Мишель
Да пусть люди делают что хотят, не надо никого ограничивать : )
нонэйм
А фоток нету? Блин, я так уже хочу весну, дачу, шашлыков.. Я сильно голосую за мир, труд, май, в общем.
Шелест
Форзиция -да. То ли верба, то ли ива - хуже. Она метра полтора высотой лет за шесть семь выросла, но я ей не даю сильно расти, места нет лишнего, тем более, дуб вымахал. С ужасом думаю, что будет лет через 5. Какой-то он стремительный сильно. Хотя и его я обчикиваю. Но он не обращает внимания на недостаток места. Скоро всех задавит, боюсь. )))
Кью
Храповик отжимать? а если по сопатке отлетит? :eek:
Кью
Про храповик задумалась. Кого бы им назначить? И начать отжимать, чтобы все получилось
Мишель
Будет бесценный опыт. Это хорошо : )
Мишель
Смотря у кого отжимать будет.
Шелест
Ну, что могу сказать? Я уже тоже месяц как там не была, пружины все перемкнуло))) надо наплевать на природу и устроить выезда хотя бы на 23, там аж три дня выходных.
нонэйм
пружину вначале зажать с небольшим люфтом, потом отжимать храповик!
читайте уже правильно... а то влетит пружиной по лбу...

и вообще... я подозреваю, что "пружина" - нечто фигуральное...
дурите вы меня, наивную... :хммм:
Кью
А не кажется ли вам, коллега, что слово "храповик" сильно смахивает на "хрюкольник"?
Тогда, если пружина - нечто фигуральное, нужно по хрюкольнику! по хрюкольнику! вот пружина и ослабнет. Моя мысль движется в правильном направлении?
Кью
теперь главное, понять, кем-чем зажать ту пружину, определиться с величиной люфта (ну, и с его индентификацией), а потом уже храповик (о, боже) отжимать. Главное, ничего не перепутать
нонэйм
Пружина на чем?
Мишель
*начинает понемногу вникать в терминологию*
в этом что-то есть, несомненно
Upjohn
пружина - это Итсми....

на волю ей хочется, в пампасы, в Гималаи...
как паллиатив можно её на день отпустить на дачу... на 2 часа
Кью
ну, вооот, ничо не дурим. ты реально помогла. Особенно про храповик мне понравилось. Ну и люфт ничо так, содействует. главное, с ним угадать, ни больше ни меньше чтобы
Upjohn
Пружина на чем?
"Я пружина что бы жать, я нужна повсюду
в напряжении держать кого надо буду..."

Классный мультик про храповик, пружину и проч.: Шкатулка с секретом
нонэйм
тю.... нервы можно отпустить махом: выехать в чисто поле, встать посередине и орать во все горло, пока не захрипишь... можно даже попинать сугроб от души...
Кью
сугроб - это храповик? а люфт там какой должен быть?

выехать пока не получается(
нонэйм
Можно ещё в гости пригласить какого-нить кавалера и по сопатке ему! по сопатке! :спок:
нонэйм
Мишель дело говорит! приглашай его быстренько! инициатива наказуема!
Мишель
боюсь, по сопатке не мне придется действовать, а кузнецу. цель не будет достигнута в итоге
Кью
Мишеля приглашать? С удовольствием. Кузнец он такой кузнец, кого хочешь подкует) у меня, главное, руки чистые останутся. у Мишеля зубы уже почти закончились, профукал он их