Клин - клином вышибает. Такая пословица. Она имеет место быть и в МПО.
Доводилось ли вам пользоваться этим клинычем? Как и что в результате получилось? Бывали ли вы сами в роли этого клиныча? Что чувствовали, как только обнаруживали это для себя? Пытались ли переломить ситуацию в свою сторону? А может - клиныч - это вообще - химера?Нет его в МПО?
Яэтогонехотел
нет его. если сильное чувство, то ничем не перебьешь. а если ниочем, то само пройдет, а клин скорей плацебо
GuimpLena
А сама то бывала в роли клиныча?
Яэтогонехотел
Все мы люди - друг для друга КЛИНЬЯ.
Тигирька
ой - ей - ей.. как ШИРОКО! А по - конкретней??
Яэтогонехотел
не знаю. об этом же не говорят.
Яэтогонехотел
А по-конкретнее....

Вот представь... Сегодня у нас было плюс 6 всего, СТРАШНЫЙ ветер и бесконечный ЛИВЕНЬ с утра !
А меня понесло на корабль Крузенштерн (см. в "путевых записках"), так как сегодня он стоял в нашем порту, а потом уйдёт на ремонт.
И вот промокла я на этой палубе моментально...причём реально хлюпало в туфлях и текло по спине...
И вспомнила я ВДРУГ моего моряка недавнего, и ТАК меня пронзило мыслью, как он ВСЮ жизнь провёл в подобных условиях, и во время штормов и бесконечных походов, и ТАК Я ЕГО ПОЛЮБИЛА В ЭТОТ МОМЕНТ, что нельзя было определить, то ли слёзы у меня текут по толстой физиономии, то ли дождь...

Я не могу его забыть до сих пор, прошёл уже год !
А казалось бы, клиньев было уже...
И вот потом трезво подумаешь, а чем другие-то мужики были ХУЖЕ ?!! Да ничем. Всех любила, всех обожала, всем..хм..не важно. И о КАЖДОМ могу что-то такое вспомнить, что на слезу прошибёт...

Нету разницы кого любить, нет. Главное не люди, которых любишь, а наши чувства.
Беречь надо себя.
Беречь и любить...
GuimpLena
Кто не говорит то?? А самой разве почувствовать нельзя??
Яэтогонехотел
тот кто тебя использует в виде клина. а почувствовать непросто, всегда веришь в лучшее и думаешь что все будет хорошо и навсегда
Яэтогонехотел
Мне не доводилось. У меня на каждые отношения были положены отдельные переживания без привлечения клиньев)

Пару раз меня выбирали в качестве клина. Моментально это чувствовала, пресекала тут же.
свет
А как это можно пресечь? Разрывом отношений?
свет
Да во всем! И без клиньев, и сама почувствовала сразу же. Нет ни какой горечи и потери.
Яэтогонехотел
Да врет, Сереж. Не везет, а заслужить нужно. А это искусство на грани с гениальностью.
Ты приехай, а? Традиции не нарушаем. Блины тут всякие... Пироги, видимо...
Клин это сладко-горько? Быстрое такое, да? Или все-таки предательское изначально? Такое несоизмеримо ... как клизма: полезно и хоть бы добежать.
аааа.....
Пилюля
Ну в моем случае никакие отношения еще и не успевали завязаться. Потому и разрывать нечего было. Просто пресекала проявление внезапного повышенного внимания к себе.
Marrrka
Клин это сладко-горько? Быстрое такое, да?
---------
Не помню я.. не использую последние годы, не получается у меня.. старый стал. Она не врет.
Яэтогонехотел
Сережа, я не верю в опыт без опыта. В ум без ошибок. В результат без обучения. В благодать без потери.

Честный ты, блин...
Marrrka
Клин это сладко-горько? Быстрое такое, да? Или все-таки предательское изначально?
Эрзац... заменитель... статист, временно вырванный из массовки... которого используют и на чувства которого по сути плевать.
Яэтогонехотел
Ну горечи и потери с клиньями не связаны.
Более того предполагаю, что в случае НЕиспользования этого самого клина наоборот потеря дольше и горче переживается.
Ундинa
Привет)))
Вот "эрзац"... второй раз звучит за последнее короткое время
Ундина, ты одна из добрейших женщин в моей жизни. А можно заменить того, кого еще нет?
свет
Более того предполагаю, что в случае НЕиспользования этого самого клина наоборот потеря дольше и горче переживается.
--------------
Откуда такие познания, если не было опыта?:)подобного?
Яэтогонехотел
Так я и написала "предполагаю".
Marrrka
Честный ты, блин...
--
Ага! Люблю блины!
Marrrka
А можно заменить того, кого еще нет?
Конечно... это как заполнить пустоту, заткнуть дырку... так на декретную ставку берут временного работника... потом благодарят за совместную работу и прощаются с ним, как правило.
Тигирька
Нету разницы кого любить, нет. Главное не люди, которых любишь, а наши чувства.
---------
Ой. спасибо тебе, Тигрушка! такую отмазку Сироже натокала! И ЭТО! У твоего моряка, который всю жизь свою это испытывал - ни разу в туфлях не хлюпало! И по спине , думаю, тоже не текло. Но я восхищен!
свет
Так я и написала "предполагаю".
---------
НИ ФИГА! У меня в прошлом значительный опыт накоплен. Чем старше - тем менее выражен эффект --- до минуса. И до полного отказа в конечном Этоге на стадии ТЗ еще.
Яэтогонехотел
Доводилось ли вам пользоваться этим клинычем? Как и что в результате получилось?
Доводилось, хотя на, хм, самом начальном этапе. Отвратительно. К "клину" - чувство отвращения, потому что другой, не ТОТ, за то, что насильно к нему, и чувство вины, естественно. К себе - отвращение, что человека же использовала. В общем, не мой способ.
Бывали ли вы сами в роли этого клиныча?
Если и бывало такое, то спасибо, что я об этом ничего не знаю. Или просто я такой клин, на котором заклинивает :biggrin:
Яэтогонехотел
Значит ты сам и ответил на свой вопрос. Клин - это химера и не особо помогает.
lamia
В общем, не мой способ.
-----------
:agree:
я тоже не хочу:)
Я как-то пробовала клинить - че попало, я вам скажу. Короче, любую фигню в своей жизни надо пережить.
свет
У меня лично - по возрасту было У других - не знаю - спросил в САБЖ
Яэтогонехотел
Думал, тут про пиво, а тут такие треугольники...
Не был, не состоял.
Диего
я тоже думаю - тебе не интересно тут - иди уж в личку. к кому нить
Чует моё сердце, что тебя огорчили.
Shаманка
любую фигню в своей жизни надо пережить.
-----
вот это - точно!
Я - огорчил! ( а по другому невозможно!)
Это не помогает. Разве что так...чтоб не скучно было. В МПО помогает только время и полная информационная и физическая изоляция от объекта.
Бывают же суррогатные продукты, суррогатные матери итд, также и в МПО.
Вполне можно использовать на некоторое время, чтобы как-то разукрасить жизнь или с голоду не подохнуть.
*** использовать на некоторое время, чтобы как-то разукрасить жизнь или с голоду не подохнуть***

стыдно, конечно, перед второй стороной...но именно так

а вот , чтобы прям забыть кого-то, забив тот "клин" - ерунда, как мне кажется
скорее ещё острее будет восприниматься, что не с НИМ
Шлёндра
О, времена, о нравы!
Тьфу!
А почему стыдно то?
Ну, говоришь суррогату вначале жить-без-тебя-не-могу, ибо это скорее всего так и есть, а потом , когда в перебаламученной голове-стакане осадок на дно уляжется, спокойно признаёшься что всё, пардон, ошибся в своих чувствах - целуешь на прощанье и куку-ляля.
Это же классика, все в мире так делают.
потому и стыдно, что обман
а обманывать не-хо-ро-шо

вон и Соболев ругается :хммм:
Шлёндра
А я простила человека, которого любила, когда поняла, что я для него выполняю роль клина...
А он позже сам в меня влюбился.:улыб: Но было поздно..
Шлёндра
ага, а если этот объект влюбится по-серьёзному, то ваще капец, как нехорошо получится...
Пилюля
у тебя широкая душа....всепрощающая
не все такие