Кому на Руси жить хорошо
20705
162
Аккурат перед НГ 31 декабря кратковременно впала я в смертный грех - уныние. Вдруг я четко осознала, что новогодние праздники это время, когда счастливые люди еще счастливее, а несчастные еще несчастнее. Замужние подруги ревут, что ничего не меняется и снова такой же НГ как обычно и любименький муж не чешется лежа на диване, у незамужних любовники исчезли - сидят возле жениных юбок, помогают на хозяйстве. И вот я что подумала. Что все таки хуже, быть рогатой женой, которая только на праздники получает мужа в полное владение для исполнения супружеского долга или сильной независимой женщиной, которая как раз в те же дни мучается от одиночества? Многие вот побывали в обоих ролях и что скажите? Что бы вы предпочли?
И кстати! 1 января вотсапп снова заработал в нормальном режиме. А что? салатики сожраны, обязательная программа обкатана, можно подумать и о развлечениях.
Нуу как счастливо замужняя мечтаю оказаться на месте одинокой и независимой, а была б одинокой мечтала б наверно о доли замужней, да даже наверняка страдала))
Мадам_Помпадур
У меня встречный вопрос, - зачем от одиночества мучиться? Или, может, ты не такая уж сильная и независимая, раз переживаешь без брюк рядом в новогоднюю ночь?
Диего
Она симулянтка. У нее даже ни одного кота нет.
Upjohn
Только сильная справится с котом? :хехе:
Диего
Это аллюзия на вот эту картинку:
Каждый счастлив ровно настолько, насколько ощущает себя счастливым. Женатый ли, замужняя ли, или одинокий (одинокая) - каждый выбирает свой путь.
Padre_Miguel
Картинка улыбнула, хотя котика жалко
у меня к сожалению нет примеров счастливо замужних подруг. Как ни копни у всех столько проблем и совсем до счастья далеко.
Мадам_Помпадур
сильная и независимая не мучается, иначе она не сильная)
Мадам_Помпадур
Любовь - это ежедневный труд (с)
Иногда без отпуска и без зарплаты...
а че я переживаю то??? я не переживаю. К тому же мне просто брюки не нужны абстрактные.
не правда ваша. Сильная - это та которая мучается но достойно переживает тяготы, не наваливая их на других. Так же как и храбрый - это не тот кто не испытывает страха, а успешно преодолевает его.
Окуляр
А если сильная, но чувствительная? :biggrin:
Так это нормально. Я бы удивился, узнав, что есть семьи без проблем.
Мадам_Помпадур
а если тяготы выдуманы или искусственно созданы?) как с любовниками при женах.. найди холостого и проблемы нет.. значит сама так устроила свой мир, чтоб сильно и независимо преодолевать свои же заморочки.. пс. я в контексте темы - про одинокие праздники, а не прибить гвоздь или передвинуть шкаф
на личности переходить обязательно? тема филосовская а не что мне делать. я без ваших советов обойдусь.
Мадам_Помпадур
ну вот, с сходу заобижалась )) значит не особо и сильная.. а писала от себя и про себя, философии тут мизер.. выплак одинокой девочки, бывает-бывает
Мадам_Помпадур
исходя из озвученных вами предпосылок, получается, что самые лучшие мужья - это те самые любовники: они по хозяйству помогают, в противоположность лежащим на диване верным. :-)
а что хуже для женщины - а смысл из двух зол выбирать одно, если жизнь вообще дерьмо и впереди смерть? :-)))
Мадам_Помпадур
Быть никому ненужной и неинтересной можно в любом статусе. Если ты сама к себе так относишься, чего ждать от мужчины. Все логично.
У тебя одна ошибка _ априором мужов обломовыми считать, а любовников прыткими кузнечиками -кроликами. А на самом деле женатый любовник это чмо, которое и со своей бабой ничего построить не может и левой бабе ниче кроме присунуть дать не может. Получается какой-то желанный стрекозел
Ракода
А вот и согласен. Топик - набор штампов про медведей и балалайку
мне про себя не особо интересно слушать от вас, интересно слушать опыт других.
sforzando
да, одно не надо выбирать можно и то и другое попробовать и в итоге еще и 2 в 1 устроить.
Ну не то чтобы априори. Просто я как уже написала у меня нет среди подруг примеров нормальных семей. В основном гонится везде на люди красивая картинка а по факту ниче хорошего.
Мадам_Помпадур
да тебе как всегда со скуки хочецца побыть в центре виртуального внимания, вот и начинаешь гнать темы в столбик) признак того самого одиночества
по факту ниче хорошего

Расшифруйте. То есть, красивая картинка в наличии, а на самом деле ничего хорошего? Как это?
Кому на Руси жить хорошо?
Абсолютно хорошо жить ее руководителю и его ближайшему окружению. Ну это и так понятно.
Всем остальным даже далеко не бедным людям живется может быть и хорошо, но обязательно с какими-то оговорками, например нервно. Вроде денег шквал, бизнес по русски прет, но человек понимает что так вечно продолжаться не может, рано или поздно к нему постучат. Или уволят. Или обойдут, подсидят, подставят, сожрут(нужное подчеркнуть). Получается что живут вроде как хорошо, но относительно. И и иногда этому приходит конец.
Ещё хорошо живется людям которые не понимают реального положения вещей и думают что поймали удачу за хвост. Например, мажоры. Денег родитель дает шквал, на текущие расходы все есть. Хочешь-учись, не хочешь не учись, живи, прожигай жизнь, за все заплачено. Но этому есть предел, правда пока он не виден в силу отсутствия ума.
Или содержанки вот хорошо живут. Единожды пристроившись годами сосет с мужика. И плевать как у него дела. Перестало хватать денег-ищем нового мужика. Но вот тоже есть предел, ибо старасть не радость, рано или поздно все равно придет целлюлит и тогда желающих заплатить будет найти все сложней и сложней.
Мадам_Помпадур
или сильной независимой женщиной, которая как раз в те же дни мучается от одиночества
Сила и независимость заключаются в непомерном количестве амбиций (касательно реальных мужчин)?
:biggrin:
Мадам_Помпадур
:rofl: какой еще "сильной и независимой" если нужен мужик??? Если нужен мужчина..пока нужен мужчина лучше быть любимой женой, чем вносить разнообразие в сексуальную жизнь женатого мужика в его свободное время.
Кстати, с новым годом всех! :snegurochka:
Мадам_Помпадур
если уж с мужем и то можно развестись, почему не поработать над другим окружением? Горизонты сознания-то можно не только в койке раздвигать.
аlgоl
У мадамы топики, как однотипные сериалы на домашнем.
Действующие лица:
1. Виктория Сергеевна - ст. менеджер, сильная женщина
2. Машенька - наивная жена
3. Лёша - муж машеньки, олень
4. Владимир Николаевич - любовник, лексус
Далее, вариации из 4 персонажей
Глеб_Отмазкин
Ну, а что поделать? Человек хотя бы пытается бороться с отчаянием. Пытается поддерживать себя в тонусе "поиска великого человека", на фоне всего этого дебелого культа потребления, всеобщего отупения и примитивизации (приматизации, мыш бы даже сказал).
Сложно стоять целый день на базаре с "филосовским" (с) Мадам лицом.
Что значит нормальные? Мне вот вместе легли вместе встали вместе съездили в отпуск и вместе за платьем пошли кажется чушью. У меня другие критерии нормальности ыыы вон купили билеты в мрскву и обратно оплатили отель и не полетели лень, мне нормально. Расскажи своё видение нормы?
ЛенСанна
как счастливо замужняя мечтаю оказаться на месте одинокой и независимой,
А зачем, если Вы счастливо замужняя ? Где логика ? ))
Мадам_Помпадур
Ах ты милая Мадам, неугомонное сердечко. :flowers:

У немцев говорят: " Jeder Topf hat einen Deckel ! " (У каждого горшка есть крышка)
Это означает, что если даже на наши целлюлиты и ужасные жиры находятся любители, то уж на стройных женщин с титечкаме....ой, я вас умоляю. Кто-то тут про возраст тёр, чушь собачья.

Другое дело, хорошо бы ты выкинула из головы ПРОЧНО женатых мужиков, а которые объявляют сходу, что они давно живут одни, а не разводятся из-за удобства, таким можно полгода-год дать на развод в крайнем случае.
И то, слишком жирно...
*задумалась о чём-то своём*

Я понимаю, что такое "одиночество в замужестве", так как последние годы это происходило, но ДАЖЕ я это прекратила. И такое одиночество гораздо хуже, чем быть одной, но ОТКРЫТОЙ ДЛЯ НОВОГО ЗНАКОМСТВА.
Тигирька
Логика простая, сиеминутная такая))) у меня жуткий ларингит, с темпой, слабостью и капризами... ну и вот, а здоровому мужу охота гулять на улицу, идти в кино, ещё куда то там знакомые позвали, но без меня сабака серая не идёт, и ладно б тихо молчал и не требовал отвечать, ан нет, не даёт тихо сдохнуть в компрессе, подушках под одеялком... вот в эрудита онлайн ему два раза проиграла))
ЛенСанна
я уже многократно советовала: всякому слишком навязчивому следует дать слабительного. Вам будет спокойно, а у него и дело появится, и организм очистится.
sforzando
частый шум унитаза тоже не располагает к отдыху)))
Окуляр
Вы щас чей друг - больной или медведя? :nea.gif:
Окуляр
можно без конца любоваться горящим огнем, текущей водой и как наступает сатори у оппонента под шум унитаза :-))))
Мадам_Помпадур
Хороший вопрос! Хорошо жить богатым, красивым, здоровым. Остальное уходит и приходит.
VikaRi
Как будто богатство, красота и здоровье - величины постоянные :миг:
Тигирька
Жить вдвоём = значит вместе решать проблемы, которых не возникло бы, если бы вы не начали жить вдвоём. :biggrin:
lamia
Если есть деньги, ты всяко будешь красив и здоров дольше остальных :tease:

Показать спойлер
К примеру, у меня дефекты кожи...денег на устранение нет. Красоты не видать...
Показать спойлер
sforzando
у меня нет сил на приболевшего))
lamia
я щас большой друг тарелки с картошкой и печенкой на моей клаве)) обновляю стратегические запасы крошек в ней))
nfnecz
в одиночестве спину мочалкой некому потереть. Это самое ужасное :-)
VikaRi
зато ноги длинные))