Мишель
> Санкции были бы, даже если бы мы им отдали Крым и ещё пол-России до Урала.
---------------------
Эти "аргументы" напоминают мне рассуждения человека, сунувшего пальцы в розетку о том, что его током ударило не потому, что он пальцы суёт куда попало, а потому что в розетке электрический ток.
Ундинa
> Да, наш. А вы хотели бы, чтобы турецкий?
--------------------
Турция планировала аннексировать Крым у Украины?
Воистину во всём виноват Госдеп! :yes.gif:
Диего
Долго втупляла, за что мне такое внимание))) Потом вспомнила, что сама завела Дозор)))*выдохнула)))
Marrrka
На первого отвечают чтобы ответ при сносе чего-то паровозиком не пошел в мусорку:улыб:Так что завела Дозор - получай сообщения:улыб:
Диего
Тююю, це ж шарлотка! :biggrin:
тебя за такие слова скалкой нужно прям по хрящу!!
Вкусный пирог был! Хорошо, но мало! :biggrin:
Ты давай лучше завоевывай доверие, мы к Ламе в гости вотремся на пирог. :спок:
Ne budu ni kem
*почувствовала себя вдвойне тупенькой)))
Саша, я правда это знаю)) Не сообразила сразу)))
IgorOK
> Таш!! Ну мы же не голодаем! как наши родители в военное время и после него ребенками? Ну появились ограничения! Ну что то стало не доступным! Ну в кабак лишний раз не сходишь! Ну, в чем то себе откажешь, не влияющим кардинально по сути на качество твоей жизни! и что?? Это трагедь разве??
-------------------
Зато Крым НАШ! :безум:
----------
ЗАТО он НАШ!!!
Ne budu ni kem
так..у тебя обед лимитирован? :umnik:

так то в обед можно ...

что бы ровно через час сидел на рабочем месте с выключенным компом и озадаченным лицом!

я тебя не вижу ,но ощущаю твоё стремление схалявить ... :rofl:
Ундинa
> Простой русский народ, проживающий в Крыму, рад, что снова в составе России
--------------------
Я всегда думал, что "патриотизм" - это не следствие каких-то убеждений, а свойства характера человека (его психофизического состояния). "Патриот" - он при любой власти "патриот" - будь то коммунизм, фашизм, капитализм, олигархия, феодализм и т.п. , что в качестве естественного бонуса позволяет ему занимать более высокое положение в социуме. Ну и конечно наиболее продвинутые из них держат нос по ветру, колеблются вместе с общим трендом, вовремя переводят свои накопления в валюту потенциального противника и т.п., не забывая при этом клеймить их бездуховность находясь "здесь" и таять от умиления красотами Европы"там". "Умные" одним словом. :yes.gif:
IgorOK
За Крым издавна велись войны... это же известные вещи вообще-то... И в разное время он был под юрисцикцией разных государств, к которым в результате них же и отходил... Но вот когда его вдруг подарили Украине, никак не закрепив это на международном уровне и не оформив с точки зрения права (что вообще касается государственных границ Украины), уж не говоря о том, чтобы народ спросить, - это, конечно, был вопиющий факт... и законный возврат российской территории в состав России -это разумно... тем более, народ за, что и выразил совершенно законным способом.
А то, что это было использовано в качнестве повода (а никак не причины, которая совершенно в другом) для введения санкций и шантажа - уже другой вопрос... но тоже интересный.
Ундинa
> То, что это было использовано в качнестве повода (а никак не причины, которая совершенно в другом) для введения санкций и шантажа - уже другой вопрос... но тоже интересный.
-------------------------------
Угу - прям двумя ногами в жир
Вот только про распятых мальчиков не надо.
Marrrka
Я за СВОЮ СТРАНУ готов идти воевать! Это так, да!) За СТРАНУ, за моих одноплеменников, за мой народ!). /п.5/
IgorOK
Патриот равно фанатик?
Яэтогонехотел
А ты видишь разницу между страной, людьми, государством?

Когда распадался СССР, ты пошел воевать за свою страну и за свой народ?
Marrrka
Патриот - это либо фанатик, либо человек на госзарплате.
Диего
На тот момент СССР не был ни страной, ни государством, ни народом( в его единстве национально ментальном)
Да и воевать, слава Богу , было не скем)) и не кому)
Диего
Мальчики, не ссорьтесь!*заранее зажмурилась
Marrrka
> Патриот равно фанатик?
---------------------
В данной парадигме патриот = карьерист. За свой "патриотизм" он получает "печенюшки" в виде более высокого социального положения и как следствие больше жратвы, секса, безопасности. Они очень быстро мимикрируют в соответствие с меняющейся обстановкой. Раньше они были комсомольскими активистами, в 90-ые бизнесменами и либералами, сейчас антилибералы (кругом враги, Гейропа загнивает, Обама-чмо, Крымнаш и т.п.). Однако Путин не вечен и что будет дальше не совсем понятно, но уверен что они опять приспособятся. :biggrin:
А так мне больше по душе как в фильме "Патриот" с Мелом Гибсоном. Но сейчас такой подход не в тренде конечно.
Диего
Я - патриот. Но я не фанатик и зарплату мне платили из разных источников.
Яэтогонехотел
А сейчас есть? С Америкой, Европой, Турцией и Украиной?
Marrrka
Мальчики, не ссорьтесь!
А что мне за это будет? :бебе:
Диего
Сейчас есть стратегические противники. Также , как и у НАТО они есть)) и если будет обозначена прямая агрессия против МОЕЙ СТРАНЫ, я буду воевать, конечно), ибо я - мужчина)
Диего
> либо человек на госзарплате.
-----------------------
Я когда смотрю (есть такой грех) всякие политические "Ток-шоу", то прям ощущаю, что "патриоты" там кричат и врут (на мой взгляд - зомбируют "электорат") не просто так, а за большие деньги.
А потом тот же Соловьев (Киселёв и т.п.) в пятницу садится на самолёт и едет на выходные в проклятую Гейропу :biggrin: Может и врут всё конечно - кто знает.
IgorOK
Игорок, я давно не сторонница политических разговоров, но мы с вами исходим из разных краев. Может, сказывается то, что ты мальчик, а я девочка.
Я как и Сирожа буду воевать, если придется. Но не с кем-то, а защищать семью от кого-то. И боюсь очень, что этими кем-то могут стать соседи... бывший муж.. хоть кто, понимаешь? Я буду защищать детей как обычная самка. И очень боюсь своего состояния ярости, если моим детям грозит опасность. Сейчас - особенно отчетливо это понимаю.
Яэтогонехотел
Никому ты а армии уже не нужен, пошлют 20-30-летних на убой под слова о патриотизме. У нас патриотизм - это дешевое пушечное мясо и призыв от олигархов к народу, что надо затянуть пояса и жить скромнее.