Неслабый отходняк у меня после каждого душевного подъёма или поездки.
Вот просто пару дней апосля я не могу двигаться, как то: ходить куда-либо, что-то делать по дому, да даже мыться в лом, делаю это через силу, если честно, в такие дни.

А вот к примеру вторая половина, бывшая 8 дней в ТЕХ ЖЕ условиях, прекрасно адаптируется, судя по картинкам, которые он мне присылает.
Вот он уже смотался за продуктами, вот он уже разделывает гуся, купленного по зондерангеботу, вот он разобрал все вещи, судя по пустому кофру и уже всё постирал и развесил !!!!!! Вот он уже принимает за столом сына и соседей ! И это всё на следующий день !!!

В то время как я лежу распластанная и тупо пялюсь в монитор, потому как на что-то другое у меня сил просто НЕТ !

А КАК У ВАС ..? Бывают отходняки, или вы все тут живчики как мой знакомец ? Делитесь, плиз.....
Тигирька
Он грамотно расходует и восстанавливает энергию. Молодец. Вот и вам бы так.
Тигирька
ты мне напоминаешь сокурсницу ,которая после удачных выходных ,садилась между двумя стульями и тут же засыпала с блаженной улыбкой ,несмотря на все наши похабные шуточки в её адрес.. :biggrin:
Дон_Пэдро
Неправильные ответы .....

Делитесь давайте :not_i:
Тигирька
Делитесь давайте
вам тут все расскажи, а потом через 5 лет всякие местные сыщицы найдут и сощитают :nea.gif:
Тигирька
ладно слушай...пью много жидкости с витамином С ,если лень жевать мандарины-апельсины ,можно зелёный холодный чай с лимоном ,потом ложусь на диван и поднимаю ноги чуть выше головы ,включаю индийский транс и думаю только о хорошем ...примерно через час ,максимум полтора ,всё приходит в норму и голова ясная.
можно опять в бой .
главное ,научиться отбрасывать все плохие мысли и думать только о хорошем .


можешь попробовать,если не получится -я не виноват!всё индивидуально. :biggrin:
Тигирька
это все просто. просто не хватает душевных переживалок по жизни. вот отсюда и "да как он мог?!" и отсюда такие свечи настроения. А каждый день бы новости были бы, так и поди стрессов таких не было б. Ну съездила и съездила, с кем не бывает. Вон у парня-то похоже забот полный рот, ему не до душевных упадков. И как там грибы?
Дон_Пэдро
рассол эффективнее порой
Дон_Пэдро
:eek:
Крутой...чо. :dry:

О хорошем, говоришь...

Да, видимо, это от того каждый раз, что не могу до конца ПОВЕРИТЬ, я вижу подвох ВЕЗДЕ, и от того, что каждый раз я выкладываюсь по полной программе, ДУМАЯ, ЧТО ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ .
Потом я пожинаю плоды в виде депрессии, душевного раздрызга.

Спасибо за совет в любом случае.
GuimpLena
Тоже может быть.. От того я худею с ним каждый раз, потому что мне просто некогда вздохнуть.
Но я не хотела бы жить постоянно в таком ритме. Я просто не смогу.

Мне всегда надо сесть и подумать о смысле.

А грибница слава богам уже истощается, потому что знакомые все уже в округе наелись этих дурацких грибов, а продавать он не будет, у него денег хоть ж...куры не клюют . Не будет заморачиваться.
И надеюсь, не будет покупать новую грибницу.
Тигирька
так надо придумать себе еще занятие, чем окучивать немчика с целью замуж. Может оно и полегче будет морально. Хотя прям завидую по хорошему упертости, я бы давно плюнула бы
Тигирька
всё просто....он ведёт себя "как живёт", а ты - "стараешься"
может не стОит так уж стараться и выворачиваться наизнанку?

и у меня бывают "отходняки", когда я себя "насилую"
вот сейчас я съездила в Кемеровскую область и в Красноярский край
из первого места я летела лёгкая и счастливая, а во втором месте - сразу "устала"
вернулась домой и только дум и разговоров о том, где мне было "сложно"

когда я могу, когда в моих силах - всегда просто отхожу в сторонку от неприятной/мерзкой ситуации/человека
просто не считаю нужным/возможным тратить свои силы на преодоление

но! в жизни, 50/50 есть возможность "отойти в сторону", потому .....сбираешься с силами и снова В БОЙ!!!
главное решить : это ТА ситуация, ТОТ человек ради которого нужно "собирать силы", или поднять руку повыше и резко опустить
GuimpLena
Да нету такого занятия, у нас любовь вообще-то. :1:

Можно было бы, конечно, пойти работать...Вон хоть на почту...
Но мне зачем ?
С голоду я не пухну, пухну от жратвы как раз..

Вот язык я учу, недавно экзамен по первому уровню сдала для консульства. Езжу опять же время от времени куда-нибудь, тоже силы для этого требуются...

Почему у нас на БЗ никто не хочет по теме писать, как ты думаешь ? :миг:
Все такие крутые как Петрович, отходняков не бывает ????
Молодцы..чо.
Тигирька
приходов у меня не бывает. а без прихода какие отходняки. Я по теме.
Тигирька
ты просто меры не знаешь ,и падаешь с копыт ,когда уже пена из жопы валит...надо вовремя останавливаться и иногда оглядываться и анализировать пройденные этапы...перед некоторыми ступенями ,надо просто отдышаться и сил накопить.
Шлёндра
О Наташик, спасиб:улыб:
Как я могу отойти от него в сторону, он такой милый, см. фото. https://yadi.sk/d/KqOMEpZpmDZUJ

Хотя мне ОЧЕНЬ сложно с ним...
Вот топик скоро заведу... Про НАШУ ПРОБЛЕМУ....Мне мнения очень интересны...
Тигирька
***он такой милый***
тогда два варианта ответа:
-копи силы, он этого достоин!
-веди себя естественнее, не рви жилы (Петрович прав)

:flowers:
Дон_Пэдро
Да, я не знаю меры, тут верно )))))))
Тигирька
У меня раньше не было того, что ты называешь отходняками. После свидания был наоборот, прилив какой то, подъем.
А вот сейчас странное что то твориться. Последнее свидание имело последствия в виде состояния какой то прострации, полу реальности бытия, какого раздвоения личности) Около 1, 5 - 2 часов кряду, как расстались! ) И у НЕЕ тоже самое) но это наверное другое что то... не про то, что в САБЖ. Мы не тратили душевные силы на то, чтобы поймать в друг друге неправду. Наоборот совсем было...
Тигирька
Наталья ...если не можешь расслабиться с закрытыми глазами ,то можешь слушать и смотреть примерно такие мотивы ...когда расслабишься ,глаза сами закроются и можешь поспать ,во сне самый лучший отдых.
Дон_Пэдро
О...Пасиб ! :хехе:

Почему только у меня от этой музыки такие ассоциации...
Берлин..свингерклуб, одиночкам-мужчинам- 70 евро, пары - 30 евро, женщины одиночки - 15 евро ?.. :злорадство:
Яэтогонехотел
Мы не тратили душевные силы на то, чтобы поймать в друг друге неправду. Наоборот совсем было...
Ох...вот лучше бы вы молча всё делали, влюблённыя... Меньше бы потом было проблем.
Зачем ПОЁТЕ о любви неземной навека ? А, птицы райския ?! ... :1:
Тигирька
Ты умеешь молча общаться и молча говорить о любви?
Тигирька
немцы крохоборы.. в нских свингклубах дамы бесплатно
Яэтогонехотел
Ты можешь мне популярно объяснить, зачем ГОВОРИТЬ о любви ?
Тигирька
Как можно человеку не говорить о самом важном для него? Язык. речь для того и даны человеку, именно поэтому он ЛЮБИТ, в отличие от животных.
Тигирька
> А КАК У ВАС ..? Бывают отходняки, или вы все тут живчики как мой знакомец ? Делитесь, плиз.....

Ну, если затрахали до полного отупения, то да, конечно :-)

Хотя, если подумать, то необходимость что-то из себя строить затрахивает не меньше.
Яэтогонехотел
Ну если изначально договорились о том, что эта любовь временная и никто на брак не претендует, то да.....
Такая игра может даже возбуждать.
Крыска
Да нет, дело не в "затрахать" совсем, а вообще... У меня отходняки после всего, более-менее грандиозного в моей жизни.
Даже после сдачи экзамена на минимум языка я валялась как дрова 2 дня )))))))

Ну и потом.. "Строить" из себя можно от силы неделю...ну месяц, допустим ! А потом как ?
Я ничего не строю. Может быть, если бы строила, то как раз, давно бы уже жила с кем-нибудь как человек..
Тигирька
Ну это адреналиновая наркомания... ты на взводе что-то делаешь, куда-то кидаешься, а потом - получите-распишитесь, эмоциональная усталость.
Ну и физическая, как следствие. Расслабон...
Тигирька
А если не договорились изначально о чем либо таком? И не в браке дело? И не игра это? И дело не в возбуждении чего либо и кого либо? А в слиянии душ любящих? Тоже молча?
Яэтогонехотел
Да, я считаю, что надо помалкивать...
Ну вот пройдёт у тебя скоро любовь, а у неё останутся в сердце твои слова - это зачем, спрашивается ?
Ей будет обидно...
А так - молчал, ничего не обещал, хорошо время провели, а чо.

Ну и наоборот, соответственно.
Крыска
Ага, вот про то мудрейший (на бз) Петрович и вещал. Мол, делать надо в пол-уха всё, не будет отходняков.

Вот бы научиться так !!!!
Тигирька
Не научишься. Это биохимия. Если у тебя адреналин вырабатывается с такой частотой и в таких количествах, это значит, что так гормональная система работает. Живи и радуйся, что тебя прёт так, как молодым и не снилось - это и есть полнота жизни :-)
Успеешь ещё состариться, всему своё время.
Не научишься. Это биохимия.
Мне кажется что не в биохиимии дело. Я бы пожалуй сравнил это с забегом не тренированного человека на дистанцию в 3-5км. Вроде б осилил, а на следующий день болит все, еле шевелишься. Потому что с непривычки. Да простят меня патриоты, но как бы есть разница в жизни "здесь" и "там". Здесь женщина в 50+ уже рассматривается скорее как бабушка, а не как женщина. Здесь уже какой может быть женщине секс в 50+? И с кем самое главное? Мужик вон к 60-ти уже в гроб ложиться готовится, а в 50 ему самое время начинать болеть, не до секасу. А тот кто умудился сохранить здоровье и наполнить поступления в кошелек тот уже последние лет 10-15 вовсю жучит 18-ти летний свежачек, ну ни как ни женщин в 50. Так что увы, ох и ах, а достатком секса усредненная 50-ти летняя мадам похвастаться не может.
И тут вот она поехала в отпуск с импортным мужчиной, где ее жучили на завтрак, обед и ужин и лизали по ее словам во всех местах. Когда она последний раз такое видывала здесь? Увы, полжизни назад...
Вот и отходняк. С непривычки к жизни такой.
Ловкий парень
Когда она последний раз такое видывала здесь? Увы, полжизни назад...
*громогласно, с чувством и пафосным сморканием разрыдалась* :cray-1:
Тигирька
"Слезами горю не поможешь"(с)
Думай лучше как бы сделать эти поездки регулярными или может даже отважиться и переместиться навсегда...
Тигирька
Ну флаг Вам с немецким Сирожей в руки! Помалкиваете по немецки) ая и по русскуи, и по англ, и по немецки буду о моей Любви говорить)
А экзамен по языку как в твою концепцию в смысле отходныка вписывается?

Тут уже не отмажешься ни возрастом, ни нетренированностью - потому что в любом возрасте может приспичить язык учить, а говорит и пишет она на нём с завидным постоянством.
Крыска
так я тоже об этом писала. тут не нетренированность тела, сколько нетренированность гормнальной системы. Ну вот есть же адреналиновые наркоманы? им все время мало-мало, они прутся все выше и поступки их все рисковей. Тигирька в этом плане полный ноль, вот и вполне средние нагрузки ей выходят боком.
Тигирька
У меня такие отходняки после плотного общения с кем-то, кроме немногочисленных близких. Вот сейчас, например, тюлень-тюленем после трехнедельного пребывания в вынужденном обществе о-о-очень разных людей.

Зато я расширила горизонты своего представления о мире... и знаете что? как же хорошо мне было раньше, в моей башне из слоновой кости :biggrin:
Safran
в вынужденном обществе о-о-очень разных людей.
кто заставил? работа?
GuimpLena
Ну а как её тренировать-то?..
Или адреноблокаторы принимать?.. Так они не для того.

Не знаю... по-моему, это самое приятное ощущение в жизни - когда тебя несёт на подхвате, ну и пусть потом отходняк, норм, отдыхать тоже надо.
Крыска
Ну это адреналиновая наркомания... ты на взводе что-то делаешь, куда-то кидаешься, а потом - получите-распишитесь, эмоциональная усталость.
Всё правильно... Самое лучшее, конечно, всегда иметь более-менее ровный эмоциональный фон, "разгоняя" и "взвинчивая" его только по мере необходимости для каких-то целей и осознанно...
Но уж поскольку это не для всех и не всегда как возможно, так и желательно... то что такое эмоциональная усталость и чувство опустошения как не снижение уровня и качества энергии? Самый эффективный способ преодолевать - повышать уровень вибраций.

Показать спойлер
На всякий случай сразу и, скорее даже, не тебе лично, а нпп. Развивать эту тему и углубляться в технику, методы и т.д. не планирую. Просто обозначила ключевые моменты... если кто-то понимает, о чем речь, возможно, возьмет на вооружение... пользы для.
Показать спойлер
Яэтогонехотел
это эгоизм.. залезете тётке в душу, поворочается там у неё бульдозер на славу.. а потом у вас отлив, а бабе страдать.. это всё равно , что бродячих кошек таскать в дом кормить, по спинке гладить, а потом , умиляясь себе доброму, выпроваживать вежливо вон )
McBurns
ну аргументируйте тогда хоть аргументом на худой конец это ваше нуну ..
Сифон
Хорошо. Так подойдёт?