Sobolev
Соболев, ну ты прямо как Фигаро, ну везде, где девчонки, там и Соболев. :rofl:
Мишель
Вас разбавляю, ходют и ходют тут! :dry:
Sobolev
О любви не говорят вслух, вот что вы такой-то?! Может, это мой секрет и тайна. И вообще - вдруг кто-то другой думает, что я его люблю, а сейчас вас почитает и решит, что я - ветреная :tantrum: Сто раз так было! :not_i:
lamia
А мы ещё и штампы в паспортах покажем, пусть знают, слабакиитряпки! :dry:
Padre_Miguel
Я правильно понимаю, что это слова профи-спортсменки со стажем?
Всего лишь 2 взрослый по фигурному катанию в 11 лет, так что стаж небольшой и уровень любительский. Но кое-что понимаю.
Вреден не спорт, а последствия употребления препаратов, которые практикуются в большом спорте.
Не придумывайте. Травмы и стресс - тот еще фактор риска.
От самого по себе спорта никто вроде не умирал.
Может и не умирал (я не интересовалась статистикой смертности спортсменов), но покалечилось немало.
Ундинa
От спорта поумирало тьма-тьмущая народу, боксеры и футболисты умирали даже прямо на ринге, и на поле, во время выступлений, а уж сколько тяжелоатлетов полегло на тренировках... и не сосчитатешь.
Умничка, Ундина, всё правильно говоришь: спорт хорош только до 27 лет и без запредельных нагрузок чтоб. Но разве такой спорт бывает?
Мишель
Вот-вот... разъясните это невеждам, утверждающим обратное. Интересно, они сами-то спорт нюхали? Я сейчас не их потные кроссовки имею в виду, а глобально и концептуально.
Ундинa
И смайлик с языком бе-бе-бе забыли.:yes.gif:
Люди мало знают о спорте, а уж об его изнанке и вовсе. Ну и пусть, нуачо. :dry:
Sobolev
Ну и ничо. Пусть изучают, чтобы не выдавать на гора тонны глупости.
Sobolev
И смайлик с языком бе-бе-бе забыли.
Ничего подобного, это ваше.
гермашишка
Точно... И розовой слащавой патоки побольше.
Padre_Miguel
От самого по себе спорта никто вроде не умирал.
========================================
Ну да. Футболисты на поле и боксеры на ринге, как правило, умирали от огорчения или от угрызений совести.
Ой, уже сказали...
Barbud
Они умерли не от спорта, а от пороков сердца, и оттого что использовали голову не по назначению. Ни в каком спорте не гибнет столько людей, сколько на автодорогах и из-за самоубийств - в России примерно по 30 тысяч человек ежегодно. Какой уж там футбол...
Пилюля
Небольшая лекция о внезапной смерти у спортсменов
Диего
Давайте еще про войны вспомним, пьянство и бытовухи. А что, переводить стрелы с предмета обсуждения, так переводить.
Пилюля
Из последней картинки видно, что почти 2/3 смертей - из-за врожденных аномалий сердца и из-за гипертрофии сердца, т.е. утолщения стенок. Основная причина гипертрофии - неправильные тренировки плохо подготовленных молодых спортсменов.
Диего
Чрезмерные нагрузки,- я бы так сказала.
Диего
в том то и дело, что без чрезмерных нагрузок спортивных люди вполне могут жить с аномалиями
а тренировки и нагрузки многих добивают
Андрей1979
Люди вполне могут жить без сигарет и алкоголя, от них гибнет куда больше людей.
Пилюля
Я и говорю - от неправильных тренировок. Чрезмерные нагрузки - миф. Правильные, дозированные нагрузки для талантливого человека только на пользу. Кто загибается от нагрузок, тот не имеет таланта, ему/ей не нужно мучиться.
Диего
ну одно другому никак не противоречит
Диего
Каковы критерии правильности нагрузок и талантливости тренирующихся?
Детей отдают в большой спорт, а у многих из них уже в детстве есть противопоказания к нагрузкам.
Диего
Мне вчера телевизор всю правду сказал. Говорит, от ожирения людей умирает гораздо больше, чем от голода. И я почему-то ему верю. Скажи, Диего, как спасти этих людей?
Пилюля
Критерии правильности нагрузок прост - органы не должны портиться от нагрузок, а спортсмен должен прогрессировать вплоть до своего генетического предела.
Второй твой тезис - это не проблема спорта, а проблема амбициозных родителей и неталантливых детей. Спорт изначально - занятие для здоровых.