Равлик
Да, я подозревал что будете. Эти загадочные женщины... :безум: :смущ: :biggrin:
Upjohn
Я подозревала, что вы будете подозревать, и хотела написать - мы, женщины, такие - но не стала, вы сами все про нас знаете :biggrin:
ShockingRuby
Ну и так..., читаете ли вообще?
Пора уже писать. :ха-ха!:
аlgоl
Потому что последние лет двадцать в мире тренд - читать и смотреть всякое унылое говно. Всякая дешевая поверхностная попсятина становится бестселлерами
---------------------------
Извините, меня это как раз сейчас очень интересует... Вы не могли бы конкретно назвать образцы такой литературы за последние 20 лет? Ну хоть пару-тройку авторов и произведений?
SkwоT
Не извиню. :dry:
Тропик раком, и еще какой-то японский писсака, над которым все тряслись несколько лет назад.
Слаб на память... :dnknow:
Мураками? Ошо?
аlgоl
Широки Мируками? Или какой такой еще Ошо?
аlgоl
Ошо - это не беллетристика))
Мураками - да. Может, что-то типа Эко а не Ошо?? Имя Розы...
:rofl:
SkwоT
Умберто Эко с Маятником шлак? :eek: :безум:
SkwоT
Да тот же Уэльбек с его "Платфоромой".. это навскид.. потом Паланик.. Акунин .. Мураками.. и подобное.. эти все непрерывно хомяками плодоносящиеся фентези, детективы с претензией на философичность..
Ундинa
Да-да, вот этот еще пациент. Умберто Эко.
Про Ошо то же верно, хоть он и не литератор. Просто в другом сфере поверхстнизатор.
Сифон
Надо хоть почитать что-нибудь из Акунина... славбо истерия вокруг да около поутихла... а то лет 15 назад или около начала было, да оставила.
аlgоl
И вот еще - кто эти "все"?
Меня очень интересует, читают ли "все", кто, напрмер, любит стимпанк, ктберпанк или хоррор, что-нибудь другое, типа, например, любимого моего Кутзее (которого читает сейчас вся Норвегия) или совсем новое - Бегущий за ветром афганского писателя, кажется, Хосейна?
SkwоT
Извините, меня это как раз сейчас очень интересует... Вы не могли бы конкретно назвать образцы такой литературы за последние 20 лет? Ну хоть пару-тройку авторов и произведений?


50 оттенков серого
аlgоl
И Акунин ваш имбецил тоже. :yes.gif:

Честно говоря, и на Сто лет одиночества замахнусь. Как-то прочитал в юности, приготовившись к озарениям от мудрости нобилевского лауреата.
Ощущение помню до сих пор - будто читал мысли слабоумного идиота.
Ундинa
славбо истерия вокруг да около поутихла.
Да ужас :agree: Массовое вождение хороводов вокруг и писанье кипятком напрочь отбивают желание приобщиться к объекту, будь он хоть трижды лауреат литературных премий.
SkwоT
любит стимпанк, ктберпанк или хоррор
А дело вовсе не в разделе творчества. УГ оно УГ везде, как его ни обзови.
Сам читал и фантастику, и фентези, но то были классики литературы, а в 90-х за машинку сели печатать двоешники с коммерческой жилкой.
Сифон
Акунин - это высочайшего качества беллетристика))
Ну и иже с ним, типа, Эко...
Есть образцовые вещи в каждом из развлекательных жанров...
А вот читает ли хоть кто-то НЕразвлекательную литературу сейчас... для кого пишут Исигуро и Зебальд?
аlgоl
И Акунин ваш имбецил тоже. :yes.gif:

Честно говоря, и на Сто лет одиночества замахнусь. Как-то прочитал в юности, приготовившись к озарениям от мудрости нобилевского лауреата.
Ощущение помню до сих пор - будто читал мысли слабоумного идиота.
А, ну тогда да, это бывает... Я многих знаю, кто считает слабоумными идиотами Джойса и Пруста, а особенно Кавку с Камю))) Имеют право на мнение, что сказать))
SkwоT
я читала Исигуро, не в восторге
lamia
Массовое вождение хороводов вокруг
Миллионы мух не могут ошибаться! :зло:
SkwоT
На самом деле каждый (не буду говорить за всех : ) пишет для себя. И хоть что хотите. Даже если откровенно для низов и ради хлеба с маслом. Для себя. И из себя.
Ундинa
Если вы нежно влюблены в русскую литературу восемнадцатого, девятнадцатого и лучших частей двадцатого века - тогда стилизация Чхартишвили может повергнуть вас в уныние, недоумение или сожаление о потраченных деньгах и времени.. ну это типа современных интерьеров под широкодоступную роскошь в пенополиуретановых колоннах с пышными коринфскими капителями ..
Скорпиоша_777
Мне кажется, что от книг такого типа вобще не приходят в восторг))
В восторг - это от Гордость и предубеждение или от ... что там еще приводит в восторг? Я уж и забыла это состояние))
SkwоT
Джойса и Пруста, а особенно Кавку с Камю
Я их не читал, скоре всего, они идиоты.
А если читал, то не помню.
Но, могу уверенно сказать, что такого уровня пустоты авторы любого прошлого века не достигали, как в наше время.
Так что лучше Кавку и Камю, чем Мураками и Эко.