сдохнуть рано, замуж поздно?
14227
174
Пилюля
Ну конечно печально.
Только вопрос топика был в другом: почему люди считают обычную жизнь равной невниманию и равнодушию.
Пилюля
Только не начинать разговор со слов "почему не звонишь?" и т. д, и т.п.
Не нужно заставлять человека оправдываться, тем самым вообще отбивая желание разговаривать.
Скажите пожалуйста! Какие мы нежные! (возмущенно)
GuimpLena
потому что обычная жизнь нередко и является невниманием и равнодушием.
свет
Скажите пожалуйста! Какие мы не...
а, я это уже говорил, извините
Triv
да вы говорите, говорите))
свет
Нравится мой голос? (берет "ля" в баритональном дисканте)
Triv
нет, мне, знаете ли, бльше драматический баритон нравится.
свет
баритон - вообще мой любимый, нужно только носоглотку посильнее раскрыть (раскрывает)
Triv
баритон издают не носоглоткой. а просто глоткой.
свет
так и есть (не сдается)
носовая пазуха просто делает сочнее звук, в этом, между прочим, заключался секрет Шаляпина, когда у него все стаканы лопались
Triv
ну ладно. победил. мужчинам надо уступать)
Triv
Вы поди и секретом горлового пения владеете?
ну поделитесь же - аудитория ждёт
LUCHik
>если он не хочет с тобой совместных детей.

После 40-ка? Ну и ладно.

Вчера посмотрел фильм "Завтрак с видом на Эльбрус" по Визбору. Очень удивился, что по Визбору. Думал, что он умер гораздо раньше. Про кризис "среднего возраста"
Время фильма - начало перестройки, когда мантра "квартира, машина, дача" звучит ото всюду и обо всём.
Так вот там даже не персонаж, а просто рассказывается, что некоторый доктор каких-то наук после развода живёт в кооперативной однюшке (кооперативной - молодежь уже не поймёт), машина, раз в неделю у нему приходит лаборантка.
А так как он любит спать один, то в ночь она уезжает на последнем поезде метро. Глотая слёзы.

И так каждый раз.
wsoroka
вот тебе может и ладно...
а для кого то это "маркер" и "показатель".

и вот из-за таких "маркеров" люди отказываются о реальных стабильных отношений

хотя вот с другой стороны, вот тот второй, который "равнодушный", он же мог бы и соврать же?
ну видит же, что для партнера важен этот вопрос.
причем не само наличие ребенка, а всего лишь "желание" этого.
ну и сказал бы "да не вопрос! хочу хочу" и все были бы счастливы.
или нет?
LUCHik
Люди отказываются от отношений, которые их не устраивают. Они ж " маркеры" не по списку чекают, а по ощущениям. И это правильно, нафига мучиться-то?
А фальшивые обещания насчет ребенка - за гранью добра и зла. Потому что это мегаважный вопрос.
LUCHik
Справедливость это не когда входящие и сходящие звонки 50/50. Справедливо это когда уважаются, а в тесных отношениях и принимаются, желания другого. Заметь, исполнять не обязательно.

Да, я принимаю твою мечту о ребёнке, прими и мое трезвое суждение, что в наших условиях это очень легкомысленно.

А врать не хорошо. По пьяне всё равно сболтнёшь.
GuimpLena
Только вопрос топика был в другом: почему люди считают обычную жизнь равной невниманию и равнодушию.
Все мы такие разные!
Сами не звоним, но напрягаемся и обижаемся, если нам не звонят.
Телефоны испортили людей.
То ли дело письма от руки!:улыб:
LUCHik
Да тут дети ни при чем, и даже совместное житье - туда же.
Входящий абонент смутно понимает, что есть он, нет его - пофиг. Или так: есть - хорошо, нету - а и тоже хорошо.

Это очень обидно, когда "выигрывают в обоих случаях", нда.. Ну, мне так кажется. Еще обиднее, что исходящий абонент очень доброжелателен как раз, и радушно принимает тебя.

да, это веский повод для разрыва, если любовь.
Шелест
ну да.
если это любовь к самому себе, которую так же пылко не разделяет твой партнер))
Пилюля
ясный мой свет, ты напиши мне..
с письмами еще хуже: затеряется оно на почтовом сортировочном пункте и сидят оба адресата во взаимных подозрениях, что никто никому не ответил на письмо.
Пeппи
А фальшивые обещания насчет ребенка - за гранью добра и зла. Потому что это мегаважный вопрос.
И правильно обещают. Потому что идея фикс - это идея фикс, даже если она благородная и заименована "ребенком". Идеи фикс нужно игнорировать, ибо они самого владельца ведут к поражению.
аlgоl
> И правильно обещают. Потому что идея фикс - это идея фикс,
--------------------
Может и действительно - просто "идея", а не реальное желание.
Ну и пообещать тогда - как до дела дойдёт да вспомниться сколько это принесёт хлопот - может и передумает сто раз.
IgorOK
Ага-ага, принять решение за другого человека, желание там у него или идея фикс, и наврать ему, чтоб пользовать, как тебе выгоднее. И все это назвать гордым словом "отношения". И с утюгом тогда отношения, и со стиральной машиной.