Идеальные отношения
13395
142
Что для вас идеальные отношения? Налаженный быт, достаток, ухоженные дети, совместный отдых, своевременный секс? Или что-то еще? Ваши настоящие отношения соответствуют вашему представлению об идеале?
GuimpLena
А по конкретнее? Он знает, сколько ложек сахара тебе в чай положить, а ты, какую колбасу он любит? Это она?
ShockingRuby
нет. мы точно знаем зачем мы друг другу. и он знает сколько ложек, а я, например, что мы будем делать этим летом. не обязательно тупо знать про ложки и любимый трек у группы нана
ShockingRuby
Когда я не хочу, а ему и не надо :yes.gif: :biggrin:

А если без ехидства и глумлений, то очень непростой вопрос вы задали. А что - для вас?
ShockingRuby
Идеальное существует только в теории. А так вообще недостижимо. Ибо никуда не деться от поправочных коэффициентов.
И это касается абсолютно всего, а уж человеческих отношений даже в большей степени, чем какого-нибудь сферического коня в вакууме. Тот, кто считает, что живет в идеальных условиях, в идеальных отношениях и т.д., попросту фантазирует и выдает (сам себе же) желаемое за действительное.
В контексте вашей темы, мне кажется, более уместно говорить о комфортных отношениях.
lamia
Да у меня вот подозрение есть, что мои запросы велики. Что-то последнее время люди часто мне говорить стали, что комфортное (в материальном смысле) совместное проживание это для них и есть счастье. А я вот жадная. Мне хочется интересного общения, дающего друг другу развитие и вдохновение. Хочу общих целей, интересов и совпадения взглядов на какие-то ключевые вещи. Схожего отношения к жизни. Короче, всякая не измеряемая линейками и нефтедолларами билеберда. Просто комфортный быт можно и самостоятельно организовать, зачем для этого какой-то соучастник? Вот интересуюсь общественным мнением
ShockingRuby
Вы жадная, а я - ленивая. :agree: Даже пальцем не пошевелю ради этого. Это так скучно. Не сразу, так потом.
ShockingRuby
Идеальные отношения это когда оба хотят их продолжения.
ShockingRuby
Ну, вот ради того, ради чего шевелили бы и вы в том описании. Чисто гипотетически, подвернись такая возможность. Сама-то я вряд ли буду что-то искать. Видимо, все же не нужно - не мой идеал :D
А так - ради удовлетворения собственных тараканов, а они у меня те еще привереды :ухмылка:
lamia
"Подвернись возможность" - это подходящий кандидат в зоне досягаемости?
ShockingRuby
Наверное. Хотя меня сразу смущает "зона досягаемости". :biggrin:
ShockingRuby
"Ищу спортивную, умную, красивую девушку для серьезных отношений по субботам!"
lamia
:biggrin: подходящий кандидат вне зоны досягаемости - это однозначно необходимость шевелить локтями, а может и распихивать ими кого-то :biggrin:
ShockingRuby
Я вообще нигде локтями шевелить не стану, ни в зоне, ни вне ее :dry: Это плохо, но я так живу. Виртуально - вспомнила кое-что:смущ: - не в счет :biggrin: Это все игры.
Диего
Запишись в субботний шахматный кружок.
ShockingRuby
Там, поди, одни ботанички. А королевы только на доске и из пластика.
lamia
Зато в некотором смысле умные, в некотором спортивные, точно серьезные и точно по субботам )))) а на королев запроса не было :biggrin:
ShockingRuby
Зато на красивую был запрос. Красота - это важно. Можно даже спортивностью (пока Мадам не слышит) пренебречь. :yes.gif:Про ум я вапще молчу. :смущ:
lamia
Тогда я в тупике. Тогда Диего сам-сам ))) помощи не будет
ShockingRuby
этот топик для "просто поговорить" или для "поговорить по теме"?

а вообще ответа Всороки достаточно....он умный!
"Идеальные отношения это когда оба хотят их продолжения."

точнее не скажешь
Шлёндра
Мне тоже понравилось. Только больно уж общо. Мне интересна персонификация. Что именно, для вас конкретно. Ну и про остальных тоже самое. Как таковое, определение мне не особо требуется. Хочется получить срез общественных чаяний )))
ShockingRuby
:biggrin: срез говорите ???

ну как у Экзюпери
любить — это не значит смотреть друг на друга, а смотреть вместе в ОДНОМ направлении....
примерно так же и об идеальных отношениях можно сказать, как мне кажется...не только о любви

я давно живу, есть с чем сравнивать

если люди РАЗНЫЕ, то первое время смотришь НА визави открыв рот, восхищаешься....но со временем эта РАЗНОСТЬ начинает напрягать, усложнять жизнь....особенно если нет желания смотреть в одну сторону, а у каждого в паре цель показать своё офигенное "Я"

а вот если люди изначально глядят в одном направлении на всё (на способы зарабатывать, на семейный уклад, на секс....и т.д.) или ХОТЯТ (учатся) смотреть в одну сторону - вот тут можно говорить об идеальных отношениях

вот Вы же об этом и пишите, кстати: " Хочу общих целей, интересов и совпадения взглядов на какие-то ключевые вещи. Схожего отношения к жизни."
ShockingRuby
Идеальные отношения
забей
Окуляр
Не могу ((( забивалка поломалась
Шлёндра
У тебя именно такие отношения?
ShockingRuby
зови вышибалу, зубилу и страшилу :спок:
ShockingRuby
сейчас - ДА!!! но до таких отношений мне нужно было "дозреть"

мне всегда казалось, что в паре должны быть "плюс" и "минус"
партнёры должны быть разные, чтобы было интересно, чтобы не надоесть друг другу
может быть для кого то это важно до конца дней...может быть...но уже не для меня
ShockingRuby
а тебе то зачем?
ты ведь сильная независимая женщина!
Андрей1979
Любопытство распирает. Охота срочно узнать, чем народ счастлив
aglow
А это что за прикол про котиков? Чего меня все ими колупают?
Шлёндра
Здорово. Рада за тебя. Это очень классно. Ради этого пришлось жизнь менять?
Окуляр
Про идеальные отношения чего-нибудь давай. :спок: не слабо ему :dry:
ShockingRuby
нет...специально ничего не пришлось менять
я терпеливо ждала и всё произошло само собой :миг:

судьба и за печкой найдет...как-то так
Окуляр
Нуичо? Не думаешь о том, чего бы хотел?
Окуляр
хватит флудить!!! :зло:
здесь серьёзные разговоры
ShockingRuby
дак это и есть идеальные отношения)) никто никому моск не выносит, пришел, посидели с коньячком и нормалек))
lamia
Когда я не хочу, а ему и не надо
------------------------------
идеальные, когда оба хотят... и могут
Шлёндра
партнёры должны быть разные, чтобы было интересно, чтобы не надоесть друг другу
Ненене*испуганно
С близким и похожим, в плане базовых ценностей и взглядов, гораааздо комфортнее. И чтоб бэкграунд схожий был.
ShockingRuby
А я вот жадная. Мне хочется интересного общения, дающего друг другу развитие и вдохновение.
Когда кто-то так говорит, это значит, что он хочет получать интересного общения, развития и вдохновения от другого.

И как бы не против давать то же самое другому, по мере своего разумения, но на самом деле понимает, что своей пустой башкой не готов осчастливить даже всего одного человека.
Получается что-то вроде: "Развлекай меня! Если получится развлечься от меня, я не против, а если нет - сам виноват."
Шлёндра
здесь серьёзные разговоры
Обычно с такими заходами бабы канализируют информацию в ифир: "Я свободна! Я незанята!..."
:nea.gif:
Пeппи
вот видишь какая ты умная!
а я всегда любила ИНЫХ....не таких как я

и только сейчас встретила похожего и поняла, что это и есть "идеальные отношения", когда глядишь в ОДНУ сторону
аlgоl
да...да...да!
так всё и есть....бабы все свободны!
как только все розовые кусты перекопают и фасоль переберут...и опять все свободны :biggrin: