Живёт такой парень.. Или не проходите мимо - киньте Дику косточку!
17213
140
Скромный
Прошлого. Он был доверчивый и дружил с моим котом, перебирал ему волосинки на голове своим клювом, щипал ему усы и уши. Он думал, что все коты такие, а оказалось, что нет.
Вывод: никому нельзя доверять и быть всегда настороже, как разведчик Исаев.
Мишель
Вывод: никому нельзя доверять и быть всегда настороже, как разведчик Исаев.
И это правильно. (М. Горбачев)
Мишель
И что ты после этого сделал с неблагодарной скотиной?
презумпция
Я на него ругался и прогонял, не кормил недели две, просто убить был готов, я ведь Кешку любил, Кешка был добрый и веселый и умный притом.
Но потом разумом то я понял, что кот то вроде и не виноват, попугай для него ведь не друг, а просто еда.
Вот такая вот жёсткая правда жизни. Смотреть и кормить кота я больше не мог, но всё равно его было жалко. Отдал его знакомым в частный дом.
История закончилась печально: это неблагодарное животное и там пакостило не по-деццки - передавило половину голубей и почти весь выводок цыплят. Хозяин в конце концов не выдержал и увез кота на другой край города и бросил там на произвол судьбы.
Вывод: горбатого только могила исправляет.
Мишель
Я на него ругался и прогонял, не кормил недели две, просто убить был готов,
Зло порождает агрессию...
iddqd
Атчот! )

В ожидании сильных морозов этой зимой, усилиями меня и моего брата построили Дику коттедж из двух комнат. Порыли интернет, почитали советов и за два выходных и несколько тыщ денег срубили ему чудо-избушку. С утеплёнными стенами и потолком, двойным утеплением пола и т.д. От домика этого все в шоке, коллеги просились в него пожить ))

Значит сейчас есть вопрос/просьба - нужно сено в будку. Где взять??


PS Сергею - Мишелю огромное спасибо за денежный перевод! :live: Я стал, в дополнение к ежедневной каше с мясной обрезью, покупать в Ленте сухой корм мешками по 15 кг, для подкормки Дика и тут еще нескольких таких же бездомных псинок в холодные дни. Когда тепло - даю понемного, когда вижу что дрожат от холода - больше сыплю. 30 кг в месяц улетает )) Так что, учитывая затраты на конуру, деньги были очень вовремя! :agree:
iddqd
Фото
  • Шикарный особняк получился ))

  • Живут они в нём вдвоём с одной из наших собак. Дик

iddqd
>нужно сено в будку. Где взять?

Конюшня? Ну или к крестьянам на базаре, поди привезут мешок.
Ну или тупо за город и скоммуниздить из стога.
iddqd
Я вам в личку написала по сену-мы заказываем своим животным,с доставкой
iddqd
Сергей, дай номер своей карты сб.
iddqd
На ловца и зверь бежит!
В этом году косточки Дику собирать?
iddqd
Будка стоит где-то в частном секторе, во дворе?
Upjohn
Ой, умора... Хотел тебе скинуть номер его карты, зашёл в личку и оказалось, что номер Серегиной карты именно ты мне давал. ггг... так скидывать или не надо? :biggrin:
Мишель
Времени много прошло, карта у человека могла поменяться, или еще чего. Пусть подтвердит.
Upjohn
Так ты же через Сбербанк-онлайн собираешься перечислять? ну так там перечислить на недействующую карту невозможно: при вводе номера сразу выскакивает Имя, Отчество и первая буква Фамилии. Я именно так и перечислял последний перевод - просто набрал номер, увидел знакомые инициалы и перечислил.
iddqd
в Ленте сухой корм мешками по 15 кг
не берите ленточный "корм".
берите проверенный натуральный сухой корм под названием "Дuллu". Производитель наш, алтайский. В лс могу дать координаты магазина, где его взять по цене меньше 1тр за 16кг.
мой овчарк ест такой корм всю сознательную жизнь (9 лет).
и плюс несколько поколений хомяков питаются этим же кормом.
домашней собаке весом в 30кг корма достаточно 1кг-2кг в день (зависит от активности пса)
Мишель
Я не пользуюсь сберовской картой. Это личное )) Ты со мной не спорь, я часто деньги на разные карты разным людям кидаю. Есть определенный опыт проведения этой процедуры, который защищает от неприятностей.
clawhammer
скиньте мне, пожалуйста, тоже..не могу найти, где можно купить это корм в выходные дни (те базы, про которые знаю работают исключительно в будни и до 17)
Мэй
скиньте мне, пожалуйста, тоже..не могу найти, где можно купить это корм в выходные дни (те базы, про которые знаю работают исключительно в будни и до 17)
раз есть спрос, то выложу прямо тут:
ул. Аносова,4
по субботам тоже работают.
Thierry
Ольга спасибо, но не нужно. Я уже понял, что мне дешевле покупать в Ленте и Мегасе мясокостную муку и обрезки курицы, свинины и говяжьи кости мозговые. Это всё стоит не дороже 30 руб./кг и с них очень хороший навар.
clawhammer
А в Ленте беру Чаппи, по 890 р за 15 кг.

За контакты спасибо, если оказия будет - возьму попробовать. Если, конечно же, цена не будет выше. Я не могу полнорационно выкармливать бездомных собак, у меня на это нет возможности. Просто стараюсь подкармливать насколько это позволяет бюджет. Жалко их.

ЗЫ Одной зоозащитнице на днях подожгли квартиру, в которой было несколько кошек на передержке. Сгорело всё, вместе с животными. Я, конечно, понимаю, что многим это не по нраву, когда рядом содержат много животных, но сжигать квартиру и живых существ - это выше моего понимания.
Теперь ей собирают с мира по нитке: обувь, одежду, материалы для ремонта и т.д. Вот такая вот бывает благодарность сверху..
Нет в мире никакой справедливости.. Она только в нас самих..