LanaYT
Так многие уже... того-самого... и продолжают... не приходя не то что в сознание... вообще в себя : ))
LanaYT
не там глубину искали, думаю..
Глубина - она иногда на самой поверхности. :secret:
аlgоl
Как это верно, Ватсон. Делитесь - что читает почтеннейший Мышь? Буквам обучен, вижу, сталбыть, и книжки не только на мышьи гнезда растаскивать может.
Шелест
че как эти, насоветуйте мне срочно!!!!

ТАША!!!!
SkwоT
Да, про ёжика этого помню - редкостное фуфло.
Шелест
В самолётах слушаю сейчас "Обитель" Прилепина. Хорошо засыпается, и в промежутках нескучно. Можно немножко проспать и снова включиться - ничего страшного.
stich
слушай. Я, может, уже спрашивала, но не помню. А ты читала "Андроид Каренина"?
lamia
Цыфры на телепульте. :спок:
stich
да. она немножко (или множко) странная, но я прочитала с большим интересом.
Шелест
Что вы слушаете??? Ась?
Половина желтого солнца, Нгози Адичи Чимаманда, 2007 г

Это я после Кутзее начала искать современых и неевропейского дискурса писателей, желательно африканских, и со страстью их читать-слушать)
Пока не дослушала, но завораживает... Но это НЕ беллетристика и не сага, это роман-становление...Аудио-вариант есть в сети.
Шелест
У Наринэ сейчас надо читать "С неба упали три яблока", Манюни были самыми первыми книгами, по сути это просто воспоминания о детстве.
А так я же не слушаю, мне читать бы... единственной аудиокнигой, которую от и до, был "Дом, в котором", потому что его изумительно озвучили, но, как помню, Дом тебе не пошёл.
Ну вот беглым поиском, например, эта отличная вещь озвучена.
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков.
Или "Не отпускай меня" Исигуро. Она странная и страшная, когда понимаешь, о чём, но вдруг тебе понравится.
Ну и там много ещё всякого. Рубиной, например, Пратчетта, который и увлекательный, и без загруза.
Таша
Честно пыталась осилить три яблока. Мне не покатило. Заставляла себя, уныло и тоскливо пялясь в буквы, но так и не дочитала. Не моё.
С Рубиной у меня тоже не сложилась любовь.
Подозреваю, что последняя уж точно какой-то литературный заговор)) Много есть более достойной, но менее распиаренной литературы. Почему так?
Пратчетт не зашёл в своё время от слова совсем.

Но. В отличие от того же ёжика выше_описанного, всех троих фуфлом не назову. Это такая ниша отдельная, на любителя.
Но ёжик же - просто образец, как словесный понос маркетологи упаковали в коробку полезного и модного овощного пюре.
В своё время я тоже тут писала возмущённую рецензию, по эмоциональности со Сквот схожую. Только там были ещё матерные слова, тогда со звёздами ещё можно было.
Очень звёздная была рецензия, да.
stich
Хм, а зачем заставляла? )) Не, я стала откладывать сразу, как только не зашло. Куча же авторов, которые не твои, жалко время.
Про Рубину не могу сказать ничего особо, потому что читала только "Почерк Леонардо". Читала трудно, много сразу не входило, но дочитала. И "На солнечной стороне улицы" смотрела фильм. Пока всё на этом, хотя стоит кое-что в очереди.
Вот Пратчетт десять лет назад был прямо мой-мой писатель, но я про это уже не один раз говорила. )

Про Ёжика ничего сказать не могу. Ещё не читала. Любопытство теперь гложет, конечно, после вас со Сквот, но потерплю.
Таша
Ну, как зачем заставляла?! Ждала прихода)))
Уж так тут разрекламировали эту книжку.
Хотя Пратчетт по количеству упоминаний на БЗ бьёт все рекорды писательских рейтингов.
Наглядный пример, опять же, как фаны (здесь - два человека) делают рейтинги:улыб:
stich
Бли-и-и-ин )) Ну вот Пелевина тоже очень хвалят и что? Я на Чапаеве почти уснула на первой десятке, мужественно читала ещё какое-то время (не бросала тогда ещё, да), и всё равно не смогла. Всё, теперь просто киваю, когда хвалят. Да тот же Дом взять: и хвалят, и ругают — пополам народа.
Так, а кто ещё фан Пратчетта? Я пропустила. ))
О, ещё Коэльо же есть. Вот уж где для меня непостижимо... то есть головой я всё понимаю: удачно человек переработал кучу всего в удобоваримые конспекты, но какая всё-таки нудь, а тиражи до небес были.
stich
Уж теперь то ты, надеюсь, никакой рекламе не веришь? )
LanaYT
Паланик - просто ужас. Еще хуже Мураками.. из всей этой братии снековой литературы.. кириешки, попкорн, фисташечки..и этого, Уэльбека с его 'платформой' - туда же.
Сифон
Я бы Паланика с кириешками не сравнила. Правда, знакомство началось и закончилось "Бойцовским клубом", но клуб был... как "Похороните меня за плинтусом", только хуже. Героя перед тобой выворачивает наизнанку, а ты читаешь, противно до тошноты, но закрыть и бросить никак. Фильм гораздо, гораздо глаже.
Таша
Фильм я навовсе не смогла..
Сифон
на пп

Ого, какие тут люди все образованные !!!
Капец, я одна, наверное, сто лет в руки книгу не брала...вот стыдно мне, товарисЧи ! Не пойму, правда, ЗАЧЕМ это делать, брать это в руки, ну да ладно ... )))

*пошла косить*
*А, и доить тоже пошла*
Сифон
Все сестрам по серьгам раздали:улыб: И тот плох, а этот еще хуже. Что же читаете? Наверно беседы Лотмана о русской культуре?
SkwоT
Попробуй "Автохтоны" Марии Галиной. Странный город, странные его жители и время странное.