ShockingRuby
Если вы посмотрели сериал "Неортодоксальная" и вам понравилось, имеет смысл прочесть первоисточник. Вот новость о выходе книги и отрывок из нее:
тыц
ShockingRuby
Читаю первоисточник. Книгу Уолтер Тевис "Ход королевы". Пока все как в сериале за некоторыми деталями.
Ne budu ni kem
ечик, а если ты разоблачишь их, в ихих несовпадениях - че ты сделаешь?)))
Шелест
Ждешь что я гневно напишу - мол режиссёр не показал важные моменты в жизни героини? Не дождешься:улыб:
Показать спойлер
но кое что все же режиссер не стал показывать
Показать спойлер
.
Шелест
ну давай я тебе все испорчу. мама не хотела убивать главную героиню, по книге она была дома пока матушка самоубивалась
GuimpLena
и это основной сужет? Какое содержательное кино, надо брать..
Шелест
это отличие большое книги от фильма
GuimpLena
(мрачно) Портили Шелест, испортили мне:хммм:Я ни сериал не успела посмотреть, ни книгу прочитать.
Иэх...
Thierry
Это вообще ничего не значит. Так себе деталька, смотрите и читайте спокойно
Ne budu ni kem
Жду "Парнасский пересмешник", 30 числа старт продаж:улыб:
ShockingRuby
Польских писателей. Дочитал вторую книгу Марцина А. Гузека "Граница Империи". Начал читать "Адепта" Адама Пшехта.
elle08
"Жду "Парнасский пересмешник"" - в Лабиринте свободно в продаже лежит.
Причем в бумажном виде уже можно давно заказать
ShockingRuby
Олди «Нюансеры» . Россия в конце 19 века. Провинциальный город с оперным и драматическим театром, куда постоянно приезжают столичные звезды на гастроли. Уже даже есть телефоны. Неожиданное наследство приводит в этот город промышленника Алексеева и тут начинается что непонятное.
ShockingRuby
это кто вам так в головы знатно срёт, что вы успеваете за всеми этими книжными "новинками" уследить? :безум:


окинул взглядом непрочитанное.
посмотрел на нынешних писателей....
ShockingRuby
Владимир Сорокин "Русские народные пословицы и поговорки" - "Баня Любани не помеха" или "Ёжик тумана не боится"
ShockingRuby
Ильина читаю цикл "напряжение". Прикольно))
ShockingRuby
Все наверно читали "Денискины рассказы" Драгунского. Так вот Дениска вырос, стал писателем и пишет свои рассказы и короткие заметки, но только теперь для взрослых - в том числе и о красоте....
Ne budu ni kem
А вырос тот Дениска в такого зануду, что просто зубы сводит.
увалень
Как можно читать БЗ? Тут нет писателей.
Upjohn
Евгений Викторович (прошу прощения если в отчестве ошибся) мне кажется на БЗ наоборот очень много писателей, пусть и не общепризнанных мировых, но в узком кругу - несомненно!