Сначала немного теории.
Wiki:
Сублимация (физика) или возгонка — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии;
Сублимация (психология) — трансформация либидозной энергии в творческую;
Сублимация (полиграфия) — метод переноса изображения на различные поверхности: дерево, металл, керамику и на полиэстеровые ткани;
Сублимация (обезвоживание) — технология удаления водяного льда из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом (возгонкой).

Скажу сразу, что началось всё с того, что сегодня вечером я закинул на раскалённую сковородку Хортекс "Гавайская смесь" сразу из морозилки и она моментально начала шипеть и пригорать. И мысль как ракета - наверняка это сублимация!
Потом, несколько поевши Гавайской смеси, я увидел большой моток скотча и подумал: что-бы такое не до конца поломанное творчески им замотать? И замотал вначале бруски на лоджии, быстро и жёстко скрепив их воедино, затем случайно увидел и починил скотчем лопнувшую ручку любимого фонарика, что давно хотел сделать, после этого увидел маленькую трещинку на стекле (стеллажом стукнул случайно по раме) - и для неё вырезал ножницами аккуратный кусочек. Скотча ещё оставалось много.
Перебирая в голове разные фильмы и рассказы именитых авторов, заклеил перед зеркалом временно рот. Потом пару раз обмотал вокруг головы. Не понравилось, размотал, отклеил. Немножко щекотно, на грани болевых ощущений. И липкость осталась.
Пойду пожалуй ещё поем Гавайской смеси перед сном - и спать. Завтра же ещё целый день впереди!
Хортекс Гавайская смесь из морозилки.
ПС: хрррхрр
Фотку стула тебе сброшу для проверки.
Может лучше сразу с утра в лабораторию, а то поди и не добросишь морока.
Ага, не попаду скорее. Мелкая очень цель и щемится по норам постоянно.
Ага, не попаду скорее. Мелкая очень цель и щемится по норам постоянно.
Понятное дело... Непопадун!
:eek: яклич, да ты серьезный гурман... Оля Шаманка ща тя можнт пролюбить :wub1.gif: :biggrin: :friends:
ильич
Вот палево то, ильич. Оказывается у тебя слабый желудок, бежишь в туалет после каждого приема пищи. Я как и яклич могу сожрать из морозилки хоть что, яблоки ем немытые килограммами, и желудок только мурчит, как котенок))
Ты это... береги себя :biggrin:
Upjohn
можно было это одним словом написать. Запор :biggrin:
Чорный
Запор, Киря, это иномарка :1: :biggrin:
Сублимация (психология) — трансформация либидозной энергии в творческую
Я себе вот эту выбираю
Triv
Мой знакомый описал это как когда тебе трахаться охота а ты дрова идёшь рубить
Ракода
Твой знакомый сделал тебе краткий пересказ итальянского фильма.
Triv
А как назвать процесс наоборот? Когда все виды энергии находят выход только через либидозные каналы?
Ракода
у меня газ, мне дрова не нужны.
Я лучше еще недельку воздержусь и допишу постапокалиптический роман "Рабыня из Ауры"
Triv
Вы смотрели "Дневник нимфомаки"? Говорят, это нешуточная клиника. И весьма редко встречается. Ракодин вариант, наверное, ближе к жизни.


А рис в гавайской смеси у вас успевает приготовиться до полного разрушения овощей, ТС?
Bounty
Это ж сколько их у тебя, этих, прости господи, либидозных каналов? :eek:
Bounty
интересно, а гавайцы в курсе, что в их честь какую то непонятную субстанцию назвали?
mr_Oberman
я так думаю, минимум три
mr_Oberman
Будь мы не в этой обители святости, могли бы посчитать. А так, пожалуй, откорректируем просто до "либидозного канала" в исходном вопросе, да и всё. Любовь к готовке, наслаждение едой и удовольствие от музыки - это сублимация? Или совсем отдельное от либидо дело?
Bounty
"У старости – особые черты:
душа уже гуляет без размаха,
а радости, восторги и мечты –
к желудку поднимаются от паха".
презумпция
Воистину, Губерман уже на все вопросы давно ответил, и, что особенно поражает, кратко и ёмко ответил. Любой топик можно закрывать. :agree:
Bounty
"Все уже украдено до нас", конечно, - но это ж нас не остановит?

Я вот, например, жду, когда Яклич к полиграфической сублимации перейдет - мне это исторически близко.
В принципе, если б он оторванный от головы скотч приклеил к окну - это уже был бы пример переноса изображения.
Подождем 2-го дня.
Triv
и допишу постапокалиптический роман "Рабыня из Ауры"
Скажите, а случайно не МП была ли вашей музой?????
Не понравилось, размотал, отклеил.
--------------------------
Хорошо, что вы только рот заклеяли. Я представила эти эксперименты на других частях тела :rofl:
Так ведь можно и плоть повредить
Ты имеешь ввиду эксперименты над своим телом по приклеиванию ушей к голове, крайней плоти к головке члена, заполнение суперклеем пространства между веком и глазным яблоком, ввинчивание металлических рожек в черепную коробку?
А ты знаешь толк в извращениях! Начни с бусинки пирсинга на языке, он будет приятно кататься когда кушаешь дынное желе.
Я чайник. Я просто содрогнулась даже от одной мысли, что под скотч могли попасть например волосы бороды, а Вы их...эххх!! и оторвали вместе со скотчем, не более.
Мадам_Помпадур
Конечно вы, Мадам!
Ведь я пока никого тут не видел более обнаженной, чем Вы на фотках в спортзале в топике и обтягивающих лосинах
Triv
Я тоже лицезрел эту подборку фотографий - хороша чертовка! В меру упитана. Волосы уложены. Прикид современный. Телефон предпоследей модели.
Видимо этот альбом давно уже ходит по рукам.. Там, на одной их фоток, я слегка погнул уголок от волнения..
iddqd
Что за фотки, где лежат?
iddqd
В меру упитанный, Сергей, это я, ты и Карлсон. А Аня за такое определение тебе в глаз плюнет :biggrin:
Диего
Если бы.
Диего
Она вообще непредсказуема
Для качественной сублимации, кстати, можно перерисовывать портреты женщин. При этом можно даже не прорисовать одежду, а вместо неё акцентировать в изображении художественные фантазии о форме и размере груди, сосков, интимного треугольника между ног и, не побоюсь этого слова, половой щели.
Ну или наоборот можно женщину в дублёнке и с усами нарисовать, главное чтобы вдохновлённо. Или вообще не женщину, а енотика, утконоса, лань, Камаз, зубную щётку..
Triv
Стройна и подтянута как новейшая российская подлодка 4-го поколения "Лада".
Ещё бы на плаву её опробовать..
Диего
Мне старшие мальчики во дворе дали посмотреть на пару дней..
Диего
даст в глаз
А я так и подумал (испуганно оглядывается)
Sobolev
*Взял у Яклича скотч и подклеил уголок...*

зы. А кто знает что случилось с Brazzers TV Europe... ???
Вчера днем за обедом хотел посмотреть что-нибудь познавательное, а там кино для детей старшего школьного возраста :dnknow:
ох, ну хоть у кого то домухья свободного времени!!
процессы сублимации в надежных руках *порадовалась за обоих