Живёт такой парень.. Или не проходите мимо - киньте Дику косточку!
17176
140
Значит так. Волею судеб, довелось нам на работе спасать животинку, которую машина переехала ночью и ногу ей существенно поломала.
Операция, титановый имплант и т.д. денег потрачено не мало. Потом, у пса началось отторжение импланта, но добрые форумчане с БЗ (Upjohn и Nik1974 - спасибо! ) помогли купить очень дорогие лекарства и вроде как псина более или менее в порядке. За лето-осень мы его немного откормили: сами приносили объедки + в столовой тетки накладывали каждый день костей и макарон.
Но пришел кризис и стало /п.5/ плохо не только людям, но и животинкам. Заодно и зима. Вобщем псина голодает. Столовая в кризисе - работяги перестали ходить есть и теперь объедков нету. Жена моя решила сама варить ему еду: я покупаю крупы, головы, ноги куриные и говяжьи кости и мы варим ему по корытцу на каждый день уже второй месяц.
Но этого мало. Нужна ещё гуманитарная помощь.

Собственно о чем прошу. Если здесь есть мясоеды, которых не затруднит не выбрасывать кости и собирать их в пакет (в морозилку или на балкон, что бы не портились) то я бы с удовольствием забирал бы по мере накопления существенного объёма.

Псина красивая и умная. Зовут Дик. Фотку выложу на днях.

Веганы с советами про морковный суп и фрикассе из смородины идут /п.5/ мимо этого топика

PS Пристроить бы её в заботливые руки. Но это только куда-нибудь в большое хозяйство. А собака не глупая. В отличии отбольшинства других, за машинами не бегает. Только велосипедистов недолюбливает))
iddqd
Хотя у меня своё мнение о бездомных животных (тем более с травмами), я надеюсь, что Ваша собачка будет жива, всё-таки кастрюля тёплого питания в день даже для собаки на морозе вполне достаточна.
У моей сестры собака жила в будке (в Сибири) и ниче.

И я бы обязательно оставляла бы для Вашей собачки мозговую кость, если бы жила в Новосибе и ела супы с костями в принципе...
Тигирька
Спасибо, но это не Наша собака. Она, как и многие другие - ничья. Свои у нас базу охраняют, на цепи сидят. А ещё несколько прибиваются и мы их подкармливаем.
Пeппи
будет, его ж можно в варево досыпать для витаминизации и повышения наваристости :secret:
iddqd
Существенный объем - это какой?
Nik1974
Он удобный, ага.
Как там Дик, дотерпит до моего приезда в конце декабря или ему срочно надо денежку перечислить, чтоб он в лавку сходил, как белый человек? Короче, пишите в приват.
iddqd
А за каким объемом продуктов вы сможете приехать? ну там 3 кг костей - это нормально?
iddqd
2-3 кг - минимум. Не хотелось бы просто так мотаться.
Я курсирую каждый день с ст.м. Гагаринской до ул. Петухова. Или в выходные.
И чем больше наберется за раз, тем лучше.

Кости практически любые. Если кто трескает гусей/уток, то у них опасны трубчатые кости, а остальное схряпает ))
Коллеги у супруги привезли мешки и с костями, и с слегка пропавшим салом/мясом, булки/пироги и т.д. На два счастливых дня хватило и Дику, и даже ещё тут парочке голодных перепало )
Пeппи
Сухой корм будет есть?
Не знаю. Но, ребята, денег не нужно присылать! Спасибо, конечно. Это ж не на операцию или лекарства.
Костей у многих найдётся. А так я ему стабильно раз в день обеспечиваю 1-1,5 кг наваристой мясной каши.
iddqd
ага, как свое - так пожалуйста, как другие - так не надо...
эх, не понимаю я вас, русских :dnknow:
iddqd
Если вдруг будете сухой корм подсыпать, не кормите Роял Канином, пож-та
по крайне мере пока ситуация не прояснится и не изымут токсичный корм
Показать спойлер
сходу не нашла тему, в ПЖ была информация и на своих животных заметила реакцию плохую
Показать спойлер
iddqd
Ну вот и он, этот славный парень! ))
  • Это я недавно с работы уезжаю. Не отпускает)

  • Несколько недель после снятия швов (рубцы на внутренней

  • Там же. Видна нога обритая для операции

  • Сразу после операции - привязали у себя на производственной

Triv
да, насколько может быть серьезной информация в СМИ и личный опыт владельцев животинок
iddqd
Ну, смотрите. Я на себя ориентируюсь - мясо с костями уже не помню, когда и покупала, щас оно все больше порционное, на раз. А сухой корм трудонезатратный, купил себе мешок и порядок. Короче, если решитесь скидываться, я в доле, буду доступна для контактов в Н-ске с 28.12
Triv
патамушта все стройные :umnik:
Окуляр
а может - почти все кости мозговые? :смущ:
Nik1974
спинной моск всегда длиннее верхнего :umnik:
iddqd
Напрасно, по-моему... Я костями точно не смогу хоть как-то существенно помочь, а так могла бы по возможности. Если передумаете, скажите.
iddqd
НПП
Читаю топик и мысленно желаю тебе здоровья. А потом подумал и решил: "А почему только мысленно и только молча?" Скажу громко.

Дай бог тебе здоровья и твоей семье. И пусть помогут в трудную минуту друзья, и не отвернутся, и беда стороной минет. :agree:

Я вот тоже умом понимаю бесполезность собственных попыток исправить ход эволюции и помочь страждущим, но ничего поделать с собой не могу: и хожу, и лечу и кормлю... Жалко их.
А стоит один раз увидеть такую искреннюю благодарность в их глазах, что уже не помогать и не можешь.
iddqd
Сергей, а во сколько обошлись операция и титановый имплант?
iddqd
а у меня бывают кости, могла бы подкопить
и мои котыпесы такие большие кости грызть не могут, зверики у меня все у меня маааленькие...
но ты же в академ не поедешь?
Девочка
Ну вообще-то кости для собак вредны, они забивают желудок, а переварить их собаки не в состоянии, они ж не гиены.
Кости грызут только от плохой жизни, чё б твои то животинки грызли кости, мой Василий и мелкие грызть не будет, чой-то? он любит мясо, ну мышей может захавать вместе с костями на худой конец, это он любит очень, правда мыши ему доставались только 3 раза в жизни, а патамушта я на 3 этаже живу, у нас мыши редко заводятся.
Мишель
ну на костях же остатки мяяяса:улыб:
Девочка
Ааа, ну тогда пойдёт такое дело.
А то у нас в подъезде на втором этаже живёт одна "сердобольная" мадам, она котам и собачкам периодически выносит еду в виде рыбьих и животных костей, вываренных до белизны, прикинь. Повбывав бы.
iddqd
Могу деньгами помочь, ибо объедков у меня нет, а где живет-то ваш Дик? Спокойные, несложные собаки хорошо пристраиваются, у меня таких всегда быстро забирают, объявления бы по нему подавать, с хорошими фото.
Пeппи
Сухой не надо бездомному, ему ж надо много пить потом, а где он воду возьмет. Разве что если действительно подмешивать понемногу в кашу, размачивая.
iddqd
Серж, ну дай ты номер своей карты, чё такой та? Люди могут и хотят помочь, костями не могут, а деньгами могут, что за формализм то такой, кому нада эта бюрократия, тебя ж здесь все знают.
Мишель
самое прискорбное в том, что свои траты на крупы/вермишели он считает нормой, а вот помощь других, только натурпродуктом берет...
Показать спойлер
Сергей, будет время, попробую на Марсе узнать про некондичку может что выгорит...
Показать спойлер
iddqd
Серж! кинь мне номер твоей карты, плиз. Ну кинь, чё такой та?
Мишель
Я знаю номер Серегиной карты. Могу изобличить и сдать подлеца.
Upjohn
Это же шутка, да?
iddqd
Ребяты!
кто хочет помочь деньгами - пишите Джонни в личку, он номер карты Серегиной вам даст, с миру по нитке - Дику на сахарную косточку! :улыб:
lamia
Не шутка.
Upjohn
Сергей, а во сколько обошлись операция и титановый имплант?
За давностью не помню точно, но что то около 25000 отдали за операцию и имплант
iddqd
Ох нифига себе :безум:
Я тебе завтра наберу.
iddqd
нпп... Люди! Собаки собаками, все понятно, жалко их.. но вот тут тетка бьется за детей, хоть бы ей кто помог.. ПС Она сама рожала недавно, ей всем миром собирали, живет очень скромно
Ну так вы ей возьмите и помогите, без афиширования и яканья и биения себя пяткой в грудь
Всегда и везде можно найти более нуждающегося и метаться кому б лучше помощь оказать, кто более достойный выискивать
Офигительно красиво благодетельствовать широкими жестами, куда как громче, чем котёнка накормить и приютить или бабушку через дорогу перевести
Как минимум бестактно влезать с подобным предложением, когда кому-то другому пытаются помочь
И Раде помогают и она сама и животным и детям помогает и у неё хватает души и совести не отбирать помощь у других себе в пользу
Прикосновение
а давайте без резких акцентов в яканье и тыканье.. когда могу - помогаю.. и довольно часто и много.. где я там якал? чего вы так переворачиваете с ног на голову? просто хотел привлечь дополнительное внимание к ее усилиям, она там бьется в одиночку практически... остальное не понятно откуда вы взяли
Окуляр
Ну вообще-то Проникновение права, даже те, кто был готов помочь Дику, сейчас не помогут никому, ни Дику, ни той тетке, потому что всем не поможешь, если деньги зарабатываешь сам, они ж не с неба валятся.
Мишель
Да перестаньте вы кликушествовать... что за манера вообще лезть и беспардонно учить взрослых людей, как кому что надо, а как не надо? Кто хочет, тот делает, что хочет... всем помогут.
Ундинa
Не понял... :rofl: А Ундина сейчас что делает, разве не учит, как себя вести Мишелю и что ему делать?
Мишель
Т.е. Мишелю только вот так понятно, да? Ну хорошо хоть так. Накинулись они, смотри-ка...