Жизнь с остротой и без.
49206
443
Тигирька
Ну вы даете :улыб: Очень много людей живут с разным питанием, особенно те, кто занимается спортом, а партнер - нет. Либо готовит каждый для себя, либо кто-то один - на двоих. Скажем, мой стандартный набор еды на день - это вареная индейка, вареная чечевица, яйца жареные и салат из овощей без соли. Не представляю мужчину, который бы согласился это есть, да еще на постоянной основе, но разве это повод для конфликтов? Объясните ему, что вы на ПП, пусть готовит и на вас тоже, ритуал будет соблюден (вместе за одним столом), но еда у каждого своя.
Тигирька
А ели они, ели они КАЖДЫЙ СВОЁ ?

Мдя.. ох и привереда же ваш немец, не дай боже.
Вообще-то я ни разу не встретил в жизни человека, чтобы его пристрастия в еде полностью совпадали с моими, да разве ж такие бывают? Но мне это ничуть в жизни не мешает: ни дома, ни в походе, ни в путешествиях.
Это издержки богатого общества - привередничанье в еде. В 50-90 годах такой проблемы не стояло, народ хавал всё за милую душу.
Тигирька
неужели правда такая проблема - готовить одновременно два-три блюда?
Вообще, мы с мужем когда поженились, тоже любили радикально разную еду. Со временем, из чистой вредности цапая попробовать с моей тарелки, он образумился. Где-то через пару лет совместной жизни. Личный пример - страшная сила, когда его не навязываешь, а охраняешь, как гномы золото :-)
Тигирька
Вы забыли дописать - "и ешьте каждый свою еду" ?
Это СЕМЬЯ ?....
Это абсолютно нормальная семья, заботящаяся о здоровье всех ее членов. Я сейчас попыталась вспомнить, кто у меня из знакомых питается из одной кастрюли - нет таких. У всех - своя еда, у мамы на фитнесе - своя (курогрудь, паровые котлеты овощи на пару и тд), у папы - тоже (стандартные тефтели с жареной картошкой), у детей, соответственно - тем более.
sforzando
кстати согласен...только после долгих лет совместного проживания с супругой убедился в полезности обыкновенной каши на завтрак .
Hoda
на пп

Ну всё, люди, почти убедили. и вообще я почти уже раскаялась...
Тигирька
и вообще я почти уже раскаялась...
на колени! :спок:
Тигирька
не зря у нас сегодня этот день прошел (устало)
Тигирька
выдохнули, а вообще яб к вам повнимательнее присмотрелся на месте немца -))
Скромный
не говори, ничему их история не учит
Скромный
а вот не надо за немца решать!
если он внимательно присмотрится ,то мы здесь все свободно выдохнем... :biggrin:
Тигирька
Вы научите его готовить то, что вам нравится, красота же будет, а не жизнь :улыб:
Дон_Пэдро
Выдохнут они...вдохнут... Распыхтелись тут !!
Hoda
Ну да....я вот тоже думаю, что я не должна еду краеугольным камнем представлять... То, что было в моей семье, совсем не обязательно вносить в другую...

И вообще не факт, что он женится , далеко не факт ))))))))
Пeппи
Окрошку могу есть только на сыврротке :tantrum:

Мне повезло, я люблю много остро/жирно/сладко поесть. И мужчина мой не отказывает мне в этом. :nom:
А по теме, уже говорили. Готвьте себе и ему отдельно.
Тигирька
Совершенно необязательно :улыб: сейчас 21 век, ну какая может быть "еда из рук"?
Тигирька
по теме

я без перца никуда, кроме блюд, где ему по умолчанию не положено, то есть сладких)) или острая приправа.. но это я приправляю чисто для себя, остальных не напрягаю.. в свое время приучил один полковник МВД, с которым часто бухали .. он без кечупа и перца не мог и меня подсадил))
Дон_Пэдро
Ну шо, Петрович? Жмакали, жмакали, и таки дожмакали, да? От же итить колотить... Ну некуда бедному крестьянину податься... везде жмакают и жмакают. :зло:
Тигирька
Про жизнь со специями:
Весьма рекомендую William Lawson's super spiced...
Мишель
он в баньке с прелестной дамой.. наверно, договорились втихушку попариться ))
aglow
Дык....это ж какое-то бухлецо какбэ... Он малопьющий, я вообще не пью.
Мишель
Когда успевает ))) В моём топике он не бузил нынче во всяком случае.
Тигирька
опять на ровном месте смерч?))

ну тут уже и без меня советов хватает , правильных..
никакой драмы, ешьте кто чему ради всё. главное - любить друг друга как можно дольше)

я ем почти со всем подряд маленький злющий перец чили .. для меня его рОстят, и я стригу его себе ножницами буквально во всё : творог, сливочное масло , сыр, в морских гадов , овощи, супы, иногда кофе-чай и даже кефир.. надо мной просто смеются иногда, но из дома не выгоняют))
Тигирька
У меня было подобное, когда мы жили с МД. Мне не хватало остроты, соли немного и прочее. то была ДРУГАЯ ЕДА.
Что случилось?
Постарался привыкнуть, она , эта другая еда -более полезна
Когда ломало - готовил сам, по своим рецептам. МД ела, хвалила и говорила о том, что тут некоторых вещей многовато.
Ресторан. Хм.. закажи себе то - что любишь! В пафосных ресторанах можно это тем более.
В общем. Если даже ты его " почти" любишь, это не должно быть проблемой.
Если все таки тяжело - можно договориться , что вы готовите раздельно, но ЕДИТЕ ВМЕСТЕ.
Что - на одну пайку - каждому за раз - ваще нормул. Если есть свободное время для этого, есть примеры, когда нет - работают люди и готовят на семью - каждый вечер почти и на один раз. А вам - то что, в отпусках?)
"
Смысл совместного жилья ускользает, если честно" - не причина этому, что он любит другую пищу. Главное, чтобы другую женщину не любил
Яэтогонехотел
Кстати, да, в любом общепите, кроме фастфуда, всегда можно попросить пожарить кусок курицы на гриле без специй и овощей тоже. Мне даже в Иране приносили так, как я люблю - кусок птицы-гриль, цукини, грибы и помидоры гриль, свежий салат и оливковое масло отдельно, неужто уж в Германии это невозможно?