путЁвые заметки._NF (часть 2)
164213
542
нобель
Да, интересно, я не обратила внимания. Насколько я помню, кажется, конкретно эти часы идут в обратную сторону.

Там почти на каждом мало-мальски приличном доме или памятнике Anno Domini и дата римскими цифрами.
sahara
А где золотая дверь? Без нее Флоренция не считается!
Пeппи
и без арабов\африканцев флоренция не флоренция))
Пeппи
Не, я Сан Джованни только общими планами фотографировала. У меня своеобразная манера создания туристических мем. Вот голубя флорентийского могу показать. :))) А золотую дверь - увы.
Че, возвращаться теперь? *обреченно вытирает пыль с фотоаппарата Зенит*
sahara
Да, это часы из Дуомо середины 15 века.
sahara
Подожди. Я-то половину всех дверей везде перефотала, счас поищу какую-нибудь золотую...
Пeппи
Вот это ваша дверка? Только её без туристов никак...
Пeппи
Вот ушлый флорентийский голубь в Садах Микеланджело.:))
Таша
Да, это она самая:))) Ты спасла меня от неминуемого позорного возвращения за обязательным кадром.:)))
Представляешь, это еще никто, хвала небесам, не знает, что я за три раза в Париже так и не залезла на Эйфелеву башню. :secret:
sahara
Может, у тебя боязнь высоты? Я вот на неё тоже не хочу лезть, хоть кто дерись.
Таша
слазь не позорься ))))) (я тоже не лазила)
Какие же вы еще раз молодцы!
sahara
Хочу в Италию. Вы тур брали? Или самостоятельно?
Я облизываюсь на автобусный тур "Классическая Италия", там тоже и Рим, и Флоренция и Венеция...
Но вот именно автобусное быстрое перемещение меня смущает.
Кто был? Поделитесь!
Таша
Не, просто я не люблю попсовые маршруты.:)
GuimpLena
Спасибо-спасибо.:)) *чинно раскланиваецца*
sahara
Сахарная, клёво как вы с Ташей прогулялись! Небось за хлебом в булочную вышли, да? И там дальше как-то само накатило?
stich
Привет, Свет!
Нет, мы всегда ездим "дикарями", потому что у нас слишком специфический режим исследований новых мест: я люблю квесты, а Наташка любит все-все спланировать и изучить досконально до того и потом реализовывать свой персональный только ей ведомый план. :)) Она предварительно изучает карты, распечатывает, прочитывает кучу книг о данном месте, выучивает разные факты и потом втирает их благодарному слушателю.:)) а я так...туристом и по-сусанински завести девушку в дебри чужих кварталов.:)
Мы всегда ездим самостоятельно. Нам так интереснее - в своем режиме передвижений. В этот раз вот, например, мы резко изменили планы в Риме и смогли-таки урвать полдня у фантастического Тирренского моря, с группой это, увы, почти невозможно.
Десять лет назад я ездила по Европе в автобусный тур, это было очень утомительно, просто катастрофически вымотало физически, по итогу объем полученной информации разрывал мозг, мы были в Финляндии, Швеции, Нидерландах, Франции, Бельгии, Германии, представляешь, какая каша была в голове, хотя дней было немало, недели две, кажется. При этом ни шагу практически в сторону. Мне подкрутили у виска, когда я попросила меня высадить в центре Парижа и сообщила, что приеду вечером в гостиницу и буду гулять по своему маршруту, а это не приветствуется, все должны быть посчитаны. Кроме того, автобусный тур не дает возможности проникнуться местом, пропитаться его энергетикой, чуть-чуть почувствовать себя местным, а это уникальный опыт. Лично мне это необходимо, иначе нет смысла.
Света, по тому маршруту, который ты выбрала, мы можем тебе дать полный расклад с гостиницами, где жили, сайтами, где заказывать билеты на поезд, со всеми нюансами переезда и прогулок. У меня Ташка хоть и гений всех этих регистраций и бронирований, но, думаю, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Ты вполне можешь осуществить это путешествие самостоятельно. Это не так сложно, как кажется. А удовольствие невероятное! Моего английского и программы яндекс-переводчика на итальянский нам вполне хватило. Ну еще Ташкина обаятельная улыбка, "грацие", "скузи", "бонжорно" и твердо заученное на всякий случай, зачем-то на французском, "Je ne mange pas six jours". :))
Шелест
Покажу, конечно, надо только ужать файлы, а времени катастрофически нет. Вот пока ем, пишу.:))
McBurns
Не:))) У нас это обычно процесссссс.:) Мы за полгода начинаем собираться, а вот бронируем и покупаем за два дня.:))
GuimpLena
Да я бы таким молодцом хоть два раза в год была, но бодливой корове бог рогов не дал. ))
stich
Вообще мы пересмотрели сначала кучу туров по Италии, потому что я трусила ехать самостоятельно в чужую страну, где никого знакомого. Но даже те, которые не совсем "галопом по Европам", не отводят на город больше пары дней. А хотелось всё-таки немножко спокойно побродить. Ну и жить по чужому режиму... в общем, оказалось, что всё не так страшно. Не, одна бы я нивжисть, но у Тани уже приличный разговорный английский, нам его хватало. И итальянцы очень отзывчивы, стараются помочь, даже если не знают английского, всё равно мы умудрялись друг друга понять и узнать, что нужно. Бронь на Букинге нас ни разу не подвела, билеты на поезда мы тоже купили ещё дома. Ну и вообще кучу информации можно посмотреть заранее, всякие бытовые вопросы.
Таша
умницы. ласточки. и вообще подружки-припадружки. вы меня всегда радуете
Таша
...я вот не представляю, как бы я осмелилась первый раз поехать в другую страну дикарем...
все другое, все не так, никакого опыта, никакой информации, и тогда ещё даже никакого инета толком, 96 год...
да даже если бы и был инет, то я, просто прочитав, все равно бы не осмелилась...
...с группой менее страшно, больше опыта набираешься сразу...
потом уже, конечно, лучше ехать самой...
но первый раз...не-не-не...
хотя знаю и совсем юных, кто просто брал билеты и вот так, не имея никакого опыта и языка, смело путешествовали по незнакомой стране...
я бы не смогла...
GuimpLena
Да-да, смех и радость мы приносим людям. ))
Девочка
Ну... за 20 лет многое изменилось. Я в 96 про такое и не думала...
Это Таня такая бесстрашная, я-то трусила до последнего. Уже там отпустило, потому что некогда было бояться. )) Ну и я действительно с перепугу изучила все окрестности наших отелей по карте, распечатала их покрупнее, нашла нужные маршруты транспорта, ещё всякое. Уже спокойнее. ))