Самый предновогодний дозор
86797
1000
Сифон
не говори...со своими японцами совсем про нас забыла ))
Крыска
вы ж не за кофе туда ходили)))
svog
Там место, которому обязательно вменяется в каждой мелочи иметь культуру, эстетику, этикет.
Крыска
описание концертных территорий с буфетной точки зрения )) бедаааа.. или нет.. едааааа ))
svog
Ты понимаешь... оно как-то в комплексе всё должно восприниматься. Прекрасный фортепианный концерт Шопена и вкусный кофе - что может быть лучше?..
Сифон
..я прекрасно понимаю, что ..это естественное и от того нормальное желание, попить кофе в антракте..в удовольствиея, как бы в продолжение
и негодование тоже понимаю из-заь отсутствия такой возможности..
но не понимаю, как можно лишить себя удовольствия такого..только потому, что ..каой-то дебил..решил..в совокупностию...не просчитать эргономику, а вероятнее всего..тупо сэкономить копейки, когда проводили тендер или че там. гос учереждение..
ну правда..где еще можно послушать классическую музыку..кроме как в филармонии..причем..это по ценнику доступно, было бы желание..в отличие от ого е оперного..да и это никак сравнивать нельзя..совершенно разное удовольствие
я вот о чем..или ужен натолько наслушалисЬ.ю напились, нажрались..что можно отказатсья
Сифон
Вот именно. Поэтому директору сего заведения вместе с хозяином кофейни следовало бы уподобиться хоть раз своему посетителю и протестировать в действии свой сервис.

Вот Кехман сел в партере в кресло, ужаснулся, и снёс этот партер на фиг.
svog
Но ещё есть момент уважения к человеку, который пришёл )
Крыска
я понимаю, что ..вероятне всего..с пристарелым человеком..это реально..критично не удобно..а если ..вы или ..вы и компания..людей, которые сами справляюцо ..с движением и всеми остальынми моментами..ну рейтузы в счет не берем, это вообще отдельная история..
дак вот..неужели это бы так гапрягло
я не оправдываю..тех кто отвественген за это вс безобразие, не подумайте
но вот так случилось..у нас вов сем городе..и практически во всех заведениях ..разного толка..такая история..особенно госмударсивенных..муниципальных и как?
праильно говорил..преображенский.. разруха начинаеуо с клозетов)) но ниче не изменилось..че тер дома сидеь и по ютубу зырить концерты рождественские из вены
Сифон
есть..но ..это блин)) короче, на улицу выходить не стоит..тогда)) телек включать вообще опасно..слушать..большинство ..гос деятелей ..и кураторов всяких отраслей..тож критично и вооще
это система..
Крыска
А мне в новой филармонии как раз понравилось, что в туалет не надо стоять весь антракт и что гардероб тоже просторный. В кафе не была, ничего не могу сказать, вот зал показался каким-то тесным, старый был свободнее, возможно, такое ощущение от нависающего балкона.
Крыска
И заказал у Полтрона Фрау, а это совсем не кот чихнул ) они себе цену знают, но и дело своё тоже - на высшем уровне.
Таша
Самый лучший звук - на балконе, начиная ряда с 4-го. В следующий раз иди на балкон, рекомендую :-)

Да я рада, что туалетная проблема там отсутствует как класс, очень рада. И лифты, слава Богу.
Но недоделок, недоработок и всего того, что вызвано совершенно дурацкой экономией, там навалом.

Когда зал открылся, там было два кафе. Сейчас одно помещение закрыто, а народу-то много, вот второе и уплотнили... не подумав от слова вообще.
svog
> по ютубу зырить концерты рождественские из вены

По каналу "Культура"...
Даже будучи в Вене, на этот концерт не так-то просто попасть, по-моему, там билеты в лотерею разыгрывают...

Я тоже не девочка и у меня коленка болит, и мне сесть на низкое сиденье неудобно :-(
Крыска
Да ну вас. Все культурные. А у меня сегодня культур весь был ребёнка у края лужи ловить, пока она ёлки осматривала сияющие.
Сифон
Боюсь ошибиться, но мне показалось, что звук в зале оперного стал лучше. Громче. Мне всегда его как-то не хватало... а тут прям доставило.

Если это эффект от перепланировки пространства зала и новой мебели, то просто здорово...
Крыска
Я на Филиппенко туда ходила, слышно было отлично и с предпоследнего ряда партера. Вот только балкон над головой давил. И экран порадовал на заднике сцены — видно тоже было отлично, что у Филиппенко очень важно.
Крыска
я по ютууб зырю..канал культура один раз зырила , кстати на нг..спивакова..прекрасный новогодня йцконцерт..не то что это дерьмо по популярным каналам
..ну..это считаецо ...короче..та мне то что лотерея..билеты заказывают сильно загодя и стоят они ..если это не элита..бешеных бабок..чет по д 30 тыщ евро..даже такие ценники озвучивали..
McBurns
Я сегодня шла по этим ледяным лужам, матерясь на трёх языках, потому что навернуться туда было бы совсем в духе моего вчерашнего занятия - я читала знаменитое эталонное хайку Басё про лягушку, прыгнувшую в пруд (в оригинале), вот только едва ли плеск воды от моего падения в лужу был бы столь же красив :-)
Таша
Ну он же поди в микрофон говорил?..

А вот когда ты видишь, что оркестр или солист играет, а его не слышно, только видно, вот тут хочется помянуть незлым словом проектировщиков и дурацкую систему госконтрактов, которая не позволяет строить лучше, а только дешевле.
Крыска
Был момент, когда ему выключили микрофон (специально, как он потом объяснил), но мы его всё равно слышали, хуже, конечно, но слышали.

Ужас был, когда мы ходили на "Тристана и Изольду" в музкомедию. Не знаю, как там умудрились так настроить звук, но практически все актёры периодически шепелявили.
Таша
Подзвучка там совсем никудышная, это да... мы в январе пойдём... дай Бог памяти, на что?.. На Летучую мышь, кажется. Билеты теперь можно через интернет купить, но, как в оперный, со штрих-кодом на экране смартфона в Музкомедию не пройдёшь, надо получить оригинал билета в кассе заранее.
McBurns
Поймал хоть? Сколько наловил?)
Окуляр
Два дня работы, один - пьянка и уже 31 декабря:улыб:Быстро время пролетит :улыб:
Ne budu ni kem
Начинаем отсчет последних дней года?)))
Доброе утро!
Скользкотища! Выписала сегодня смешной пируэт, который должен был перейти в шпагат, но вовремя за что-то зацепилась.