lamia
Гражданин, на вашей личности корона не треснет?
Ниче не треснет. :tantrum:
Диего
каску можешь не надевать, я тебя по другим местам буду бить))
Скорпиоша_777
Огласи весь список, я подумаю.
Sobolev
А зачем вы читаете?
Что и почему прояснили, зачем?
А на этот вопрос есть очень хороший ответ, жалко только, не я его придумала :).
Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
Thierry
это точно. Уход от реальности.
Скорпиоша_777
Норкаманы - тренд XXI-го века. :спок:

*слез с трибуны*
аlgоl
Да ну прям! Эта тема в тренде уже не одну сотню лет.
Thierry
Про книжички продолжу...
Наткнулся случайно, пока вы там сопите мирно в провинцие своей... :шок:

Кот да винчи
В итоге она приучила свой ум к хорошему слову. Она прочитала всего Юрия Коваля, и цитировала большие куски из его текстов. А когда училась в Беркли, в университете, на русском факультативе переводила на английский язык фрагмент его повести «От Красных ворот» и заслужила восторг преподавателя. Как-то в книжном магазине я обратил внимание, что все вокруг заставлено книжками «Код да Винчи». Я ее полистал и понял — очередная цветная жвачка. Когда звонил дочке в Сан-Франциско, спросил, что это за книга. Катя сообщила мне, что Яна, пролистав пару страниц, постановила: это даже в туалете читать нельзя. Человек, приученный к подлинному, мгновенно отличает его от фальшивки.
сайт
аlgоl
Когда в ответ на "Код да Винчи" сочиняется "Кот да винчи" то какой автор более состоялся?
Ne budu ni kem
то какой автор более состоялся?
В корне неверная постановка вопроса. Потребительская, я бы сказал. :yes.gif:
ShockingRuby
Ничего, кроме спец. литературы в последние пару месяцев не читал. До того Черчилля ВВ2. И "Эпоху мертворожденных" Боброва. Осенью прочитал Киссенджера "Мировой порядок", дабы убедиться, что комментаторы ПФ его не читали. Убедился. :улыб:
Летом перечитывал Уиндема. Если кто-нибудь порекомендует что-то свежее из области постаппа - может быть почитаю. Из того, что стоит на полках для повторов - эпизодически достаю Форсайта или Стругацких.
Ушелец
Надеюсь Киссенджер был в первоисточнике, а то обвинят в неправильном переводе...
А так крут, да.
Я последнее время больше освежаю познания в малоэтажном строительстве...
aglow
Да. На тот момент оказалось быстрее найти английский вариант. Не до крутости.
Я бы почитал какую-нибудь беллетристику, но все, что попадается под руку - или откровенное г...о или не возбуждает интереса. Тут мыш-мяв отписывался насчет Маркеса, так вот я когда "полковника" читал, понял, что да, круто наверное, но не мое. Заставил себя дочитать до конца и еще раз убедился, что не мое. Может уже просто задолбала беллетристика, даже самого высокого полета.
Равлик
Все с точностью до наоборот , в моем случае)Индию полюбила до Шантарам.После прочтения поняла, что была права
Ушелец
Видишь ли, я б порекомендовала бы кое-что... Но я не уверена, что моё пристрастие к медленным медитативно-философским сагам, написанным многослойным символическим языком, типа Медленный человек Кутзее, тебе подойдет.
Хотя, например, в его "В ожидании варваров" может тебе понравится, очень, кстати, пророческий роман во многом, возвращаясь к проблеме беженцев... Хоть и был написан в 80-х. И короткий.
Или Железный человек.
Сейчас начала читать его Детство Иисуса, пока не сформировала мнения, хотя впечатление вполне магическое, из-за слов, конечно, а не магов с силовыми мечами)))
нонэйм
Да, после прочтения Шантарам чувство к Индии, любое - любовь или неприятие - усиливается, согласна:улыб:Я вот Прагу очень люблю, мне кажется, я там раньше жила, давно...
Равлик
НПП
Потрясающе разные фломастеры у местной аудитории.
Как говорится, кто зачем читает.
Это я впечатлилась восторгами по поводу такого литературного шлака, как Шантарам.
Это самая низкопробная попсня с точки зрения музыки слога. Меня хватило на 75 страниц этих розовых соплей.
Но пипл хавает...
И тут же ругает прекрасного стилиста Акунина (Сквот, я с тобой в любви к этому лёгкому Моцарту словотворчества).
Как человек, который в последнее время вынужден читать много спец. литературы технического толка, весьма ценю источники, способные не причинять мозгу страдания через прорубание новых нейронных связей. И качественная беллетристика - это такая редкость! Пусть это хоть все оттенки серого и зелёного в одном флаконе (не читала, но не осуждаю).
"Времена года" Чхартишвили - это просто один из маркеров. Человек, которому это не нравится - не из моего каррасса.
stich
Света, я говорил об эмоциях а не о стиле, форме и пр. Каждый читает то, что хочет читать.
stich
Мне кажется, люди вообще все разные, не только в плане чтения:улыб:Я вот сейчас как признаюсь в своем невежестве - я Акунина вообще не читала, но знали бы вы, какой замечательный я человек :biggrin:
Равлик
Экое геройство : ) не вы одна : ))
Ундинa
тоже не читали? или тоже замечательная? :biggrin:
Равлик
Я тоже ни одной книги Акунина не читал и даже в планах не стоит. Но я, к примеру, читал Климова "Князь мира сего", "Пол и характер" Вейнингера, Дуглас "Спор о Сионе", Мирча Элиаде - много разного. Это навскидку просто. И вот по реакции на эти вещи я буду искать "своего" человека. Шантарам тут рядом не стоял, он для отвлечения. А Света, говоря гастрономическим языком, путает десерт с первыми блюдами и кичится тем что она более сытая чем другие. Зажрались в общем.
Upjohn
Элиаде не читал, но Илиаду читал.
Согласен со Свет, - нечего всяким ненужным шлаком голову забивать. А только тем шлаком, который нравится!
Диего
Согласен со Свет, - нечего всяким ненужным шлаком голову забивать. А только тем шлаком, который нравится!
С этим и я согласен.
А Мирчу не читай, он тебе точно не понравится, я проверил :dnknow: :biggrin:
Upjohn
Каждый читает то, что хочет читать.
-------------------------------------------------------------------------------
Ты меня читать не хочешь, как я понимаю, поскольку в своём посте именно эту мысль я и донесла.
Дальнейший диалог становится бессмысленным :спок: