Живёт такой парень.. Или не проходите мимо - киньте Дику косточку!
17230
140
iddqd
Пришло ещё 3 денежных поступления. Спасибо!
Тем кто меня не знает лично даю честное слово что всё до копейки будет потрачено на покупку костей/субпродуктов и скормлено псу)


PS Сергей - Мишель. Афигеть! Спасибо! )
iddqd
Красотун какой :улыб: похож на рыжую собаку из "Маугли" :улыб: если холодно зимой, то мяса надо побольше давать, и тогда он даже лютые морозы сможет легко переносить, мои собаки все живут в будках на передержке и спасаются, собственно, мясом. Наедятся и спят.
Hoda
Лютые морозы никто не может легко переносить, да что там лютые, просто морозы.
Другое дело, что когда выбора нет, то его и нет, приходится мёрзнуть.
У моего кота такая густая шуба и такой плотный подшерсток, что он даже в воде не намокает - она просто не в состоянии проникнуть внутрь. Но и он морозы не любит, а последние 2 года зимой даже на улицу не выходит: выйдет в подъезд, почует, что холодом потянуло и шмыг! обратно домой, типа дуракофф нет. :biggrin:
Мишель
Коты морозы совершенно иначе переносят, а вот собака, если ей есть, где укрыться, свернуться клубочком и надышать себе тепло (типа как в будке) - очень даже норм. Я собак подбираю уже много лет, передержка мне все эти вещи рассказывает, ну и я сама вижу. Сено (не тряпки, а именно сено), будка, мяса вдоволь каждый день - и ничего не будет уличному псу :yes.gif: При отсутствии заболеваний, конечно же. Мои даже иногда в мороз, если нет ветра, сидят на крыше будок.
iddqd
Может быть удаться пристроить этого красивого и сильного пса?
Как бесконечно долго Вы сможете возить ему еду?
Наверняка недолго, поскольку у бездомного животного жизнь коротка (задавят, отравят, заболеет...)

Систематический пиар и шикарное фото - залог успешного поиска Хозяина.
Такие собаки как Дик пользуются спросом у жителей частного сектора.

Список СМИ - здесь.
Хороший отклик с Авито, соцсетей, газеты Ва - банк, ДО НГС.
Также можно приобрести такую услугу как платный пиар.
iddqd
Уважаемые софорумчане! Кто то отправлял мне на карту вчера 500 руб.?
У меня эта карта очень активно используется в разных личных и общественных целях и я не могу идентифицировать платежи по назначению.
iddqd
Серж, а если через Сбербанк-онлайн деньги к тебе приходят, то там ведь видно от кого они пришли, там ведь графа есть "сопроводительная записка"?
Я просто спросил, может я зря её всё время заполняю, а адресат ничего не видит, только сам Сбербанк видит.
Мишель
Так не все догадываются писать сообщение )
Я своих одноклубников регулярно инструктирую меня уведомлять. Инструкци отправляю каждому лично и все равно каждый раз несколько человек все равно сделают по-своему. А я потом часами голову ломаю разбираясь в платежах ))
iddqd
Уважаемые мои софорумчане!
На сегодняшний день для Дика собрано денежных средств 5200 + 500 (с карты 6762****1084 если Дику перевели)
Больше денег переводить не нужно!
Если есть возможность - собирайте косточки и др.остатки еды. Только трубчатые кости от уток/гусей нельзя. От кур сгрызут. )

Огромное всем спасибо!
iddqd
Кости могут быть сырыми, или надо вареные?
lamia
Сырыми можно, лишь бы не плесневелые и не тухлые.
Вообще есть мнение физиологов, что и мы, люди, должны есть всё сырым, термообработка пищи только вредит организму.
lamia
Можно сырые.
Варёные/жареные мы ему так отдаём. А сырые бросаем вместе с куриными головами/ногами/хребтами и варим кашу.
iddqd
Какая красивая фотография. И грустная. Грустная и красивая.
  • Это я недавно с работы уезжаю. Не отпускает)

iddqd
Сергей, как поживает Дик?
Upjohn
Дик хорошо питается, благодаря общей помощи. Увеличили ему норму кормления - вожу каждый день по 2-3 кг густой каши на мясе: курица, говядина, свинина

Но ему нужен дом. Он замечательный пес, но ему хозяин нужен
iddqd
А с местными собаканами не подружился? Он как среди них себя чувствует? Не одинок?
Upjohn
Ну он дружит конечно, но ему именно хозяин нужен. Я даже не знаю как это объяснить. Вот смотришь ему в глаза когда на работу приезжаешь и видишь тоску в глазах.
Собаки вообще не должны жить без хозяев. У них же зашита в генетику эта связь. Их даже любить не обязательно, они сами тебя полюбят. Им важно быть или хотя бы чуствовать себя нужными.
iddqd
Тоска в глазах не из-за отсутствия хозяина, Серег. Тоска в глазах от тяжелой жизни: глисты, голод, побои от людей и постоянные покусы от собак. Одинокий пес не имеет своей территории и куда бы он ни пошёл, его везде кусают местные собаки.
iddqd
Ты хоть бы фоточку его тиснул ещё раз, мы бы порадовались, глядучи в добрые Диковы глаза, да и глядишь - новый хозяин объявился бы.
Мишель
Исправлюсь) Аврал на работе - сезон начался. Кормлю его и то на бегу ))
ФС_КМ
Как бесконечно долго Вы сможете возить ему еду?
Я бездомного кота полтора года кормил, пошёл в подвал, а он сидит на трубе отопления, сгорбившись, худющиий... Два раза в день приносил ему еду в подвал. Летом он бегал на улице и сам приходил к двери квартиры.
А потом он сожрал моего попугая, от же гаццтво. Вот так вот бывает.
Мишель
Прошлого или нынешнего съел? :eek:
Upjohn
да, я ценичен!!!Интеренсо,почему одним да, др нет!!
Скромный
Ценичен это в тему о цене или самооценке?
Скромный
Вася ты не прав. Ты просто не видишь всей картины. И собакам и людям и кошакам помогаем. Просто не все у тебя на виду.