Upjohn
Клава - тоже красивое имя.
---------
)) балбес - балбес ( передай Диеге одного)))
Ne budu ni kem
Какая чудовищная антиреклама Салмана Рушди...
Равлик
Вы просто брезгеливы :biggrin:
Яэтогонехотел
А можно я обоих себе оставлю? :wub1.gif: :biggrin:
Upjohn
Можно! Балбес - балбес! ( это для дома))) первых двух на работе оставь))
Яэтогонехотел
Диеге только не говори! А то отбирать придет! *жадничает*)))
Равлик
Ко мне приставать не интересно - я здесь бываю очень редко :).
Касательно книги - одна из любимейших моих историй. Индия у Робертса гораздо милее и симпатичнее, чем, например, у Арундати Рой.
Что до персонажа... хм... Ну, скажем так: это один из наиболее симпатичных мне типажей мужчин. В реальной жизни они, конечно, не так удачливы, но их мотивация мне нравится.
Равлик
В книгах есть и плюсы, и минусы. Если много читаешь в детстве, то становишься идеалистом и рисуешь себе иллюзорный мир.
Если не читаешь, то такой же дебил, как и все вокруг. :biggrin:
аlgоl
А чтобы стать мышем, что надо читать?
Upjohn
Огнеёгу. :dry:

Про Шантарам, подозревал, что всякое г-но, как и все, что сейчас пишут. Ну так и оказалось:
Отзывы
Upjohn
Брэма Стокера наверное:улыб:
аlgоl
Очень странно ты мыша читаешь. Выбираешь те отзывы, которые ближе к сердцу? :biggrin: Вот я тоже могу дать отзыв, но у меня он будет положительный. Но почему то ты ко мне не прислушаешься, а прислушаешься к тому, на который ты дал ссылку. Вот и спрашивается, а книга то вообще при чем? Ты ее не читал а уже определил свое мнение о ней)
Огнеёгу лишь читать - Узко мыслите! :1: :biggrin:
Upjohn
Да вроде и не особо - в Таиланде без проблем восприняла шмыгающих возле кафе на пляжах крыс, некоторую антисанитарию, но в Шантараме настолько показана вся изнанка индийских трущоб...брр
Upjohn
Потому что последние лет двадцать в мире тренд - читать и смотреть всякое унылое говно. Всякая дешевая поверхностная попсятина становится бестселлерами и усиленно вылизывается восторженными "массами" до светло-розового цвета.
:dnknow: :bad:
Равлик
Ну что вы мне "брр"... как будто я не читал ) Вас так сильно случай с холерой в трущобах потряс?
аlgоl
Иди читай огниёгу :biggrin:
Thierry
Спасибо за ответ :biggrin: хоть и не совпало, да. Ну да, автор не поскупился на свой романтический ореол, что уж там :biggrin:
Ne budu ni kem
Брэма Стокера наверное:улыб:
И фильмы про Бэтмана? :eek: :eek:
аlgоl
Даже не знаю, что и лучше - чудик или дебил :biggrin: а если серьезно, лучше уж некий придуманный мир, чем слепота. Я даже себе представить такого не могу, чтобы не читать.
Равлик
Не можешь не читать - не читай. Не можешь не писать - не ... (С)
:help.gif: :dnknow:
Upjohn
Да меня там все потрясло - и куча мужчин, каждое утро строем испражняющихся в океан, и описания будней жителей трущоб, и расправа над таксистом... ладно, не буду я вас больше доставать, а то понесло:улыб:
Равлик
Я понял, вас потрясла физиология человеческая.
Upjohn
Ну еще бы, до Шантарама-то я с ней не сталкивалась. Я, видимо, не смогла объяснить, ну и ладно.
Равлик
Мне кажется я вас понял. По своему конечно. Просто мы все разные и по разному воспринимаем окружающий мир. Это нормально, с этим живут))
Вы продолжение будете читать?)
Upjohn
Согласна, поэтому и интересно бывает сравнить впечатления.
Это, конечно, смешно, в свете всего мной написанного, но да, буду :biggrin: