Нет наверное ни кого, кто бы в нашей стране не видел оскароносного творения В. Меньшова " Москва слезам не верит" это все таки не "Пятый элемент" какой нить...)). И там главный герой.. Гоша, он же Гога, он же...)
И ведь мужской характер показан. Настоящий! Все в нем прекрасно, но был там момент один)) Со мной недавно нечто подобное произошло) :спок:
Я имею в виду его запой на несколько дней по причине ссоры с любимой)
Вот кто он в этом ракурсе?) Алкаш? Так ведь умеет пить культурно и так то по фильму не бухает). Это его сильный, мужской поступок или , наоборот, проявление его слабости? Кто он все таки в этом случае - сильный МУЖИК или слабак и тряпка?))
Готов примерить ваши характеристики на себя)) Похмелье прошло, я снова сильный, веселый, готовый взрывать моск :спок:
А! Еще и красивый и стройный))), блин! И умный! Так что не боюсь самых серьезных нападок)
Яэтогонехотел
Гоша в этом фильме соплежуй.
GuimpLena
Вот те нате!) Он такую даму очаровал!) Такие у него други, его уважающие и любящие, такой он герой во всем , ботинки грязные не любит! В чем же он соплежуй?
Яэтогонехотел
дама натерпелась, вот и обрадовалась гоге он же гоша.
соплежуй он, что сам все придумал, сам с дамой поссорился и пошел выпивать: ищите его люди добрые! уговаривайте!
Яэтогонехотел
Никогда не мог осилить эту манную кашу. Картонные персонажи, много болтовни.
GuimpLena
Ну вооот) это - про то, что спрошено))
Диего
Да ифик с ним) САБЖ то ты осилил до конца?) Там все описано достаточно для формирования мнения)
Яэтогонехотел
фильм замечательный, гоша супер, как и все люди не без недостатков.
... из-за любимой бухал...это сказочка стара...нашел повод побухать и чтоб совесть не мучила это да, а остальное лажа. любимаааая...че ж ты бухать то после ссоры кинулся, а не нанимать аниматоров или своими мозгами пошевелить как помириться, она же ЛЮБИМАЯ...
в последнее время как будто все сговорились и специально меня мужики убеждают что они просто носители достоинства...типа так жребий пал...аот увалень пример...мамадорохая а аедь типатакого может встретить моя дочь/сестра/подруга....а потом удивляемся откуда берутся БАБЫ...мдяяяя....
тс ты это...я так то про ВООБЩЕ...ну ты прочти мож пригодится. ..
Яэтогонехотел
Сабж тоже как каша :хехе: Алкашей не понимаю.
Яэтогонехотел
Давай отвлечемся от фильмы, как таковой. Гоша вместе с киноМ, как выяснилось, неоднозначая для бэзэшников штука, Но ведь смысл же не в фильме, а в типаже типа Гоши? Правильно я понимаю?
Так вот, по сути.
То, что мужчина должен быть мужчиной, Гоша он или, Леша, или Илюша, не важно. Но как-то не по-мужски, на мой взгляд, искать причину вне себя, а ссылаться на баб, любимых до безумия, начальников-чудаков, друзей-предателей (что там еще для супа нужно?)
Это - внегедерно, по большому счету. Если человек разумный, он без допингов найдет, как справиться с ситуацией, которая ломает его мир. И чем серьезнее (или, так скажем, критичнее для жизни) ситуация, тем больше у него сил, если он человек разумный, не поддаваться эмоциям, а решать проблему. А вот когда уже решил и разрулил так, как надо (респект ему за то, что сумел это сделать), тогда можно и расслабиться. Каждый свои способы имеет, можно и забухать (на короткий промежуток времени, прошу заметить).
Иное - слабость. Не по-мужски. Имхо.
На истину (даже в первой инстанции) не претендую
Яэтогонехотел
Гоша - живой!
со слабостями своими, как нормальный живой человек
и хорошо, что из него не слепили каменного идола ...которого не сломать и все невзгоды ему нипочём
и опять же хорошо, что он правильно относится к ситуации, когда женщина выше по карьерной лестнице
это тоже, я считаю, нормально
было бы не по-мужски, если б ему было фиолетово, что он дворник, а она бизнесвумен, к примеру

в общем...Гоша - хороший!
настоящий

а то что забухал...опять подтверждает, что сердце у него , а не пламенный мотор!
Диего
Вредный ты, Диего), но справляешься)
всем отвечу позже!) Итс ми на интересную мысль натолкнула)
Яэтогонехотел
Нда.... Вот самое главное, чем немцы в лучшую сторону отличаются, они не пьют по нескольку дней, это практически исключено. Без разницы, какая причина, просто не пьют они так.
(Надеюсь, все понимают, что речь не идёт о больных алкоголизмом)
Шлёндра
Истми и Шлендра повторюшки *показала язык обоим двум
гермашишка
А если показалось, что помириться не возможно и это конец! И крах?! Всему, о чем мечталось? У Гоши это был жизненный принцип! Не так легко быстро пересмотреть устоявшееся в виде такого принципа! И может он на какое время усомнился в любви его дамы, получив от нее такой, блин нагоняй!?
И что там с Увальнем?:)) По моему нормальный чувак) ну, немного со странностями, но не злой, спокойный и по моему порядочный)
Яэтогонехотел
получив от нее такой, блин нагоняй!?
Надеюсь, речь идёт об этом дебильном Гоше, не о тебе. Как это - получить нагоняй от женщины ? Я вообще не представляю такого....
Яэтогонехотел
имхо...вот лучше молчать чес слово...
...МУЖИК...ему ПОКАЗАЛОСЬ, что это конец....напоминаю она ЛЮБИМАЯ...он ушел в запой...тьфу растереть и вытереть такого...
гермашишка
Категорически поддерживаю.
гермашишка
не надо его растерать...пусть немного побудет ЧЕЛОВЕКОМ душевным, страдающим, сомневающимся и т.п.!
нонэйм
Про человека разумного) у таких депрессий не бывает, да?) И вообще.. как человек разумный справляется с ситуацией, когда кажется, что все рушиться? Или у него не рушится и не бывает, когда кажется, что рушится? Если все таки да и без допингов, то как? Вот, к примеру разумного человека реально бросили, разлюбили.) КАК?)
Шлёндра
нееет надо! если бы он сказал честно...я устал, я незнаю что делать, я хочу расслабиться и подумать, мне нужно время и т.д. и т.п. то тогда это бы выглядело по другому! но он разорвав последнюю тельняшку на груди с намотаными соплями на кулак и с пропитой рожей утверждает...что любит эту ЛЮБИМУЮ...повторяю тьфууу * да разошлась не на шутку, да сценарий из под пера...)))

Пална ему не шешнадцать!
Шлёндра
а то что забухал...опять подтверждает, что сердце у него , а не пламенный мотор!
Удивляешь, Наташ. Забухал - алкаголик, еще и безответственный. Сердце у каждого есть, не каждый показывает.
гермашишка
ага....а пояснительную записку ему написать не надо?
мол так и так...я тут немного запутался, дайте мне 3 дня и 3 ночи для распутаться

нет уж! пусть он всё делает как ему сердце велит!
отстань от Гоши лучче! :зло:
Шлёндра
мужик должен быть мужиком и точка!
Upjohn
вставай рядом с Гермашишкой... мне так удобнее будет )))))))))))))
Яэтогонехотел
у всех бывает депрессия. надо найти в себе силы справиться и с этим. тем более, когда заканчивается любовь - это не горе, это всего лишь беда. горе - это смерть, когда ничего изменить невозможно, когда это реально конец твоей жизни, потому что человека не вернешь. все остальное - переживаемо. пусть и с плохими последствиями.
Шлёндра
нет уж не надо его рядом со мной!
пусть стоит там где стоит.
агаааа аргументы заканчивается. ..тотожЫ!* бебебебе))))
нонэйм
Но как-то не по-мужски, на мой взгляд, искать причину вне себя, а ссылаться на баб, любимых до безумия, начальников-чудаков, друзей-предателей (что там еще для супа нужно?)
Это - внегедерно, по большому счету.
-------------------------------------------------
Это, как я думаю, не "не по-мужски", а не по-человечески. Неважно, мужчина или женщина.
Если двое в отношениях, и один, просто наблюдая поступок другого, оценивает его и этот поступок негативно, обижается на это, переживает, пьет, скандалит и пр. - то это сюр, а не реальность.

Ситуация 1 (нормальная, "мужская"): муж/жена увидел/а партнера в ресторане за столиком с другим/ой и (возьмем мужчину) муж спрашивает вечером жену, с кем она обедала, жена отвечает, что с клиентом (с другом детства, с сослуживцем, другое), дальше исходя из дополнительных вопросов, интонаций и другой невербалики продолжаются либо заканчиваются объяснения, а затем следуют поступки: оба идут смотреть телик или же в загс разводиться.
Ситуация 2 (нервная, "немужская"): после случайно увиденного (или услышанной-прочитанной фразы, "порочащей" партнера) муж уходит к приятелю (в гараж и пр.) и запивает с горя, что у него жена изменщица, обманщица, неблагодарная тварь и пр. (вариант - встречает вечером дома жену с порога морем обвинений и оскорблений).
Вот это называется сюр... это унижает партнера, за которого, не спросив, что там было, уже все решили, уже оценили негативно и уже осудили его поступок, и даже уже наказали за этот поступок... а партнер даже не подозревал, что он совершил преступление - он чай пил или сцену из любительского спектакля репетировал...

У меня в ранней молодости был случай. Молодой мой муж случайно нашел у меня в кармашке домашней рубашки (загружал машинку и проверял карманы) записку типа "Хорошо, дорогой, люблю тебя, буду у Москвы в 6.00" и с белым лицом примчался на меня орать... Я обалдела сначала, потом посмотрела записку и, как слабоумного (а он в этот момент таким и был) начала его вести по шагам воспоминаний... как мы с ним однажды договаривались пойти в кино и он ушел утром, когда я спала и оставил мне записку, а я ему оставила на столе ответную записку, когда он пришел на обед, а я была на работе...

Он вспомнил. И ему было очень стыдно. И с тех пор всю оставшуюся жизнь мы с ним прежде, чем орать, все такие штуки выясняли словами... Очень, знаете ли, помогает в совместной жизни такоэ..
Яэтогонехотел
И вообще.. как человек разумный справляется с ситуацией, когда кажется, что все рушиться?
Человек может пережить В С Ё.
И без пьянства, без психологов и больниц.
Если он человек, а не ТРЯПКА.
Яэтогонехотел
"Показалось" - ключевое слово...
Перекрестись, подожди до утра и иди разговаривать с человеком, чтоб не "показалось", а все понять, как есть.
Тигирька
вот , да. ВСЕ пережить можно без посредников всякого рода. даже самое непереживаемое, когда кажется, что рухнул весь мир и жить не хочется и незачем
гермашишка
Прям эпидемия в последние годы - старательно разбирать Гошу, доказывая, что Гоша не торт. Блин, но если древний фильм способен до сих пор занимать ширнармассы, так и Гоша гож, и сам фильм хорош.
Тигирька
:agree:
С эмоциями может справиться любой воспитанный человек...
Мой папа ситуации, когда постоянно не справляются с эмоциями, называет "распущенность"... Это от невоспитанности все... не научили в детстве в семье уважению, потому что чуть что - сразу пить, орать или драться... базар-колхоз и малаховщина всё это(((

А если серьезное что - крах любви или еще что похуже - к людям надо идти, в мир, на каток, в театр, на БЗ... люди помогут, поддержат, помогут пережить боль...
Пeппи
безусловно! фильм за-ме-ча-тель-ный, глубокий, хорошо продуманный сюжет и хорошая игра актеров.
Диего
Например, Людмила. Картонней не бывает :спок:
Малость картонная там только Катя, патамушта ее надо было обязательно провести через тернии - к звездам. А все остальные вполне себе из жизни, типажные.
SkwоT
необязательно "к людям"...многие переживают боль молча, в себе, забиваясь в угол....
Шлёндра
Это опасно очень... Но возможно и так. Последствия могут быть хуже - вплоть до тяжелых депрессий...
К людям надо, к людям, на работу и побольше работы)) Тогда быстрее приходишь в себя)
Плавали, знаем! (С)
Шлёндра
Мне твой пост нравится больше остальных)), именно живой и именно для него был удар в этом случае и он ушел в запой). Конечно картонно вышел из него, чисто выбрит, не опухш и в галстуке и прямо к борщу) но на то и кено!)
А вот насчет ЭТОГО - было бы не по-мужски, если б ему было фиолетово, что он дворник, а она бизнесвумен, к примеру - остановлюсь по подробнее). Для меня это тоже было бы очень тяжело) здесь очень важно уважение в этой ситуации со стороны бизнесвумен), даже бережного отношения) и тогда, опираясь на любовь, доверие и веру, можно было бы жить при условии:
1. Постоянно искать, учиться, стремиться уровнять соц уровень
2. Учитывая, что у бизнесвумен гораздо больше времени тратиться на обеспечение семью, взять максимум на себя домашней работы, называемой в обиходе "женской")
3. Спокойно и с достоинством воспринимать такую ситуацию, выполняя пп 1 и 2)
Тигирька
немцы в лучшую сторону отличаются, они не пьют по нескольку дней
---------
Брехня. едут каждый год на Октоберфест и ужираются там каждый день в течении недели тысячами. Не думаю, что это делают тысячи алкашей) я там был и пил с ними вместе)) всю неделю, каждый день)
Тигирька
речь идёт об этом дебильном Гоше, не о тебе.
---------
О Гоше :спок: , у меня несколько другая ситуация была :спок: , но...я тоже такого бы не потерпел)) и никаких после этого скорее пп 1,2 и 3. Впрочем дал бы права на второй шанс) и последний :спок:
Яэтогонехотел
В смысле денег квалифицированный токарь-слесарь в 80-е мог зарабатывать столько же, сколько директор легкопромышленной фабрики.
гермашишка
тьфу растереть и вытереть такого...
------
не надо плевать и растирать ЧУЖОЕ МНЕНИЕ)) я Вас очень прошу) не красит ни кого это)
Яэтогонехотел
разумного человека реально бросили и разлюбили - вполне повод забухать, чесслово.
проблемы по делам, по жизни... - не повод. проблемы не решаться, а с утра еще и похмелье добавится.
Яэтогонехотел
тоесть ты просишь не высказывать меня свон мнение, так?
нонэйм
у всех бывает депрессия. надо найти в себе силы справиться и с этим. тем более, когда заканчивается любовь - это не горе, это всего лишь беда. горе - это смерть, когда ничего изменить невозможно, когда это реально конец твоей жизни, потому что человека не вернешь. все остальное - переживаемо. пусть и с плохими последствиями.
---------
а если конец Любви воспринимается, как смерть?) я понимаю, что тут все, кроме Шлендры собрались, как отряд железных леди во главе с изящно, прямо по ледински)) плюющуйся по сторонам Гермашишкой)), но если ВОТ ТАК?))
Яэтогонехотел
именно для него был удар в этом случае и он ушел в запой
какой удар? он не видел, что тетка не швея? у нее квартира вполне обустроенная, у нее машина. он не слишком хотел видеть правду, а когда ему эту правду уже под нос подсунули впал в драму, причем в свою собственную. я вот эти "моя надя приехала" и поиски гоши сильно не долюбливаю.
GuimpLena
Ключевое слово "реально", а не он сам себе придумал проблему...
Гоша придумал проблему, она была чисто в его голове, и его повод "забухать" был надуманным и, мне кажется, скорее, эмоциональным... он не подумал в этот момент про как он утверждал "любимую" женщину, а только про свою обиду... разок-два так бывает с каждым, это понятно и простительно. Но не дай Бог так на постоянку...
SkwоT
скандалит
--------
)))))))))) о, Боже!)) Ни я, ни Гоша этого не делали!!!))
И все три твои примера ниже не имеют отношения к ситуации ни моей, ни Гошиной)) Все чот там у тебя вертится вокруг измены, настоящей или мнимой))
Тигирька
Если он человек, а не ТРЯПКА.
---------
Ну, значит мы с Гошей тряпки)) по существу и по САБЖ) спасибо))
Яэтогонехотел
если тебе не нравится слышать не то что ты хочешь услышать, то тогда тебе в личку к Палне)
меня железной леди еще никто не называл)))) вообще то я нытик и мне это позволительно потому что я девАчка! а железными женщины становятся из за хлюпиков мужиков.