вцелом, лучше для компании :миг:
Тигирька
оссспади....ну как бы ты ВДРУГ оказалась? )))))))
ты от Математика -то выверчиваешься, как тот уж на сковородке, а уж от Фенстера бы ты без всяких усилий отмахалась

оказалась бы она )))))))))))
и Фемидка бы ещё вместе с тобой....и обе за Фенстером взамуже *ржунемогу*

мечтательницы! :rofl:
Шлёндра
Не говори...Разорвали Феню на части )))))))

С Математиком сложнее, он не понимэ по-русски, а вот Феню я материла бы день и ночь, день и ночь ))))))))))
Тигирька
Почитав вами же описываемые ваши отношения с несчастными немцами, думаю, что даже фенстер бы не вытерпел.
Тигирька
Фенстер спокойный, основательный и рассудительный. Он накормил бы тебя тушенкой с гречкой, ты бы и раздобрела.
Padre_Miguel
Ерунда, все чета терпели, а этот не вытерпел...
Да куда б он делся..
Он ласку любит, судя по всему...
Сладенькое любит тоже, наверное...

Ещё по теме. На самом деле многие люди приходят к мысли о тщетности бытия после смерти близких родственников.
И тогда уже их не надо будет призывать к экономии, они уже смотрят на вещи как на тлен.
И никогда не покупают ничего лишнего, экономия налицо...
Тигирька
Ну я сам примерно в таком состоянии нахожусь, после смерти брата и отца.
"В гробу карманов нет" - хорошо помню эту фразу, не помню ее источник.
Padre_Miguel
Особенно, когда держишь в руках то, что, как ты точно помнишь, составляло какую-нибудь особенную гордость у умершего или его любовь к этому...

Я не имею в квартире ничего личного и дорогого тоже, потому что я представляю, как это всё окажется на помойке, и ветер будет раздувать по асфальту фотографии или детские рисунки....
Тигирька
:смущ:
я не сладкое люблю, а люблю умных женщин,
у меня жена очень умная + бесконечное терпение и полное повиновение мужу
так что она лучше всех.

а ее знания по медицине и психологии воспитания детей наряду с умением экономить ни в чем себе не отказывая (я не знаю как она это делает) повергает меня в священное преклонение перед ней