Корректно ли дарить любимой женщине на 8 марта сковородку?
16480
137
Собственно, сабж.
Можно не сковородку, можно кастрюлю, ковшик, противень и тд. предметы тепловой обработки блюд. Ну и цветы конечно!
Не будет ли это воспринято как завуалированная просьба более системно кормить влюблённого дарителя?
Не будет, не переживай! Сколько на старой сковородке готовила, ровно столько же с новой сковороды получишь. Ни больше, ни меньше. Так что дари, только не забывай, что сковородки, как и тазики, могут быть использованы не по-прямому назначению иногда. Главное, цветов побольше, столько, чтобы смогли смягчить несанкционированный удар))
нонэйм
Мне тут на днях девочка одна выдала : они козлы на работе отпашешь придёшь домой так ещё жрать готовь и убирай. Я конечно головой покивала , но представить не могу как это когда с тебя принудительно требуют пожрать. Это наверное женщины сами придумывают чтоб потом из себя жертву корчить , виктимология рядом
Подари поролоновую или бумажную, чтобы не больно было.
У женщин есть бзик, что на 8-е марта можно дарить только вещи, связанные с красотой и бездельем. От бытовых подарков в этот день у них краснеют шеи, наливаются глаза и сжимаются кулаки.
Ракода
Ну, а чо они? Мужики, в смысле. Думают, раз хорошую посуду подарил, то сразу случится сказка "горшочек, вари"? Что ли. Наивные. Вот сам пусть и варит. На всю семью из нано посуды в нанотехнологиях. Респект ему: прибежал с работы, забрав ребенка из садика или школы, быстренько приготовил ужин, накормил утомившуюся на работе жену, поиграл с детишками, уложил их спать, пережив их истерику и отказ к отходу ко сну, помыл посуду (загрузил в по судомойку), загрузил стиралку, дождался, когда она отстирает, развесил белье, подтер пол, вытер пыль, развесил белье, сбегал к проснувшимся детишкам, успокоил их, сходил в душ. И в постельку - к любимой. А когда она к тебе подкатится, милый, сказать: давай не сегодня, голова болит, устал. И не обидеться, если она будет злиться. Вот это любовь. И подарок любимой на 8 марта. Это я понимаю. Еще и отдаться ей с головной болью. Вот это - настоящий мужик!
Нет! Сли любимой, то - нет!
Но, поскольку ты явно уже заботливо припас сковородку, можешь подарить ее мне.
Пeппи
А вдруг ты тоже любимая? И потом, ты дарила что-нибудь на 23-е?
Нет, Пеппи мне ничего не дарила на 23-е
нонэйм
Ну и зачем такой слюнтяй вместо мужика в доме! ))
Не припас. Но пришёл поделиться головоломкой с сообществом.
Это общемировой вопрос с любовью и едой так-то.
Если женщина вас любит, ежели вы ей зачем-то нужны - она в любом случае будет кормить вас, из соображений, чтобы не скопытился до времени, чтобы не отбился со двора.. всё просто.
Дарите, чего вам сердце подсказывает и не мучайте разум.
нонэйм
Респект ему: прибежал с работы, забрав ребенка из садика или школы, быстренько приготовил ужин, накормил утомившуюся на работе жену, поиграл с детишками, уложил их спать, пережив их истерику и отказ к отходу ко сну, помыл посуду (загрузил в по судомойку), загрузил стиралку, дождался, когда она отстирает, развесил белье, подтер пол, вытер пыль, развесил белье, сбегал к проснувшимся детишкам, успокоил их, сходил в душ.
----------------------------------
Ты только что почти до мельчайшей детали правильно описала почти каждодневный вечер одного моего очень, кстати, прилично зарабатывающего на хорошей работе семейного знакомого))
Я в частности за это считаю его одним из лучших мужчин в мире (одним из - потому что, наверное, еще есть такие, просто я не знаю..)
Так что, есть много чудного на свете, друг Гораций)))
Я вот люблю любые подарки...
Сковородочка... да чугунная.. да глубокая... да с крышечкой и удобной ручкой... ммм!!! :wub1.gif:
(*уныло глянула на неудобную сковородку...
SkwоT
Во мне родились бы вмиг все демоны мира и я бы расхлестала всю квартиру вдрызг этой сковородкой.
Диего
Ничего у нормальных не сжимается без повода... Но даже моя мама категорически отказалась дарить мне новую сковородку, когда я ей озвучила этот вариант на вопрос, а чего бы мне хотелось (а у нас принято с мамой и дочерью дарить другу подарки в этот день, хоть мы и женщины все трое : )... и мне правда нужна новая сковородка, которую от мамы я получила бы с удовольствием : )
Я не представляю, как мужчине пришел бы в голову такой вариант подарка : ))

П.С. хотя вот был однажды случай, когда наши коллеги-мужчины подарили нам по сковородке на 8 марта : ) но это у них и было задумано как комический номер : ))
Я вот тоже считаю, что хорошая производительная сковородка плюс весенние цветы (тюльпаны, нарциссы или ландыщи) - это отличный подарок и по содержанию, и по стоимости.
а зачем?
Чтобы порадовать. Не тюль же какая-то в конце концов, а вещь!
ну что там радостного? железячка с ручкой. нет. это не радостно. а воткупи красивый шелковый палантин и привяжи его как бант на ручку сковородки! вот хорошо будет
Это очень сильно зависит от одариваемой. )) Одна насмерть обидится, а другая, может, мечтает о той сковородке... кому, как не Вам, знать, чего хочет Ваша любимая?
Короче я понял. Подарок можно любой, но главное красиво и с любовью оформленный.
Спасибо за совет! А я всё время думал, что бантики это как-то кукольно что ли, вторично относительно сутевого ядра (в данном случае - сковородки). Ан нет.
Везет же вашим любимым женщинам. а мне как раз нужна маленькая сковородка для утреннего омлета. с керамическим покрытием.
Омг. Мне даже сторонние мужики подарили всякие прекрасности и цветы в виде роз и ирисов. А ты собираешься ЛЮБИМОЙ женщине дарить ужасную сковороду и не менее ужасные тюльпаны ландыши. Я в обмороке восемь раз
Молодцы мужики, так и надо - чтобы от души и человека при этом не обидеть
В икее есть такие маааахоненькие сковородочки под блины. Не дорого и, в случае чего ,не травмоопасно.
можно еще приложить венчик для взбивания яиц. Он тоже ужасно милый!
Это очень неприятная для Вашей любимой женщины экономия.
Если она действительно любимая, то почему не купить эту нужную ей вещь (если Вы уверены в этом) просто так, без праздничного повода ? Не понимаю.

А в какие-то торжественные моменты нужно дарить то, что она хочет, предварительно это спросив. Но в такой странный день как 8 марта в России пошли бы просто цветы, мне кажется.. Ну и сертификат в её любимый магазин может быть ещё.
SkwоT
Я тоже люблю любые подарки ) все равно и радостно, и забавно.. и в конце концов подарок не виноват, что его почему-то выбрали, чтоб преподнести, он тоже хочет радостных объятий и приятия, не меньше, чем та сволочь, которая его приволокла )
Сковородки вообще многим нужны, просто принято молчать об этом в обществе.
А вторую часть, которым сковородки не нужны, они их раздражают.
Вот так полярен мир.
Нет, Пеппи мне ничего не дарила на 23-е
Воот! Вы все свидетели отвратительной работы почты! Я ж высылала. Огромный подарок. Четко адресованный Якличу. На деревню. Как я могла пропустить такую важную для нас с Якличем дату?! Да никак не могла!
Злую иронию слышу в твоих словосочетаниях "не травмоопасносно" и "для взбивания яиц", Ксения Стриж.
Кухонные приблуды любят кухонно одаренные женщины. Вот, например, моя соседка по офисному столу( мы кучей сидим за огромным таким столом в виде шкуры безголовой великанши-коровы, вид сверху). Она просила у коллективного Деда Мороза формы для выпечки. Так я замучилась записывать в ежедневник, какими они НЕ должны быть. Короче, степень индивидуальности образа идеальных форм для выпечки меня потрясла. Со сковородкой могут обнаружиться те же грабли.
Пeппи
Кстати да... Это очень важный момент.
Как-то я показала картинку моему немчику, что я хотела бы возобновить в моём кухонном тамошнем хозяйстве, см. рисунок !
Я имела раньше такую сковородку, и те творожные пончики, которые в ней самостоятельно с лёгкостью переворачивались при жарке, мои муж и сын очень любили. Тогда М. нашёл мне на своём английском любимом сайте такую сковородку и уже хотел заказать ))))))))) Конечно, я отвергла это предложение, да я куплю её здесь на барахолке. Тем более, что мне нужна не английская, а советская....
SkwоT
Самое смешное, когда писала, думала, что "это фантастика, сынок". После твоих слов задумалась и поняла, что у меня тоже есть такой пример перед глазами, но он очень близко, поэтому оказался не по глазам.

Могу сказать одно: безумству храбрых (мужчин, настоящих, причем, без дураков) поем мы песню! Честь им и халва!
Яклич,а тебе не равноудаленно,как это будет воспринято?Покажи мне тетку,которая не будет рада хорошей сковородке?Но тока подходи к проблеме ширшее и глубее,поскоку сковородка-весч двойного назначения,и при случае есть шансов выхватить ТТП.
Пeппи
Шоколадок что дарят на 23, всегда в два раза меньше цветов, что даришь на 8 марта:улыб: И это нормально:улыб:Так и должно быть, имхо.
Badger211
Я понимаю, что вряд ли кто будет честен, но всё-таки хотелось бы хотя бы услышать (не до посмотреть) того, кто хоть раз получал сковородкой. ))
GuimpLena
Цветы дороже, всяко. Если это не мягкий шоколад ройс))) ммммм самое вкусное, что я ела. К сладкому равнодушна, если что
Ne budu ni kem
Шоколадок что дарят на 23, всегда в два раза меньше цветов, что даришь на 8 марта
Куда котится этот мир :безум:
нонэйм
не факт. цветы вон в магазине по 30р
Таша
Оспидя,я 31 лет назад такой железкой в голову получил(тоже круглая,но без ручки) что до сих пор звенит,но ничо,живой покачто,хотя ,таки да,иногда с санитарами общалсо.Был дел.
Да,опять таки в годы бурной молодости процесс общения со сковородкой наблюдал лично,но принять участие не сложилось,не судьба.
GuimpLena
Смотря какие цветы. Парные да, по тридцать.
GuimpLena
тюльпаны. мои самые любимые
Badger211
У Вас 31 год назад уже была жена?
Таша
Сейчас ехала мимо ленты специально заехала глянуть цены. Гм 289 руб. стоит мечта МП ))
GuimpLena
По 35. По 30 не видел.
Таша
Нет,та круглая железка была танковым люком.Поэтому,уже будучи отягощен опытом получения круглым железом в голову и не сложилось в случае,описанном мною выше.
GuimpLena
Мелочи, ага. Ройс 200 г 900 р