Диего
За мир во всем мире и локально на БЗ...
А что вам нужно?
Диего
Никому ты а армии уже не нужен, пошлют 20-30-летних на убой под слова о патриотизме.
Потому что он не добежит до передовой, дыхалка уже не та и живот мешает. И живой останется. Ящитаю что права у всех должны быть одинаковыми.
Диего
Ну и ладно) тебя то ведь тоже не пошлют :спок: Только я то - проситься буду! А ты вот - будешь так же трекать, если по законам военного времени не станет это опасно для тебя)) тогда ты замолчишь конечно, ибо трусосоть расплаты за трекание в военное время заслонит трусость твою перед необходимостью мужчине - защищать женщин и детей, которую сейчас в либеральное для таких , как ты и Игорок, время, вы с ним прикрываете, как бы смешно не звучало своим " либерализмом")))
Яэтогонехотел
Серег, сижу о тебе думаю
А ведь ты пойдешь, да. От слова "должен".
Marrrka
А мне нужен яблочный пирог.
Яэтогонехотел
Не понимаю людей, которые хотят войны, только чтобы появился шанс проявить себя "мужчиной".
Диего
ну не переиначивай. никто тут не говорил, о том, что хочется войны. Говорили о том, что если она начнется, то кто-то готов на нее пойти, потому что это дело мужчины.
Диего
Вопросы к Ламе, я больше по шарлоткам специализируюсь.
IgorOK
Я когда смотрю (есть такой грех) всякие политические "Ток-шоу", то прям ощущаю, что "патриоты" там кричат и врут (на мой взгляд - зомбируют "электорат") не просто так, а за большие деньги.
А ты волевой, я не могу это смотреть :biggrin:

А потом тот же Соловьев (Киселёв и т.п.) в пятницу садится на самолёт и едет на выходные в проклятую Гейропу :biggrin: Может и врут всё конечно - кто знает.
Не врут, у этих болтунов всё так и есть, - жилье, деньги и дети за границей. Здесь - только кормушка, публика и тщеславие.
Диего
Я-патриот. Но не потому, что я на госзарплате. :улыб:
Мы с детства росли патриотами.
Слово "Родина" для меня не пустое слово. Я её чувствую, мою Родину, и люблю.
Родина- это не государство, не правительство.. Ошибки правительства и перекосы в государстве не уменьшают моего чувства патриотизма. Бывает обидно, переживаю, но всегда верю в лучшее.
Никогда не возникало желания эмигрировать. Где родился, там и пригодился.
Диего
Не понимаю людей, которые хотят войны, только чтобы появился шанс проявить себя "мужчиной".
----------
Хотят ли русские войны?
http://xmusic.me/q/l_y8zrTR5PyQxXqE3ZKPQ6vTgvO35qnspNynzbftepL86fOY3eHHubM/
Но при этом /нечего/ лезть к нам и под наши границы, учитывая современные методы ведения войны и современное оружие
То Апджон - передовая в 3 мировой будет носить несколько условное и локальное значение)
Яэтогонехотел
Серёж, если что, я с тобой! :улыб:
свет
> ну не переиначивай. никто тут не говорил, о том, что хочется войны. Говорили о том, что если она начнется, то кто-то готов на нее пойти, потому что это дело мужчины.
---------------------
Если уж копать глубже, то причина любой войны - это Эго Вождей. Им хочется больше власти, почитания, быть самыми могущественными среди таких же "избранных". Но поскольку сами они понятно оружие не возьмут и на передовую не пойдут, то им надо активизировать на это массы, вложив им в голову картинку что "Родина в опасности и коварные враги вот-вот на неё нападут". Результаты этого мы сейчас и наблюдаем. :biggrin:
IgorOK
В огороде бузина, в Киеве - дядька.
Пилюля
> Я-патриот. Но не потому, что я на госзарплате.
---------------------
Слова хорошие, но песня прям вот сильно мимо.
Для "патриотов" Шевчук - он же сейчас "либерал" и "враг" - почти как Макаревич - так что поаккуратнее надо. :yes.gif:
IgorOK
Патриоты разные бывают..
Песня хорошая. Почему "мимо"?
свет
Игорок поверит, что Родина в опасности только тогда, когда на его странную, так скажем, голову или на его дом, вместе с его семьей и сыном, которого он ни за что не отпустит защищать ЕГО же, прилетит ракета, выпущенная базы НАТО, расположенной в Незалежной. Вот ТОГДА - да! В опасности!
Яэтогонехотел
Когда родина была в опасности, попав в руки Горбачева, кто из вас хоть что нибудь сделал?
IgorOK
Если уж копать глубже, то причина любой войны - это Эго Вождей.
+1
Когда государство начинает мне настойчиво объяснять, что я должен сильнее любить родину, а, значит, должен для удовлетворения их амбиций отдать своё благополучие, а то и свою жизнь, то шёл бы лесом такой патриотизм.
Upjohn
Я у Сирожи уже это спрашивал только что.

И, кстати, когда Ельцин "забыл" про Крым при распиле СССР, почему-то тоже патриотов не было видно.
Диего
чо-т меня сегодня все иллюстрировать песнями хочется.

...Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
Диего
А че далеко ходить... Великая отечественная война, 22 июня у Сталина какое именно эго было? Надо было позволить и не вмешиваться?