ShockingRuby
Читаю сейчас книгу Лорана Бине "Седьмая функция языка". Про лингвистику, семиологию, философию и политику. Париж, 1980 год. Филологам рекомендую:улыб:
ShockingRuby
... Ну что вы, ее муж Рудольф всего лишь выполнял приказы, как и тысячи других, и был несправедливо приговорен к смертной казни в 1947.
web-страница

Всем тем, кто просто выполняет приказы и не задумывается над тем, что делает.
ShockingRuby
1С: управляемые формы, язык запросов и так далее, Хрусталевых, хорошие книги, очень познавательно и увлекательно. Усыпляют на ночь....
ShockingRuby
Михаил Харитонов - "Дырка в голове", "Развращение", "Зина" и т.д. - рекомендую
yxx
И ведь больше к сожалению уже не будет. (((
ShockingRuby
Гжендовича "Гелий 3". Роман в 2017 году написан про середину 21 века, но в ней есть и эпидемия с жестким масочным режимом, и угроза повальной обязательной вакцинации с очень странным исходом и хорошо описана картина куда нас зовет Грета, зожники и зеленые. Под запретом все мясное, весь алкоголь и натуральное кофе. И полицейские дроны в воздухе и камеры следящие за каждым.
Ne budu ni kem
а кофе с мясом-то им че сделало?
Шелест
Ну по книге - кофеин вреден для здоровья, а мясо - только клонированное и без всяких вредных веществ. ЗОЖ и зеленые в том мире победили. Жаренное мясо с алкоголем только на подпольных дегустационных вечеринках
Ne budu ni kem
я что не возьму читать, так попадаю то на эпидемию, то на вирусологию... а книги все написаны лет 10 назад...
даже рекомендовать не хочу...
Кью
Это не сильно сложно, сочинить новую реальность(нормальность)
Взять за основу некий фактор ( например инфекционное заболевание) и хорошо смоделировать ситуацию, накренив в нужную сторону угол зрения масс
Мозги масс кренятся так, что шифер сыплется, и все типа правдоподобно
И мерзко
Как там в кино про голодные игры, где детям моделировали лес и обстоятельства, которые вынуждали их
Сифон
По моему это у Вас шифер сыпется...
Про вирус и последствия - нормальная тема. Я помню ещё в детстве читал фантастику на эту тему...
aglow
Мне достаточно было прочитать здесь какого рода вы предпочитаете кинокорм
Достаточно ровно для того, чтобы полениться пожать плечами на этот ваш комментарий

Почему так развернуто сейчас вам ответила ? Для внятной расстановки в отношении ваших мнений наперед
Сифон
Мы всякий кинокорм кушаем. Ну, смотрим на рейтинг, но от всего надо свое мнение составить, если есть время на просмотр...
И это форум, детка, Вам давно это надо понять... Про ФИДО слышали???
ShockingRuby
Grimms Märchen на языке оригинала.
много интересного узнала ..
Vom Fischer und seiner Frau. Русский вариант = Сказка о золотой рыбке. Рекомендую
ShockingRuby
"Околоноля"
Сурков-то оказался очень и очень неплох)))))))

"Позже он понял, что полумнимый и немнемогеничный одноклассник, он же средний гробовщик и керосинщик — её любовник. Младший гробовщик — муж, а старший — брат, впрочем, настолько двоюродный, что сбивался порой, чисто машинально, на роль второго любовника."

«Виктор Олегович явился в Москву крепким хорошистом из некоего захолустья, метил в Ломоносовы, поступил в какой-то вуз, после которого, однако, ему засветило такое безотрадное распределение, такие холмогоры, что он поспешно женился, как ему думалось, по расчёту, а реально — по глупости, на московской прописке.
Прописка оказалась неюной женщиной, похотливой и прожорливой повелительницей двухкомнатной хрущобы, к которой незапланированно прилагались муж-паралитик (бывший, но любимый и живший здесь же) и пожилой сын (пьющий, но любимый и живший здесь же).
Прописанный Виктор Олегович был попран и обращен в совершенное рабство. Он пресмыкался на двух работах, делал всё по дому, кормил зловонного своего коллегу-паралитика, который мужем считал себя, а Виктора Олеговича обзывал мужиком, бывал бит мощным своим пасынком и мучим экзотическими сексуальными устремлениями супруги.
Такие кондиции быта совсем вымотали Виктора Олеговича. Неудивительно, что однажды он пришел на одну из своих работ, был вызван в кабинет одного из многочисленных своих руководителей, подвергнут там унизительной выволочке по поводу каких-то накладных, перепутанных с докладными, и рухнувшего в связи с этим делопроизводства, разрыдался и сошёл с ума".

"Последние модели отечественных баб, модернизированные, прошедшие тщательную предпродажную подготовку, неслыханной комплектации, занимали ресторан вперемешку с ценителями и покупателями"
ShockingRuby
Виктор Пелевин "Непобедимое солнце" . Прочитав книгу немного больше узнаете про древний Рим, божества римских легионеров, о путях к просветлению, отдыхе в Варадеро и современных блондинках :book:
Ne budu ni kem
У Пелевина, боюсь, и сами древние латиняне много нового о себе узнали бы.
ShockingRuby
Нил Постман: Исчезновение детства. Взрослый-ребенок
Оставлю для себя тут закладочку. Надо будет скачать почитать всю книжку.
ShockingRuby
"Любовница" Януш Леон Вишневский. Ничего говорить не буду, кто любит его "Одиночество в сети", тот поймет...
ShockingRuby
Олди "Карп и дракон" кн. 1 "Повести о карме" .
Квинт_эссе
я. я его фанатка." Одиночество .." про то, как работа забирает жизнь
LanaYT
Меня поражает, насколько тонко он проникает в женскую психологию, это непостижимо...Я тоже очень люблю его Одиночество, вот и Любовница вчера в ночи не оставила спокойной и равнодушной, спасибо, конечно, и переводчикам за прекрасную передачу авторского слога.
Квинт_эссе
Я уж подумал что это новая книга Вишневского. Но нет, вышла она в 2007. А "Одиночество в сети" на БЗ обсуждали лет 15 назад:улыб: web-страница
Ne budu ni kem
Я на БЗ недавно (по меркам БЗ), потому обсуждение, если таковым можно его назвать, почитала по ссылке. Рада, что ты и Серафим, светлая ему память, оставили свои отклики.. Надо бы вторую часть найти почитать, а Любовница переиздалась и попала в поле моего зрения, а так бы не известно, когда бы я наткнулась на нее...