КиттиКэт
ну так что ж. теперь не жить что ли? вон сколько поддерживающих и, о ужас, даже среди женщин.
это такой мир специальный. параллельный.
cortes
Чем плох?
заведомым унижением с ясным осознанием своей силы и слабости другого, продуманностью и садизмом, а не случайно-возмущенным наглостью резким поступком
девушкой был задан вопрос-намек и ты его прекрасно понял, но, дабы не отказать себе в удовольствии, ответил в рамках своего задуманного сценария
да, девушка оказалась глупа (слабость), но ты не преминул этим поиграть _сознавая прекрасно, что делаешь и _получая от этого удовольствие (садизм)
это как издеваться над котенком, сознавая его заведомую слабость и то, что тебе ничего за это будет, и получать удовольствие от унижения другого
вроде и ничего такого поступок, и проучить девчонку, задравшую нос, вроде как и не зазорно
но как-то мерзковатенько.. как сопли о скатерть вытереть
в общем, осознанное причинение вреда заведомо слабому существу да еще отягощенное получением удовольствия
Прикосновение
да какой силы? если у самого на кофе с печенькой всего. это не сила.
силы унизить слабого
это не та сила, которая сила, а та, которая подзатыльники детям раздает походя от сознания "родил - значит имею право"
Прикосновение
Поступок (что девушки, что мужчины) не плох и не хорош... он характерен... потому что личностно обусловлен.
Сама ситуация некрасивая, это да, но и поучительная весьма. И в ней задействованы двое. Просто у каждого из участников своя зона ответственности, вот и всё.
да, если говорить с позиции Игры каждый отыграл свою роль, и отыграл блестяще
но это если не опускаться в мир эмоций, а мы живем в этом мире, и каждый заведомо осознанно причиненный вред таковым и становится, что запускает колесо
будь проигран сценарий благородства оно бы и породилось, а так - приумножение боли (в общем смысле этого слова ), что не есть гуд даже в сценарии Игры
Прикосновение
Потому я и говорю: оценочные категории "хорошо" или "плохо" здесь просто не работают... Всё и всегда личностно обусловлено... и каждый в результате получает именно то, в чем в нуждается... даже если и не осознаёт это.
Шелест
И любительниц таких нет уже лет 25 как, вы правы, что не верите :))) Нет, безусловно, динамо-машины имеют место быть, но они, во-первых, далеко не голодранки - у них внешний вид, одежда, сумка, часы-ювелирка на уровне, разбирающийся мужчина сразу поймет, и живут в хорошем районе в хорошей квартире, и ездят на хорошей машине, во-вторых, они так мелко не шакалят - на поужинать, в-третьих, они не сидят на СЗ и не тратят свое драгоценное время на платеженеспособных персонажей, а охотятся прицельно, на крупную дичь.

Насчет же оплаты - я сталкиваюсь периодически с другим феноменом. Когда мужчина понимает, что его не пускают дальше условного порога и он тщится хотя бы счет оплатить, чтобы пролезть дальше бочком-бочком. На самом деле мужчины прекрасно понимают, что заплатить за женщину - это привелегия, и ему еще должны это позволить, тк этим жестом она дает ему понять, что он не совсем противен. Деньги - это слишком просто. Это как открыть перед дамой дверь или подать ей пальто. В наше время любая женщина сама может оплатить свой ужин в любом ресторане, если захочет, от мужчины ждут чего-то бОльшего, и все это прекрасно знают. Поэтому я даже не знаю, где в наше время остались динозавры, всерьез думающие, что девушка ему что-то должна за котлету.
Шелест
Я бы тоже ушла. А многие стесняются, потому что в принципе стесняются самих себя.
GuimpLena
Я описала в точности, как он себя держал и что сказал. А в Испании коренной испанец оставлял только монетами чаевые, В Барсе и Мадриде, все были рады, и я делала так же. А сколько надо оставлять, если счет 20 евро? Я оставляла 2, меня благодарили. И вот обрати внимание, ни разу за все годы моего путешествия ни один официант в Европе мне не нахамил за монеты, даже если у них это чем-то и считается, а в Москве - пожалуйста. Сейчас я согласна с тем адвокатом и считаю, что рынду надо было взять за шиворот и пинком вышвырнуть на улицу, потому что нельзя хамить гостям ни при каких обстоятельствах.
Hoda
Точно, глаза краснеют, вспыхивают щёки у мужиков, если делаешь намёк, что достаёшь кошелёк !
Что в Калининграде, что в Германии.
Руку твою держат и приговаривают "ну пожалуйста!"

Вот эти все "ловкие парни" вообще откуда здесь взялись, я не понимаю. Из 90-х каких-то...
Hoda
ну не хамят, только делают выводы о клиентке.
Ундинa
Разумеется, он обязан был не реагировать вообще никак, он официант. Я ж тебе говорю, с тех пор прошло 20 лет, я побывала в огромном к-ве ресторанов не одной страны, но такого даже близко не видела нигде и никогда. Хотя видела всякое. В том числе, например, как в Ширазе в ресторан 5-звездного отеля заперлась компания персов со своей едой в одноразовых контейнерах, купленная на вынос. Прошли, сели, разложились, сожрали и ушли. А официанты за ними убирали. Даже воды не купили. Я спрашиваю "это как так?" а он мне "а что я сделаю, если они путешественники? Путешественников нельзя гнать, у нас такой закон"
LanaYT
вот Вы сейчас о чем? кто из женщин хоть один раз платил за себя на свидании с мужчиной?
Я платила, и не раз, а что тут удивительного? За меня платят только те, кто мне нравится, остальным это не позволено.
Hoda
Гавнюки есть в любой стране мира, и не надо только вот про московских хамов, окей? гавнюки есть в любой стране мира.
Мишель
но как говорил бессмертный Колян в бессмертной комедии "Реальные пацаны": в Москву все "оно" стекается
Сифон
Когда надо объяснять, то не надо объяснять (с)
Классика :biggrin:
Прикосновение
Народ, да не было такой ситуации сроду, выдуманная она, ну как Островский, ну вы чего? :улыб:
Тигирька
Да, 90 прямо во весь рост встают :улыб:
GuimpLena
А это уже пусть сколько угодно - но про себя, храня на лице дежурную улыбку, как это и надлежит делать.
Hoda
я люблю чтобы все по правилам. я им 10-15%, они мне сервис и ура!
А та история про старые времена, она и есть про старые времена. сейчас-то уж что
GuimpLena
Ну неправда же, в Москве спокойно, днём так вообще везде, ночью правда не шарился по закоулкам, врать не буду.
Но в мире есть тысячи городов, где даже днём, стоит перейти с центральной улицы на боковую, тебя разденут до нитки, изобью и тебе сильно повезёт, если жив останешься.
В Лиме (8 миллионов населения) между таксистом и пассажиром металлическая решётка, мне это было прикольно видеть, но ведь это реальность! А на всех заборах наклеено битое стекло или электроток пропущен, ништяк город, да?
Hoda
Народ, да не было такой ситуации сроду, выдуманная она
Если ситуация выдуманная, то в ней еще больше правды.
Мишель
а при чем тут спокойствие?