Upjohn
Почитала, кроме невнятный охов и ахов ничего не увидела. Понятно, что фильтр всучивают, но каким образом это сказывается на самом эксперименте то? Я послушала, похихикала и вежливо выпроводила.
Okksana
Похихикала и пошла покупать бутыль в магазине, ага...
При электролизе идет электрохимическое окисление материала анода, т.е. окисление металла. А тебе это всучивают как подтверждение того что вода в кране грязная.
Okksana
Воду с собой носить только, тут без вариантов.

Насчет радости от еды - читала как-то очень интересное интервью в американским тренером, ему уже под 70, он всю жизнь в фитнесе, так вот он ценную мысль выдал о том, что получать кайф от еды - это очень неженственно. Разумеется, он не оперировал терминами "свинья" и все такое, он говорил что-то вроде "женщина должна получать кайф от бриллиантов, путешествий, сумочек, туфелек, а пожрать - оставьте мужчинам, когда вы любите пожрать с удовольствием - это такой антисекс, если бы вы знали". И вот я с ним согласна. Перестроить сознание можно только в том случае, когщда удастся снизить процент удовольствия, получаемого от еды, и заменить его чем-то другим, а это уже - работа над собой. Куда как проще выжимать эндорфины из еды. Хотя она ведь, по сути, всего-навсего топливо.
Мадам_Помпадур
Вот они

Показать спойлер
FAQ
1. Почему мой рацион в граммах и нельзя ли обойтись без весов?
Рацион в граммах заточен конкретно под вас. Средние рекомендации (кулаки, ладошки, стаканы) - средний результат. У всех разная потребность в БЖУ, очень важно не переедать белка, доедать жиров и углеводов. В вашем рационе все учтено. Рацион так составлен, что на крупе с фруктами организм отлично просыпается и запускает более активный, чем ночью метаболизм, и потом первым же перекусом уже получает и белки.

2. Можно ли мне вместо сахара добавлять в еду мед, сироп топинамбура, кленовый сироп и тп сиропы?
Ответ - нет, тк они такие же калорийные, как сахар. Рацион посчитан без их учета. Если хотите качества тела, упругости, то сладкое оставляем только ПП или вариант - 1 вкусняшка в неделю.

3. Сахарозаменители - сорбит, мальтит, фруктоза = сахару по калорийности. Это для диабетиков. Нам они не подходят. Это не ПП!!!

4. Могу ли я добавлять в еду специи, соевый соус и приправы? Да, если они без масла и без сахара. Соевым соусом не увлекайтесь, тк очень соленый

5. Можно ли варить овсянку с утра на молоке? Можете на 0,5%, но учтите, молоко у всех усваивается по-разному. Ваши привычки не обязательно то, что вам полезно и хорошо. Если вам не нравится вкус овсянки, значит вы не нашли вкусную овсянку. Также у вас есть огромный выбор других каш и макаронов. Если совсем ничего не лезет - делайте хумус или ешьте бобовые. Задача сделать первый прием полностью углеводным

6. Могу ли я менять местами приемы пищи? и какие?
Да, можете менять 1 и 2, а также 4 и 5

7. Могу ли я не доедать порции, если мне много?
да, но недоедайте пропорционально, пожалуйста. Съесть весь белок и оставить овощи - не дело

8. Если я ем по рациону, и мне голодно вечером после ужина через 2 часа хочется есть?
скушайте вареный белок яйца и немножко овощей, мне нравятся тушеные. Еще вариант - кусочек сыра (до 20г)

9. Смузи фруктовые и овощные - это не про нашу программу. Но если вы хотите их употреблять - пожалуйста. Правда, если ваш результат будет нечеткий - то пеняйте на себя. Почему мне не нравятся смузи? Я считаю, что в овощах и фруктах, помимо витаминов и микроэлементов, есть еще волокна, то по сути, зачем мы овощи едим. Перемалывая волокна, мы мешаем своему кишечнику выполнять работу. Поэтому я советую есть фрукты и овощи в обработанном но не переработанном виде.
Но также хочу заметить, что любые овощные смузи вы можете пить по желанию, а фруктовые - стараться только утром вместо своей порции фруктов, тк сахар, те фруктоза.

10. Я не ем мясо, что мне делать?
не ешьте. В вашем рационе полно белковых продуктов, которыми можно заменить мясо.

11. Можно ли заменить проростками и тофу белковые приемы пищи?
Можно, если вы сами возьмете свой рацион и подгоните количество грамм проростков и тофу к количеству белка. Я намекну, что растительный белок содержится в продуктах тофу и проростках в меньшей концентрации, чем животный, поэтому его надо съедать больше.

12. Могу ли я есть бобовые и орехи после 17?
если вы находитесь в режиме похудения, работы на качество тела - не советую, тк орехи и бобовые - это в первую очередь углеводные продукты. Из орехов наименее углеводный миндаль. Но все равно я не советую их есть вечером. Исключение - зеленая стручковая фасоль, которая как зеленый овощ идет.

13. В меня не лезет вода за день, что делать?
Пить меньше других напитков, пить маленькими глотками. Постепенно организм подстроится и будет просить сам (жажда). В норме - если вы ходите в туалет раз в 2 часа. Тогда у вас нет обезвоживания .

14. Почему мне рекомендовано есть зеленые овощи вечером? Что к ним относится?
потому что зеленые овощи содержат меньше фруктозы, чем красные. Тк фруктоза нам не нужнавечером, то для наилучшего результата ешьте зеленые - брокколи, огурцы, кабачки, стручковая фасоль, спаржа, шпинат и тд АВОКАДО ЭТО НЕ ЗЕЛЕНЫЙ ОВОЩ! это фрукт - жиро-углеводно-белковый продукт))) его можно до 17.00

15. Точка отсчета - когда вы худеете до состояния “очень стройная”, видимого жира практически нигде нет. У меня при росте 166 это 51 кг, с этого мне можно набирать массу. У людей с разным телосложением разные данные. Если есть подозрение на “широкую кость”, то измерьте запястье. До 15 - астеник, 15-17 нормоастеник, более 17 - гиперстеник (кость широкая)

16.Питание до и после СИЛОВОЙ тренировки
силовая треня желательна через 1-1,5 часа после углеводного приема пищи. Если вы тренируетесь вечером - просто кушаем по плану. На голодный желудок - никаких тренировок!!!

После тренировки кушаем сразу или по аппетиту. Важный момент: не стоит кушать жиры за два часа до тренировки и шесть часов после!

17. Питание для жиросжигающей кардио тренировки:
Готовиться к жиросжигающему кардио стоит так: накануне, в 17.00 прекращаем прием углеводных продуктов. Оставшиеся 2-3 приема пищи - белок+овощи. К моменту отхода ко сну в мышцах не должно остаться гликогена, тк он будет в течение времени до сна расходоватьсяна обычную жизнедеятельность. А если вечер проведен активно, так вообще отлично (про силовую тренировку речь, разумеется, не идет!). К утру гликоген в мышцах и печени будет истощен, то есть организм будет использовать жир в качестве источника энергии, и он будет гореть.
Но чтобы чувствовать себя хорошо во время кардио и не упасть в голодный обморок, необходимо перед тренировкой за 30-40 минут съесть омлет из 2х белков, приготовленный на обезжиренном молоке (я беру 0,5%). Это не даст критично упасть уровню сахара в крови, но при этом не будет источником энергии.

КАРДИО ДЕЛАЕТСЯ 20-40 минут с пульсом 120-140 ударов в минуту, сам вид кардио неважен, нужен непрерывный пульс.

ВАЖНО!!! соблюдать консистенцию омлета - для наилучшего усвоения! вареные белки не подходят. Омлет желательно взбивать миксером, чтобы была больше пена! молоко брать нежирное 0,5%, готовить омлет без масла! Если есть возможность, можно заменить на альбуминовый протеин (сделанный из яичных белков) и разводить на воде. Но омлет лучше - там меньше углеводов.

После тренировки можно можно съесть порцию протеинового коктейля а можно сразу углеводы. Но только с низким гликемическим индексом - овсянка долгой варки, хлебцы ц/з, бурый рис. Потом уже можно следующий прием фрукты.

Зачем это нужно? Та глюкоза, которая выработалась в печени из аминокислот которые вы получили из омлета, не питает мышечную ткань. Уровень ее настолько низок, что не поднимает уровень инсулина, в мышечную ткань эта глюкоза не попадает. Она будет питать мозг и нервную ткань. При этом на пульсе 120-140 у вас будут окисляться жирные кислоты в аэробном режиме и питать мышцы во время тренировки (это и будет жиросжигание!) Кардио натощак - это катастрофа для организма!
Если делаем кардио вечером, есть омлет специально не надо, питаемся по плану. Омлет из белков - только для утреннего кардио. Если вы делаете кардио вечером, то следите, чтобы после приема пищи прошло 3-4 часа, а после тренировки ешьте по плану.

18. Про спортивное питание - протеином можно заменить белковый прием! При этом овощей едим как по плану, не урезаем. Но вцелом мое мнение - худеющим протеин не нужен. Иногда только, разгрузить желудочно-кишечный тракт. Тем, что набирает массу - можно. Но девушкам опять же, белка много не надо, его можно получить из обычных продуктов питания, которые есть у вас в рационе

19. Что делать, если я пропустила прием пищи?

Кушать по плану. НЕ есть обед после 17.00 - после 17.00 мы углеводы не едим. Так что кушаем как в рационе.

20. Про углеводы еще - сахар это простой углевод. Поэтому все сложные углеводы с добавлением сахара автоматом становятся простыми. Сладкая каша, рис, черный шоколад 80% какао - если он с сахаром это ВСЕ РАВНО ПРОСТОЙ УГЛЕВОД!!!

21. Что делать, если мне не хочется есть омлет или творог? Не ешьте! Я указала в рационе эти 2 продукта по одной причине: эти продукты почти не надо готовить. Творог готов, омлет делается 8-10 минут. Если вы не хотите это есть, заставлять себя не надо. Кушайте любой белковый продукт (рыба, куриное, индюшачье филе и тд), который захотите, по граммам свою порцию, если вместо омлета - то примерно 70-80 г

22. Сухофрукты (курага, изюм, чернослив, финики и тд) = конфетам, очень высокий гликемический индекс, поэтому не советую их есть чаще 1 раза в неделю тем, кто худеет

23. Консервированный горошек и кукурузу - кушаем до обеда включительно. Идут как за углеводы а не как за овощи, тк см состав, и очень много сахара. С этими продуктами не увлекаемся, если цель худеть. Также не стоит есть свежий или мороженый зеленый горошек после 18.00.

24. Квашенную капусту можно, если она точно без сахара

25. Грибы - бесполезный на мой взгляд, низкобелковый продукт. Это значит, что белка в них содержится мало по сравнению с мясом/рыбой, а при этом других нутриентов тоже мало. Это гурманский продукт, пищевой ценностью не обладает, и ко всему прочему, плохо усваивается. Неспроста грибы - это не животные и не растения, у них свой класс.

26. Запивать еду можно. Как вообще можно есть сухомятку? пейте и до и после, ваша задача не забивать себе голову ерундой и пить побольше воды.

27. Про спортивное питание: считаю возможным применять его, если это соответствует вашим целям. Помните, что 1 прием протеина заменяет белковый прием пищи в вашем рационе. Дополнительно не надо его пить, а то будет перебор белка! BCAA и L-carnitine принимать можно. А вообще я считаю, спортпит нужен на наборе и на сушке. Если вы худеете - кушайте нормальную еду и будет вам счастье. Дело в том, что есть 2 разных фактора: это пищевая и биологическая ценность продукта. Так вот, пищевая ценность может быть идентичной, а биологическая - разной. В протеиновых коктейлях пищевая ценность на уровне, но расщепленный и высушенный белок по определению не может быть столь же полезным, как кусок свежего мяса или рыбы. Не дайте себя обмануть, лучше свежей и вкусной еды не может быть никакой коктейль.

28. Про витамины: не стоит принимать спортивные витамины, в них огромные дозировки вещества. Лучше покупать обычные аптечные и пить курсами - 1 курс, потом 2 месяца перерыв и так далее

29. Кофе с молоком пить можно, но пусть это будет нежирное молоко. И поставьте себе лимитна кофе пару раз в день.

30. В месяц ваш отвес (при рационе на похудение должен составлять не более 3-4 кг). Первые дни может быть резкий сброс веса - это сливается вода. Потом уже пойдет убыль жировой массы. Рацион подлежит коррекции через 6 сброшенных кг или когда вес “встанет” при соблюдении всех разграммовок продуктов.

31. При критических днях первые три дня цикла тренироваться не рекомендуется.

32. Можно ли есть субпродукты (печень, почки, сердечки и тд). Можно, но старайтесь не включать их в рацион на постоянной основе. Так печень к примеру - орган фильтрации, а вы не знаете, в каких условиях росло и какими препаратами было напичкано животное, из которого эти органы добыты.

33. Если вы хотите похудеть и при этом ходите в тренажерный зал, тогда динамика в весе может быть небольшая. Потому что в этом случае одновременно может уходить жир и набираться мышечная масса. Основными здесь являются результаты биомпедансометрии.

Не забывайте, что крупы и макароны взвешиваются в сухом виде, остальные продукты в том, в котором вы будете их есть, т.е. в готовом!!!
Показать спойлер
Hoda
вот это инструкция :biggrin: , мда!!!:миг:
решили жить вечно ?:улыб:
увалень
Куда уж там :улыб:
Автоинформатор
Хочу попробовать вегетарианство. На БЗ есть хоть один вегетарианец? Так сказать, поделиться опытом...
VikaRi
нпп
Вот какая это засада - борьба с лишним весом. Вместо того, чтобы радоваться возможности нагрузить мышцы и растрясти жир, почемуттщ первая мысль - может лучше чего не сожрать. Вот это я такая лейнтяйка, которрая пытается едой регулировать вес, или все проходили через искушение голодом, травоедением, и прочей байдой, вместо того, чтобы сразу начать активно двигаться, пока ноги еще ходят?
Кста, у нас есть группы кардиодэнса для пенсионерок?
Новинка
Ааааа я ненавижу физ нагрузки, меня от них воротит, я ни разу не испытала счастья тулова и я зачем-то всю жизнь себя ломаю. Нахрена спрашивается
Новинка
Я когда-то давно ходила в группу в школе нашей ельцовской. Она была для всех возрастов, но по ходу выяснилось, что пионерки не выдерживают нагрузки пенсионерок. Не та у них выносливость, зато чрезмерная лабильность сосудов. И картина была маслом - посреди зала фигачит упражнения какая-нибудь Клавдия Степановна, 60+, даже не покраснев. А на Степановну березками падают в обмороки пубертатные девы.Плюм, плюм, плюм. Потом дев отделили, а то че они.
Ракода
Да я люблю двигаться, но измерив сегодня талию вмесо того что бы взять и хотя бы на мяче порастягиваться и покачаться, я в первую очередь задумалась над меню))) Просто животное какое-то! Все б еде только и думать
Новинка
Да живи как комфортно. Чё как маленькая )
Ракода
Комфортно? На меня новая юбка не налезла, а я ее сшила до НГ, а после него хоть на выставку выставляй. Нет!! *сурово так* - буду себя под юбку подгонять
Новинка
Я так понимаю, что в этом случае как раз диетой и можно скинуть - п.ч. свеженаетое. ))
А двигаться в нашем (кхм-кхм) возрасте нужно не для фигуры, а чтобы мышцУ не терять.

*сказала авторитетно, не вставая из постели*
Новинка
К сожалению, возможность или желание растрясать жир есть не у каждого. А ограничение в питании - простой и эффективный способ сбросить вес. Физнагрузки сами по себе проблему не решат, без правильного питания вес вниз не пойдет, хоть забегайся, если есть будешь так же.

Лично я после работы устаю и никаких мыслей о трене уже нет - скорее бы домой...пока доедешь, пока в магазин зайдешь - дай Бог в 9 вечера будешь дома.
презумпция
В кино с утра сходил, можно еще на каток сегодня. Погода как раз подходящая. К 16-00 на Спартаке?
VikaRi
ну и будешь голодная и злая ходить
и ради чего?
сомнительного результата?
чтобы похудеть? чтобы что потом?
Андрей1979
Смысл ПП не в том, чтобы ходить голодным. А чтобы есть полезную еду с минимумом калорий. Результат - фигура и здоровье. Скоро в вегетарианство ударюсь. Пока собираю информацию, рассчитываю бюджет.

:knix:
VikaRi
я думал ты умнее
кидает тебя из стороны в сторону
Андрей1979
Ну, про ум не тебе судить, а вот выглядеть Вика стала лучше, чем была, чо надо то тебе?
Окучивай помпуг, кто не даёт?
Цыпочка
а тебе чо надо, болезная?
Андрей1979
Да я то гармоничная в топе про бзож /пп. 5,7/
Пишу всегда, пишу везде, так как писать не делать)))
Цыпочка
ты слишком льстишь себе, кудрявая :biggrin:
Андрей1979
А что насчет твоего пуза? Ты его изничтожил или так и висит? :tease: :злорадство:
VikaRi
окружающие говорят худею на глазах а что?)