Жизнь с остротой и без.
48925
443
Я с немецким Математиком дружу, переписываюсь-перезваниваюсь, и мы каждые пару месяцев встречаемся и интенсивно живём вместе, типа тренируемся. И всё бы ничего, очень даже мило и уютно, но есть ОГРОМНОЕ "НО", от которого мне не по себе...

Его жена почти не готовила еду, впрочем, как многие немки, и он готовил на всю семью.
У меня в свою очередь было заведено, что мои мальчики вообще не знали, где находится холодильник, и впрочем, не стремились ничуть узнать. Так как разная еда появлялась по первому требованию на тарелках в любое время суток. Ещё в моей российской жизни был мужчина, с которым я не жила, но иногда готовила у него дома пару месяцев, и он был доволен.
На словах моему бой-френду всё нравится, но реально... Если он съедает что-то, то такое мизерное количество, чисто для попробовать, и когда он гоняет вилкой и ножом каждый кусочек, мне иногда хочется его стукнуть... Он улыбается светски, но я вижу, что он НЕДОВОЛЕН. Меня это очень огорчает всегда до глубины души, и даже оскорбляет. Если честно, после каждой еды мне хочется развернуться и уйти навсегда.

Определились определённые требования, которым я должна следовать.
1.Я могу готовить только примерно на 2 порции (мне и ему на 1 раз). Если еды больше, чем на 1 раз, это оседает в холодильнике, или для меня, или на выброс.
2. Я должна как можно больше солить и перчить, и чтобы было острое. Мне это невыносимо, я ЭТО не ем !!!!!
3. Когда он готовит мясо, которое обжигает рот и желудок, или ужасные картофельные кнёдли, я должна ЭТО есть...

Ещё я должна есть в ресторанах то дерьмо, которое там подают и ни гу-гу.
Пару раз я гугукнула, на меня обиделись на полдня. Рестораны он выбирает дорогие, пафосные или резко наоборот, за какую-нибудь карри-вурст за ближайшим углом он душу отдаст. Если я отказываюсь (ну не ем я колбасу жареную с горчицей !!!!!), то он может втихаря наесться какого-нибудь помфрита и жареного на огне мяса в ближайшей забегаловке, пока я отвлеклась на какой-нибудь отдел с тряпками или достопримечательность. Потом, когда я прихожу домой голодная как собака и готовлю что-то, и ЕМ, естественно, он, поковыряв вилкой, целует меня, обнимает, говорит "Я чертовски сыт, дорогая" и заваливается с ЧИПСАМИ (!) на диван со своими игрушками-машинками.

Смысл совместного жилья ускользает, если честно. Конечно, у меня есть моя задача, и я буду ей следовать, но я почти люблю его, и мне эта ситуация не нравится... И как её разрулить, я не знаю.

У кого как в этом смысле ?
Тигирька
Не соскучишься с немцем Вашим)
Как разрешить пищевые разногласия? Только поменять немца если)
Его и свои привычки и пристрастия Вы не поменяете
Тигирька
Конечно, у меня есть моя задача, и я буду ей следовать
Все Ваши темы не читал, задача какая?-)
Скромный
Если Вам интересно... Я могла бы закрыть глаза на МНОГОЕ, очень многое, так как мне нужно взамуж, как и ЛЮБОЙ бабе.

НО.
Оказывается, когда человек реально НРАВИТСЯ, то становится не всё равно....
Вплоть до отказа от основной задачи... :хммм: Становится грустно очень...
Nik1974
За что несчастные женщины отдаются лично вам, я вообще даже представить не могу. Только очень, очень много злата и серебра спасут ситуацию в вашем случае, как я подозреваю..
Тигирька
ну а так как не скопил, то так и влачу свое существо без отдачи :cray-1:
Тигирька
так как мне нужно взамуж, как и ЛЮБОЙ бабе.
это получается нагло врут те, к то говорит, что не хочет замуж?)
или просто не хотят за того кто есть сейчас?
Тигирька
может оно все же не надо, а то приезжаете уставшая, ничего не евшая (вспоминая предыдущую тему).
И на что же вы могли бы закрыть глаза, если еда одно из простых? -))))
Вообще проблемы не вижу, готовьте по отдельности и в ресторанах отдельные блюда ешьте(или там действительно только дерьмо?) -)
Скромный
готовьте по отдельности
Вы забыли дописать - "и ешьте каждый свою еду" ?
Это СЕМЬЯ ?....
Я понимаю, что я должна мои косные взгляды перемалывать и принимать толерантно другие увлечения, но это очень болезненный процесс.
Неужели у всех на БЗ супруги едят каждый по отдельности своё ? :dnknow:

"Принять многое" я могла бы в случае договорённости. Но не в случае, когда речь идёт уже о любви. А о ней речь уже идёт. Мужчины вообще много любят говорить о ней.

"в ресторанах отдельные блюда ешьте(или там действительно только дерьмо?) -)
Я не люблю вообще чужую еду есть... Ем там с внутренним напряжением каждый раз. Мне почти всё там не нравится, или очень редко. Что бы я не заказала...
Тигирька
Вредина ты, Наташка! :улыб:
Пилюля
Ну вот здрассте вам, приехали ))))))

Сама так небось потчуешь сваво мужука, и СЧАСТЛИВА смотреть, как он за обе щёки уплетает, а потом довольно и сыто отваливается с тобой на диванчик.
Ведь точно, Галя ?!!

*светит в глаза лазерной указкой"
Тигирька
Да, всё так. :yes.gif:
Но мне везет,- мои мужчины неприхотливы в еде.
Тигирька
Прочитал - "Жизнь с сиротой...", думал, что-то интересное, а тут опять про жратву :безум:

Короче, если ты считаешься постоянно, кто кому больше должен, кто перед кем обязан, да еще и вкусы у вас разные, то ничего у вас не выйдет, даже не стану тебя успокаивать. Можешь практиковать гостевой брак с материальными дивидендами, но это пока ему не надоест такая бодяга.
Тигирька
А в чем проблема-то? Наоборот, если вы будете жить вместе, тебе придется меньше готовить, профит. У меня есть подружка, вышедшая замуж за норвежца. Он тоже не ест ее еду, а готовит свою. Разные пищевые привычки, дело понятное.
Пeппи
Да видимо, проблема в моей недостаточной толерантности, Жень... Надо мне как-то умерить мои матриархальные замашки.
Вот это вот чувство, откуда-то из глубины веков поднимающееся в моей душе, что мужик ест из моих рук, надо вдавить в эту глубину обратно нафик.
Очень трудно идёт этот каменный цветок !! До слёз иной раз обидно.

Как у неё этот процесс шёл, лёгонько так...да ? Каждый в своём уголку похомячит, и все довольны и счастливы ?
Диего
Спасибо за отзыв, я практикую пока дружбу. Это так называется, и ничего более.
Тигирька
Может когда снова будете вместе договориться, что день готовите пищу по вашему вкусу, другой день удовлетворяете его пристрастия в еде. Или готовить пару разных блюд в небольшом количестве.
Ведь ему наверняка нравятся какие-нибудь , приготовленные вами блюда?
А вообще, по моему мнению, просто надо время чтобы научиться подстраиваться друг к другу.
Инэсса
Да, он уже три раза заказывал мне пельмени, молочную рисовую кашу и медовый торт с грецкими орехами...
Окуляр
Да, кстати, блины с икрой я делала, он был очень доволен.
Тигирька
Ну вооот)))
Русские мужчины со временем с большим удовольствием кушают пищу, приготовленную женой, чем мамой.
И этот немецкий парень со временем предпочтет русскую еду немецкой.
Тигирька
Немцы хорошо идут на пельмени, даже худеющие девки.
Тигирька
связать его и кормить рассольником! (не выдержал сгоряча)
Тигирька
*любишь медок- полюби и холодок ** :злорадство:

это вам не борщ с селёдочкой ,и не тазик любимого оливье...

скоро вообще блевать втихаря будешь от ихней жрачки,иначе гастрит или панкреатит обеспечен.

есть такое понятие -национальная еда ,которое впитывается с молоком матери ,и если ты думаешь ,что со сменой образа *разбитнойрусскойбабёнки* на *дойчефрау* ,у тебя изменятся вкусовые рецепторы ,то ты глубоко ошибаешься.
Тигирька
Наташа, ты как маленькая. Люди притираются друг к другу, и в еде тоже. Ну хоть на секунду представь как ему невкусно то, к чему ты привыкла. Поищи в интернете как люди в разных странах реагируют на нашу привычную еду. А тебе точно понравится суп Фо? или еще что? Не насилуй человека, вы пока не семья. А как станете семьей так потихоньку друг под друга и подладитесь. Пока ты только демонстрируешь свой норов на ровном месте.
Triv
Ему не нравится рассольник и окрошка. И это я ещё не на почках его варила ! Рассольник этот... Он был вкуснющий...
Но ему не понравилось. Почему с огурцами, зачем укроп, зачем сметана ? Что это беленькое плавает ?! (Перловка)

От окрошки был в шоке. Она получилась божественной, остренькой такой..Квас брала в русском магазине, нормальный, все продукты высшего качества. Редисочка даже там была...
Гамму чувств на лице нельзя передать... Почему холодный ? Здесь что ?... Почему такой странный вкус ? Зачем сметана ?!!
GuimpLena
Поищи в интернете как люди в разных странах реагируют на нашу привычную еду.
О, это идея..
Тигирька
возьми у его бабушки пару рецептов, да приготовь че ему надо. Садитесь вместе за стол и кушаете - ты окрошку, он свою квашенную капусту с сосиськами
Тигирька
:biggrin:
У меня папа русский человек и не ел ни окрошку, ни салаты (кроме овощных).
Всегда говорил " Что за еда? Как свинье намешано"
Тигирька
Она очень спокойная, не заморачивается. Их мужчины, скандинавские, очень приспособленные в быту и как-то быстро обнаружилось, что наши кулебяки и щи мужику никуда не уперлись, более того, он успел нахомячиться бутербродами с их норвежским специфическим сыром. Вместо. Ну и че, пусть себе. Почему каждый в своем углу-то? Дружно приготовили, дружно сели, дружно съели, просто съели - разное, если уж охота общего стола в качестве объединяющего момента.
Я бы тоже на разные вкусы в еде не сильно реагировала, дело личное, и укладом обусловленное, и биологией. А как живут семьи, когда в них кто-то на суровой медицинской диете? Так и живут, едят разное.
Дон_Пэдро
Согласна с поговоркой. :dry:
Надо учиться толерантности. Но иногда хочется тарелку на голову надеть, а низзя.

Но с "разбитной" не согласна.
Тигирька
У меня вся семья в шоке от окрошки. И это прекрасно! Я ем личную, индивидуальную окрошечку!
Пeппи
:nea.gif:
салат - отдельно, квас - отдельно :nom:
Пeппи
более того, он успел нахомячиться бутербродами с их норвежским специфическим сыром.
О ДА ...... Вот эти моменты - "успел", "нахомячиться" и "сыром" (читай - вонючим)....

Ну да, ну да....Вы все меня ввергаете в СТЫД. Я правда в отличие от всех такая вредоносная что ли.... Я думала, кто-то мне подпоёт хоть за компанию :biggrin:
Тигирька
Скорее всего вы дерьмово готовите, есть такие женщины , встречал в жизни .
Инэсса
:biggrin:
У меня папа русский человек и не ел ни окрошку, ни салаты (кроме овощных).
Всегда говорил " Что за еда? Как свинье намешано"
а мой дедушка говорил бабушке: ну чего ты мне даешь? свиньям и то лучше намешивают
_N_F_
Я хорошо готовлю, проверено на других людях неоднократно.
Смените аватарку на котика, а ?
Тигирька
О ДА ...... Вот эти моменты - "успел", "нахомячиться" и "сыром" (читай - вонючим)....
обычно так происходит, если женщина медленно готовит
_N_F_
А попробуйте - ка кнедлики!* радушно

Я в юности ездила в Германию в компании студентов, молодых пытливых умов.
И прекрасно помню их "это печенье? Они че, всерьез считают это печеньем?! Такое печенье должно хорошо гореть...оно ж из картона...тааак...чик-чик...аааа! Помогайте мне тушить!!!"
Там же мы с кнедликами впервые встретились и сразу не полюбили друг друга.
Тигирька
Расскажу тебе про дочь и ее парня.
У них разные пищевые привычки.
К чему-то привыкла она, к чему-то - он (её котлеты по моему рецепту он мог сожрать до 5 штук, несмотря на отсутствие пищевой привычки). Остановились на том, что готовили каждый по-своему.
Не обращай на это внимания... это далеко не самое главное разногласие, которое может привести к разрыву...
ПОРЯДОЧНОСТЬ - вот основа, на которой можно построить все, что хочешь.
Если он порядочны человек, человек слова, человек, соблюдающий договоры и честный - то все остальное фигня. Со временем приспособишься)) Тем более, если любишь))
Даже к соседу по общаге можно приспособиться, а уж к привычкам любимого - точно)
Triv
Я вовремя начинаю готовить...вовремя подаю..

Смотрите-ка..нетерпеливые оне.. :dry:
Пeппи
Немец колбасу любит с горчицей, а она у них ох как хороша !
SkwоT
Остановились на том, что готовили каждый по-своему.
А ели они, ели они КАЖДЫЙ СВОЁ ?
у нас в семье во многом у всех разные вкусы, плюс аллергики, и что-то как-то никому, включая меня, ни разу не было сложно приготовить разные блюда или подумать и разнообразить одно и то же блюдо под разные вкусы
Прикосновение
оу... это высший пилотаж, я не буду это делать.

Мне легче сказать, не нравится, ешь своё...
Видимо, так лучше.
Тем более, как мы видим из топика, примеры такие есть...
Тигирька
Оказывается, когда человек реально НРАВИТСЯ, то становится не всё равно....
Вплоть до отказа от основной задачи... :хммм: Становится грустно очень...
:appl:

И вот как эту дилемму разрешить?
Девочка
если на одной чаше любовь,а на другой -голод,женщина выберет вкусно пожрать...
но если ещё маячит немецкая виза ,то всё равно будет давиться ,но -Жрать! :rofl:
Девочка
Да вот мы в разлуке уже третий день, и я уже думаю, что мне бы мои претензии куда поглубже засунуть... Пусть ест что хочет вообще...
Гибкость нужно во мне воспитывать... И склонность командовать тоже куда-то ...поглубже..
Тигирька
Это СЕМЬЯ ?....
Неужели у всех на БЗ супруги едят каждый по отдельности своё ? :dnknow:
ээээ.....да :улыб:
к примеру, на ужин картошка. так одному я готовлю драники, другому жарю, третьему пюре
Это, что ли, сложно?
И каждый ест то, что ему нравится, не приспосабливаясь ко вкусам другого.
Разве это не семья, когда хорошо каждому?
или вот яблоки покупаем: чуть желтых - одному, чуть красных - другому, немного зелёных и...груш еще, кто яблок не очень...Зачем насиловать всех тем, что любит только один кто-то?