Сифон
угу - и за неимением гектар на футоне отрабатывать...
Тигирька
Немецко-язычная и швейцарская части Фейсбука кипят негодованием.

Немецкая сентиментальная и пылкая публика возмущены неким швейцарским рестораном, где якобы работает повар, который готовит якобы национальные блюда из кошек и собак. Вирусная реклама показывает сей якобы факт, ссылаясь на якобы национальные рецепты, показывая швейцарскую бабушку, которая заботливо осматривает клетки с кошками. ))))) Из всего этого настоящее только название ресторана, больше ничего )))

Швейцарская же пользовательская аудитория Фейсбука в шоке от доверчивости и прямолинейности немцев (и это ФАКТ, я подтверждаю), и возмущена, что из них делают пожирателей собак и кошек. Хотя эта самая пиар-реклама делалась по заказу ресторана в Германии. ))) И тут же печатают в отместку фотки кошек и собак с гитлеровской "чёлкой" )))))))

Вот этот самый скандальный ролик :biggrin:
Тигирька
После недавнего принятого решения на высшем уровне отослать тех беженцев назад, у кого в странах более-менее нормализовалось, а также , как мне кажется, после заявления Австрии, что они впредь берут только христиан, женщин и детей, по лагерям беженцев прошёл сильный шухер.
Мусульманский народ валом повалил в христиане. :rofl:
Благодаря евангелическим общинам, в коих вступление чисто символическое, в отличие от католических, это стало возможным.
Мне смешно, товарищи ))))
Тигирька
А что они подписывают? Согласие съесть кошку?
Тигирька
Я так и подумала...
Тигирька
Пал ещё один оплот классических любовных отношений - Италия !!!
В стране отныне разрешён однополый брак )))))
Тигирька
Правильные наряды у последней пары... клоунские.
Тигирька
А вот возможность для наших русских Прынцев попробовать зажениться с немецкой фермершей !!! Это реальный шанс !!
Смотрим видео, там в конце есть емайл для заявки на участие на руку и сердце !
Тигирька
А вы в Калининграде распишитесь. Одну справку, что не женат, предоставит и все.
investordusi
О! Самый мой любимый ник ожил! Инвестор Дуси! :wub1.gif: :help.gif: :nea.gif: :appl: :tantrum: :rofl:
investordusi
так всё равно придётся для Германии документы делать, просто с русского на немецкий переводить да заверять, а не с датского :-)
Крыска
Приветствую милых гостей в моём топике !!

И это...Я работаю над этим всем, практически не покладая рук ! :1: По завершению опупеи представлю ОТДЕЛЬНЫЙ топик, в котором опишу все этапы трудного пути для моих последователей.
(Где-то тут бродила Мыша, вот в первую очередь приглашу.... )

А пока вот такое супер-видео, кому вдруг приспичило, так как некоторым )))) Абсолютно исчерпывающая и потрясающе подробная инструкция по заполнению анкеты на зарубежный паспорт :respect: Некоторые нюансы я узнала только из этого видео.

Крыска
Крыск ))) Смотрю, не отрываясь видео про жизнь русского гениального папы и его не менее гениальных деток, и, конечно, подумала про тебя и твоё увлечение.
И хоть видео не про Японию, про Китай, но естественно подумала про твои иероглифы:улыб:Ну и про японческих мужиков само собой, чо уж.

Кто не успел посмотреть, Передача называется "Открытие Китая". Первые 2 серии !


Тигирька
Забавный эксперимент в супермаркете ))) Как люди реагируют на внезапное касание ?
От мужчин или от женщин.
В основном женщины были недовольны, так как это в Германии расценивается как своего рода насилие.
Мужики в принципе ничего против не имели :biggrin:
Тигирька
Щемящая душу немецкая реклама. ))
Оттеняет между прочим грань немецкого менталитета, мол, ничего не поделаешь, родители заняты, работа есть работа. Так они и растут, эти немчики, внешне ледяные, внутри нежнейшие как первый росток....

Мальчик тычется со своими детскими играми то к маме (она по работе звонит), то к сестре (она просто захлопывает перед носом дверь). Папа тоже занят (будем надеяться, работу на дом взял ))
Тогда мальчик решает скопить деньги...
Он с нетерпением ждёт дня выдачи карманных денег родителями, обращается к деду. Тот походу старой закалки, и у него надо потрудиться, чтобы еврик заработать..
Итак, деньги собраны.
Мальчик спрашивает в выходной за столом родителей.
- Скажи, пап, а сколько вы собственно зарабатываете в день ?
- Пара евро уже есть. - отрывается папа на минутку от газеты.
- Тогда это для целого дня игры с вами !! - малыш подвигает к папе коробку с мелочью.

Родители в осадке, судя по всему, сгребают мальчика и весь день посвящают ему.
Очень трогательно.
Я теперь часто смотрю немецкую рекламу, новостные ролики...Я стала понимать немного больше немецкого, как ни странно )))
Тигирька
Мама сегодня рассказала )))

"Поехала я сегодня в русский магазин. Уже к закрытию, народа мало. В том предбаннике, где у них овощи стоят, мотается мужичок с красной рожей. Я так и поняла, что подвыпивший. Он мне говорит по-русски: "Здравствуйте, с праздником 8 марта !"
Я улыбнулась, ответила, мол, спасибо. Тогда мужик придвинулся ко мне так интимно и конфиденциальным голосом с пафосным нажимом сообщил следующее: "Россия поднимается !"
Опешив, я спросила :" В каком смысле ?" и честно признаться, засмеялась, так это выглядело по-театральному и нелепо с его стороны. Как будто игра на сцене в шпионов.
"Понимается ! С колен !!" - многозначительно подвигав бровями, ответил мужичок. "

Сколько всё-таки патриотов вокруг. :biggrin:
Тигирька
Гугль опять подкинул музыкальную игрушку !

Первые три задания наилегчайшие, я их прошла, а потом вылезли клавиши "Гамма" "Ключ", "Октава" и т.д. Это всё для меня густой лес, я музыке не обучена. ))) Но методом тыка даже кое-что сыграла )))
Тигирька
Хочу показать моему Математику "Сказку сказок" Норштейновскую.

Поймёт ли он что-нибудь, ощутит ли что-нибудь из того, что ощущают наши люди ?
Когда я первый раз смотрела этот мультфильм, мне было не по себе, моей сердце просто разрывалось от непонятной тоски, кажется, я даже не досмотрела его тогда.

Вызовет ли в нём этот мультик как и у меня бесконечные ассоциации с чем-то личным, пережитым, что никогда уже не вернётся ? Наверное, сначала нужно будет перевести ему эту колыбельную, я думаю..
В принципе, над "Коровой" Петрова он улился слезами.
Наверное, он тоже нашу психоделику понимает ...

Тигирька
Ах вот оно что... Сегодня ночью полное солнечное затмение и новолуние...ну-ну )))

И пейзажик за окном у меня сейчас тоже психоделический вполне - это не снег...ТУМАН....
Тигирька
Ну вот, отзыв на нашу психоделику от моего Математика.

So einen düsteren und depressiven Film habe ich in Deutschland noch nie gesehen. Angenehmes sieht man eigentlich wenig darin.... Es sieht immer so aus wie wenn alles verginge oder sich verändert aber fast immer nur zum schlechteren ! Beschreibt dieser Film wirklich die russische Seele?
Ist dann überhaupt noch Platz darin für Hoffnung, für Zuversicht und den Glauben an eine bessere Zukunft?!! Ich glaube dann kann ich verstehen, dass du immer so pessimistisch bist ...

(Такого мрачного и депрессивного фильма я в Германии ещё никогда не видел. Приятного там можно мало увидеть.. Выглядит всё так, как будто всё или прошло, или изменяется только к худшему ! Неужели этот фильм описывает русскую душу ?
Есть ли тогда вообще ещё место для надежды, уверенности и веры в лучшее будущее ?!! Кажется, я теперь понимаю, почему ты всегда так пессимистична... )

Нуу......разубеждать я моего немецкого лялечку ненаглядного не буду..Пусть не заботится, ему это не нужно.
Тигирька
А мы, бродя по ночной Москве, тебя вспоминали...
Сколько лететь до Калининграда... Будешь ли нам рада?!
Однажды... А однажды уже придется лыжи вострить в Германия-Австрия))))

Ты меня звала))) тут я брожу неподалеку)))
Absolut
Полтора часа, кажется, от Москвы. Или час ? Что-то вроде того.

Я буду рада, если я буду в это время в Калининграде, и если гость будет жить в гостинице. :biggrin:
Всё покажу, у меня опыт уже ! :biggrin: :1: :friends:

Но в эти дни я отбываю в Майнц, и приеду в конце апреля только. :yes.gif:

ЗЫ Когда я буду снова сайты здесь повторять хорошие, приходи пожалуйста и копируй ! ))))) Хватит русских дядек мучить, переходи на иностранцев ))
Тигирька
Приду)))
Русских дядек мучать между прочим забавно)))
Стоило мне улететь в Москву на праздники, как на меня посыпался вал из Сибири поздравляшек)))
Звонков, видюшек, смс и прочего))) от мальчиков и от девочек, но мальчики были особенно внимательны)))

Вот! Чуют, что потерять могут )))

И мне действительно больше нравится европейский тип поведения у людей.
О нем я пока знаю маловато, но вот что:
Уважительный. Очень внимательный к копеечке. Умеющий доставить приятное и при этом ничего лишнего))).
))) чистые эмоции
Тигирька
Но в эти дни я отбываю в Майнц, и приеду в конце апреля только. :yes.gif:
Наладилось там у тебя? Ну наконец-то. Все нервы нам уже поистрепала, зараза такая. :biggrin: