Ну что сказать, мой старый друг?
Мы в том сами виноваты..
Как много девушек вокруг
А мы с тобою не женаты)

Вместо эпиграфа)

Надумал я разводиться). А как жить разведенным - опыта нет. Хочу тут поспрошать опытных. Лучше это и чем? Или хуже это и чем? Или по - другому и как?)
Про причины разводов здесь не говорим, меня в смысле не спрашиваем. Не про это я. А про то - что меня ждет? :спок:
Топик межполовой)) не путать со СРЕДНЕ-))
Яэтогонехотел
А есть, на ком обратно жениться, или в никуда разводишься?
В никуда, кажется, страшно... У меня опыта нет, но близкие друзья разводились в никуда после 20 лет, им было плохо обоим потом по одному.
Яэтогонехотел
Менять старое мыло на новое шило? Не, мне такой обмен не подходит. Только в случае если ЛЮБОВЬ.
Опыта нет :dnknow:
Яэтогонехотел
Мне кажется, что у каждого это по-своему много-мало плохо и трудно. Но что хорошо не бывает - почти 100%.. Это тяжело. Если готов к тому, что будет тяжело, и решение не меняется - значит, надо.
Мы Богу и себе больше должны, чем половинам своим)) Ну и детей поставить на ноги... А потом нужно отрабатывать свой долг перед Богом - быть счастливым.
И вообще - любые перемены и динамика - это жизнь. Застой - медленный путь к погибели.
ИМХО
Яэтогонехотел
Лично мне - сначала тоскливо, потом хорошо, потом очень хорошо, потом хорошо, потом тоскливо...
Но я молодым это прошел. Правда в маленьком городе, где особо не разгуляться ))))
SkwоT
я через 13 лет соскочил.. а фактически 18 лет были вместе.. и ничотак.. дружим щас :злорадство: :dedsneg1:
Яэтогонехотел
Серег :eek:
если нет решения квартирного вопроса - тяжелее имхо
Ты хорошо подумал или стебешься?
Яэтогонехотел
у меня через неделю развод))) постою тоже послушаю что опытные скажут :umnik:
LoveinParis
придти пофотать торжественную церемонию? :eek:
LoveinParis
Тут же важно, какие отношения предшествовали... Можно развестись "друзьями", по-хорошему, а можно и наоборот
В любом случае отвыкнуть от человека довольно сложно. Привычка, мать ее.... Но если отношения доведены до абсурда и отношение превратилось в равнодушие, не несет эмоциональной окраски, то легче.
Пока не попробуешь - не поймёшь.
Из положительного: женщины начинают липнуть автоматически, будто попой чувствуют не занятость и необходимость срочно заполнить собой образовавшийся вакуум.
LoveinParis
Как развод? Вы ж недавно только писали про счастливывместе с мужиком которого увели из семьи? Все? он снова загулял?
LoveinParis
Ну ладно если есть три квартиры шесть дач семнадцать машин. Развелись и разъехались. А если нет и надо пилить хрущ на крохи, а пока не съехал с этой конуры в скворечник жить вместе, то нафик нада затевать лишний морок вот и весь сказ
Сережа прослушай эту песню. Она полностью отражает реалии, мне она дико ржачной кажется. Прям про нас, разведеных.

Ракода
это прям не юристка сказала. а ракода.. как раз их пилить полжизни иногда приходится

если есть три квартиры шесть дач семнадцать машин
Окуляр
да не, спасибо, думаю эти фото мне не пригодятся)))
Яэтогонехотел
А Серега вот что...
Я как дважды в разводе скажу так: разводись.
Точко.
LoveinParis
а зря.. с год назад видел где-то про развод.. там прикольно))
Ракода
А дурам взамуж ходить не нужно.
Marrrka
у нас увы, дружбы не получиться, слишком много той самой негативной эмоциональной окраски. Все очень резко и неожиданно, оттого пожалуй и вся тяжесть ситуации для меня, про привычку Вы правы, она мать ее имеет место быть, вот отвыкаю по-тихоньку
LoveinParis
ненене, раз негатив - это фигово. Это будет тянуть назад, всякие мысли поганенькие и прочее
Пытайся свести на нет эмоционалку. Иначе дальше сложно будет идти. Я потому и сказала: отношения доведены до абсурда. Пока есть отношение к человеку - это с мясом выдирать, по-любому
Мадам_Помпадур
Ха Ха, да Мадам, мне даже самой смешно, что я вся такая довольная тут расписывала идеальный брак, а нннет блин, нифига подобного :biggrin: Пожалуй если бы загулял было бы как-то попроще, у человека серьезные проблемы с психикой оказались...хотя может и загулял заодно, не знаю, люди они же не меняются
Мадам_Помпадур
Я не специалист по русскому языку, но мне кажется, что понятие холостой и разведенный не есть одно и тоже)))
Ракода
у нас хоть в этом плане все без проблем, у него своя квартира, у меня своя, жили в моей, так что вещички собрал и за пару дней съехал)
Marrrka
Вы правы, сама понимаю, я человека именно с мясом и выдрала, может и до сих пор выдираю, два месяца всего прошло, как разошлись, мало времени наверно...
LoveinParis
А. Так это вы считай не жили. Так, скинулись потрахаться. Это не считова, зироу. Говорить не о чем
LoveinParis
я согласна, что не меняются. И там где один развод там и другой. Это уже системно.
Кстати, как то раз Всорока сказал хорошую фразу, что "еще не ясно кого жальче тех кто разводится или тех кто не разводится". У меня сейчас несколько подруг с серьезным кризисом брака. Там любовью не пахнет уж давно, но жить как то надо. При этом они еще не стары и хотят каких то эмоций и нормального секса. И что делать? вот там ад у них дома. Хотя Инстаграм стабильно вещает про семейную идиллию. А я вот при этом кайфую по возможности. Недавно с ними терли тему " а как же в старости". Обнаружили что в старости и не нужен этот дед-пердед. Провели опрос по матерям. Все они категорически отказываются от дедов. К моей конкретно клинья бьет один. я ей говорю - да бери че уж, вместе веселей качаться в качалках. Нет, блин.
Яэтогонехотел
Не боись.
Самое главное - жильё. Хотя и по углам приколько.
Ракода
а у Вас, пардоньте, интересные понятия о семейных отношениях))) то есть если совместной хаты в ипотеку нет, то это так фигня, не семья?
aglow
в данном случае не принципиально. Но раз вас в яндексе забанили то вот:
1. Неженатый. Холостой человек.

А разведеный это и есть неженатый. что не так?
wsoroka
мне кажется что Сирожа должен как настоящий мужик оставить все нажитое жене. Кроме машины личной. Это как конь. И заодно проверить искренность чувств МД-23.
Яэтогонехотел
ох. да зачем оно тебе. одному жить надо уметь, а так будешь мыкаться мытарем неприкаянным по теткам от одной к другой. все любви искать и понимать, что не находится настоящая...
Это я так переволновалась за тебя, что даже батарейки вставлять в гирлянды бросила... Меня МП на БЗ отправила
LoveinParis
А прожили сколько? Дети-кошки есть?
Я вот езжу котанов кормлю... Но больше пяти минут и все, не могу там находиться
Хотя мое же теперь...
Мадам_Помпадур
"Как настоящий мужик" - это примитивная бабская манипуляция, когда хочется урвать кусок халявы.
LoveinParis
Без совместных детей я щитаю не семья
GuimpLena
В смысле не находится настоящая? у Сирожи каждый раз настоящая. Уж по крайней мере, как он говорит более настоящая чем у МП.
Мадам_Помпадур
разведенный это конкретно опосля официального брака.. неженатый - более общо..
Диего
я понимаю что для вас любые принципы настоящего мужика как серпом по яйцам. Какой еще халявы? в данном случае я вообще не при делах.
Мадам_Помпадур
да да, причем развод со мной он обставил примерно в той же стилистике, что и с первой супругой, с той лишь разницей, что я от него никоим образом не зависела изначально в материальном плане и ребенка не успели завести, хотя он до последнего бил в бубен "хочу ребенка не могу, давай давай"
А про кризисы в семейных отношениях, так у меня все подруги замужние в кризисе, они все на нас ставки делали ,что бывают без кризисные, теперь всё, у всех надежды пропали что такое бывает :biggrin: А вы Мадам тоже развелись не так давно насколько я поняла, ну и как в ней, в свободной жизни себя ощущаете?
Окуляр
не женатый - это значит у которого отсутствует жена. Какая в жопу разница разведеный он или просто не женился?
Диего
Иногда нужное словосочетание.
Но и настоящему мужику жить надо не на вокзале.
Если заслужил - надо делиться
Marrrka
5 лет прожили, детей нет, летом начали работать над этим вопросом
_N_F_
нормальная, типично мужская точка зрения:миг:
LoveinParis
Я себя ощущаю просто прекрасно. Я Вам много могу рассказать, это просто не для трансляции на БЗ. к тому же тут бытует мнение что брак это единственное состояние счастья для женщины. Многие андрюши даже вот тычут мне каждый день в нос, что у меня 11 декабря будет выдана официальная бумажка про развод, а я до сих пор тут не объявила о следующей свадьбе. лохиня и неудачница. Гермашишка желеет меня опять же. Как то вот так...Ну я никого не хочу разочаровывать, поэтому могу Вам провести реабилитацию за кадром.
Яэтогонехотел
Смотря из-за чего вы разводитесь... Если никто не чувствует себя пострадавшим, а, наоборот, даже рад призраку свободы, который стал бродить по квартире, то, пожалуй, развод к добру.
Главное, не пороть горячку. Спокойно поговорить и решить, что делать дальше.
Мадам_Помпадур
Какая в жопу
а можно было без жопы? или это для имиджа крепкожопой качалки?
Окуляр
вы что пристали то со своим новоязом?
Мадам_Помпадур
мне 18 декабря бумажку выдадут)) реабилитацию за кадром, поддерживаю, мне она не помешает, ибо в последние два месяца ото всюду слышу только стандартные сочувственные речи, про то как мне загубили лучшие годы моей жизни :biggrin:
Мадам_Помпадур
да кабы жопа с вашего языка не слетела