гермашишка
Вот не надо наговаривать на людей, не мерили, а познавали : )
Диего
Ну да...
Сейчас подумалось, что с этой рецензией я его зачетно отымела))))
Marrrka
Атланты? какие атланты? которые "держат небо на каменных руках"? или те, что в Атлантиде жили?
Marrrka
Атланты жили на севере России до обледенения и говорили по-русски. От русского потом произошел санскрит и все европейские языки. А от атлантов - древние греки и римляне, ну, и все остальные малые народы вроде индийского и китайского.
Marrrka
С удовольствием прочитала : )
У меня была похожая история, но не с рецензией, а с наполовину вручную (!) написанным дипломом, каждая страница которого была очерчена рамкой по ГОСТУ (вручную же!!!)... и ее не сожрал ротвейлер... с ней еще более цинично поступила кошка... причем чужая... находившаяся у нас временно. Она написала на диплом, а заодно и на методичку, которых было всего штук 5 в природе, и которую я клятвенно обещала вернуть декану в первозданном виде...
Если бы я тогда ее поймала, я бы ее, наверное, убила при всей моей любви к животным... Но эта сволочь оказалась умной, быстрой и хитрой, измотав меня по всей квартире, пока не догадалась забиться в угол ящика для белья под диваном, откуда я в том своем состоянии не смогла ее достать, забыв, что он вообще-то открывается : ))) и просто бессильно рыдала, лежа около него : ))))
Ситуацию спасла мама, прибежавшая на крики и грохот и пообещавшая завтра же (!) отдать откопировать методичку так, "что она будет еще лучше новой" : ))) На дворе стоял 1993 год... или 92... надо посмотреть хоть в диплом : ) копировальные аппараты стояли на каждом углу, как ты понимаешь : ) Но методичку все-таки откопировали... и диплом я дописала, дочертила и даже защитила : )
Мишель
Которые гиганты из Атлантиды
Marrrka
Про Атланлантиду остался только рассказ Платона. Была она или нет - неизвестно. Остался только маленький рассказ Платона и куча легенд и преданий. И миллион гипотез. Неизвестно, короче, ничего про них.
Ундинa
Жесть))))) Хорошо, что кошка заныкалась, ты бы потом всю жизнь жалела об этом.
А тебе не снится ничего такого из студенческого прошлого? Меня второй десяток лет преследует сон, что я подошла к госам, у меня не написан диплом и пара хвостов висят... Однажды все закончилось благополучно, но потом началось снова(((
Мишель
А Диего инвестно...
Может, он потомок Платона и эта история передается у них от деда к внуку? Под страхом неразглашения?

О Боже.... Диего, ты в опасности!!!! Закрой глаза и познай это!
Marrrka
В общем, повезло и кошке, и мне : )
А про сны давай на ЭФ... я вечером зайду, сейчас убегаю.
Диего
Давай по порядку. Сначала о пространствах, потом про атлантов. Ты говоришь - я познаю!
Показать спойлер
и, блин, не перескакивай :biggrin:
Показать спойлер
Marrrka
Я уже рассказал про пространства и про атлантов. Теперь твоя очередь закрыть глаза и познавать это :biggrin:
Marrrka
Диего рассказал только одну из гипотез. Есть такая, которая утверждает, что Атлантида была где-то на Севере в районе Новосибирских островов вроде.
Но это только гипотеза, которая родилась на простом факте, что все европейские языки и большинство греко-римских произошли от русского и Тартария была самой огромной державой мира. Вероятно прародителями славян были Атланты, ясен пень почему, вот почему. Но доказательств больше нет никаких.
Диего
Надо рассказать так, чтобы я поняла, а не чтобы сказать "я рассказал" :спок:
К тому же одномоментность рассказывания и познания - ключевой момент в.... познании.

Помру невеждой. Может, Вилли Константинович на том свете дообразует меня...
Мишель
Мишель, прости, но я опять вернусь к неуважаемому тобой Мулдашеву, поскольку помню его бодренько и написал он много чего.
Все-таки вот эти расстояния между различными точками Земли - они что-то значат? Мы тут геометризируем некоторые содержания беседы, расстояния вполне укладываются в принятую схему.
Marrrka
Я не понимаю о чём ты. Не читай Мулдашева, не надо, он шарлатан, делает деньги и только запудривает мозги людям фактами, высосанными из пальца. Он же бутор всякий несёт, как ты можешь его читать? :rofl:
Мишель
Мишель, я его прочитала, когда он только вышел, не волнуйся так.
Ну художественно написал дядька, читать было интересно, необязательно же верить!
Ты мне про расстояния скажи. Как ни крути, они же (наверное) являются математическими измерениями, или их он тоже высосал?
Marrrka
Я ж выше написал: не понимаю, о чём ты. Хоть бы ссылку дала или кратко изложила в чём суть вопроса. Какие-такие расстояния?
Marrrka
Но могу сразу сказать со 99% вероятностью, что всё это чушь, что Мулдашев тебе нарассказал, он даже в своей родной ипостаси, в офтальмологии, умудрился в последнее время так накосячить и наизотерить, что даже офтальмологи на него уже плеваться начали, не то что историки.
Marrrka
Расстояния между (по Мулдашеву)
Кайлас - Северный полюс - 6666 км;
- Египетские пирамиды - Северный полюс - 6666 км;
- Кайлас - Стоунхендж - 6666 км;
- Стоунхендж - Башня Дьявола - 6666 км;
- Стоунхендж - Бермудский треугольник - 6666 км;
- Бермудский треугольник - остров Пасхи - 6666 км;
- Бермудский треугольник - Гао (Сахара) - 6666 км;
- остров Пасхи - Тазумал - 6666 км;
- Мексиканские пирамиды - Тазумал - 6666 км


Ну что я и говорил - шарлатан он и есть шарлатан.
Таких соотношений в 6666 километров (если мерить, как Мулдашев линейкой по глобусу) я могу ещё пару десятков, а то и сотен намерить. Берёшь первый попавшийся значимый объект, чертишь круг в 6666 километров и смотришь, что на его окружность ещё попало более менее значимое.
Великое открытие, чо. :biggrin:
Мишель
Возможно, ты прав. Надо попробовать. Напишу книгу, заработаю мульены, пропью.
Marrrka
А ещё литосферные плиты двигаются примерно на километр за 2 тысячи лет. Пирамиды в Гизе были построены 12,5 тысяч лет назад, а истуканы острова Пасхи и пирамиды в Мексике ещё старше, то есть растояния были как минимум на 12 километров мимо, не 6666 а 6654 (во время постройки).