ShockingRuby
А почему Тору?
Потому, что книга.
stich
Прочту обязательно, очень уж рекомендовано:улыб:а по поводу уверовать в неслучайность случайности - я и так законченная фаталистка:))) Все получается так, как должно быть и тогда, когда время придет.
Таша
Спасибо, найду, обязательно послушаю.
stich
Очень советую книгу Элис Манро "Луны Юпитера". Еще раз убеждаюсь что нобелевку по литературе просто так не дают.
Ne budu ni kem
Да, я вот тоже убедилась)
Это точно... Нужно что-то всетки миру сказать такое...
Ундинa
Веллера-то вы напрасно сейчас помазали... Я помню, как совершенно случайно открыла его для себя на либре... Тоже уж лет 15 тому, а то и... Он в то время был совершенно не трендовый, никто его близко не видел ни на каких ток-шоу, это уж потооооом... Еч, кстати, тоже узнал о Веллере от меня, сейчас вон почитывает, ишь ты... втянулся : )
Так вот, к чему я это всё... Начинайте сразу с его "Всё о жизни", это концептуально, как минимум
Ожидаемо разочерован. :dnknow:

Поначалу было просто скушно читать досужие разсуждения на тему всего обо всем. Скушно, думал я, но может это кому-то полезно и открытийно. Но когда дочитал до совершенно неуместного высера про сталина и рабов - тщательно проблевался и понял, чем всё закончится. :шок:

Веллер не искал истену. Первое, о чем он упомянул - о собственной недооцененности. "С нытьём по жизни" - так, кажется, звучит лозунг каждого ветеранного несистемного оппозиционера? Дальше он в своем опусе разсуждает о жизни, причем не для того, чтобы найти нравственные ориентиры - он анализирует мир вокруг, чтобы найти самое выгодное направление в нём. Занять самую удобную точку отсчёта.

Собсно, вся его дальнейшая жизнь оказалась предсказуемой. Он вылил себя в пустоту в погоне за выгодой, и у него "на сейчас" осталось то, с чем он начинал - с ненавистью к "системе", на которой в 90-х можно было заработать очки. Выгодное направление не задалось. Не потому, что он ошибся, а потому что жизнь дается не для выгоды, а для жизни. Каждого человека в жизни жизнь бывает облизывает какое-то время, но это никогда не растягивается на всю жизнь, каким бы хорошим ты не был.

Совершенно ни о чём потерял время. Мыш знает, что он самый зоркий, зачем чужие рекоммендации слушать?.. :хммм:
аlgоl
Ты меня заинтриговал. Надо бы тоже Веллера читнуть для ознакомления.
моя дочь полюбила индию после этой книги...и была в гоа уже дважды..и любовь ее к этой стране, к этим людям только усиливается..а я люблю индию просто так, по умолчанию, с советского детства)) но книгу прочесть будет не лишним, после того как трансерфинг реальности в.зеланда усвою.
Ундинa
я таки и читала в то время и очень даже в восторге была от его стиля...потом, спустя время, что-то начало вырисовываться, неприятное..бросила..интересно, если сейчас перечитать, какие будут ощущения..
Квинт_эссе
Я в восхищении, насколько мнения разнятся...а я как-то и индийские фильмы не очень, и тоже с детства. Я ни разу не смотрела "Танцор диско", что в 80-е было просто не реально :)))
Квинт_эссе
Я всё так и не собралась пока : )
Квинт_эссе
Для баланса представлений об Индии могу порекомендовать книгу "Бог мелочей" Арундати Рой. У книги довольно специфический стиль, поначалу читается довольно трудно, но она стоит того, чтобы дочитать до конца.
я сейчас старые фильмы не смотрю, мне современных сериалов хватает)) вот прям на душу легли..это меня на них уже другая дочь подсадила))
ShockingRuby
Вот, кстати, интересно, читаешь книги в каком-то моменте, взахлеб, глотаешь практически, а спустя время перечитываешь - и в недоумении...а иногда впечатление не меняется. Как-то в юности за отцом прочитала И.Ефремова "Лезвие бритвы", была в восторге. Буквально пару лет увидела на Озоне эту книгу в таком же переплете, как и та, первая, куда-то пропавшая...Купила, перечитала. Если отбросить коммунистические бредни, книга - восторг. Там, кстати, тоже есть кусочек Индии:)
Квинт_эссе
Ох уж эти дочери :1: меня моя тоже сериальчиками снабжает периодически:улыб:
Равлик
Как вы их смотрите? : )
Я из сериалов только "Карточный домик" обожэ... : )
хорошо, что не карл пятнадцатый, а то б так и прочитали бы ХУ)))
Случайно в своей электронной библиотеке на 4500 произведений наткнулась на *Шутку мецената* Аверченко. К сожалению, автор мне не известен был ранее. Рассказ впечатлил легкостью, юмором, написан в духе 12 стульев.
Равлик
Если отбросить коммунистические бредни, книга - восторг.
Ну да, капиталистические бредни-то куда лучше.:yes.gif:
Квинт_эссе
Аверченко - личный враг В.И. Ленина :улыб: Его сборник коротких рассказов "Дюжина ножей в спину революции" нужно читать каждому молодому революционеру web-страница
заинтересовалась, почитала отзывы, действительно, все восторгаются. но ценник конский в озоне. вы где свою покупали?
Ne budu ni kem
К. Еськов выложил в сеть свой роман "Америка (reload game)" . Очень хорошая книга по альтернативной истории.
Ундинa
я тоже хочу его посмотреть, только когда у меня будет хороший экран))