Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...
Проходит время.
Снова влюбляются. Разводятся, женятся...
Можно ли оправдать их действия, если учесть, что на 2 счастливых человека в мире стало больше?
Пилюля
А на сколько увеличилось поголовье несчастных?

Хорошая формулировка, конечно - "оправдать"... И вечный суд, покой нам только снится...
Пилюля
Если дети не страдают, то что оправдывать?
aglow
А если страдают не дети?
lamia
ваши ожидания -это ваши проблемы (с) :biggrin:
Пилюля
не судите и не судимы будете (с) -)
в целом круговорот партнеров в природе, на 2 стало больше, тут же на 2 меньше и по кругу-))))
aglow
Ну да, ну да. Это ж только о слезинке ребенка бьет себя кулаками в грудь мир, а взрослые чо? - никого не жаль :yes.gif:
lamia
Да-да, мы помним эту подпись. ))
aglow
Страдающие дети - это спекуляции в пользу бедных. Дети НЕ страдают только в одном случае. Когда их родители зрелые личности. Во всех других раскладах страдания и психотравмы неизбежны. Независимо от того, вместе ли родители или разводятся
презумпция
Да это ж я не всерьез :смущ:ну, или совсем немножечко. :смущ:
lamia
Ну да, ну да. Это ж только о слезинке ребенка бьет себя кулаками в грудь мир, а взрослые чо? - никого не жаль :yes.gif:
Взрослые пусть учатся отпускать своих любимых...
Пилюля
Наблюдаю одну пару. Они встретились 15 лет назад, когда у обоих уже были семьи.
Их семьи распались, родилась новая семья, появились совместные дети.
Эти люди очень счастливы, они любят друг друга. Это видно по их лицам, по их отношению друг к другу. Когда смотрю на них, думаю: побольше бы таких семей.
Пилюля
А почему бы детям не поучиться отпускать своих родителей? :dnknow: Пусть познают тяготы смолоду - что есть жизнь как она есть, к чему эта искусственная тепличность?
Пилюля
Стесняюсь спросить, а это что за такая теория, что дети непременно счастливы от совместного проживания родителей? И непременно несчастны от их раздельного житья? Не наблюдаю причинно-следственную связь.
ShockingRuby
Лично я не сторонник этой теории.
Дети очень хорошо чувствуют, любят родители друг друга или нет.
Если не любят и не скрывают это от детей, то развод в данном случае в помощь детям.
Пилюля
Если не любят и не скрывают это от детей, то развод в данном случае в помощь детям.
Ооооххх... Как мне нравится подобная уверенность :безум:
Как дочь разведенных родителей могу сказать: после развода родителей жить стало нихр... ничерта не легче.
Пилюля
Так любят друг друга или живут вместе?
lamia
:agree:
Даже при всем понимании того, что развод был правильным решением.
lamia
речь наверное о том, что без развода в таких ситуациях еще хуже
то есть по сути выбор из двух зол
Пилюля
Если не любят и не скрывают это от детей, то развод в данном случае в помощь детям.


Это неправда. Если бы мои родители развелись до момента моих 14-15 лет, то я бы сдохла. Это была бы моя трагедия, невозможность существования, и я не знаю, как бы я это смогла пережить. И я осознаю, что родители мои остались жить друг с другом только потому, что была я. за что я им очень благодарна.
Пилюля
На свете есть люди. Они постоянно ведут себя неадекватно. Я от этого страдаю. Можно ли оправдать существование людей?
свет
Это предположительно.
А мне вот кажется, что если бы мои родители разошлись в аналогичном моем возрасте (когда я орала матери, что чем так жить, лучше развестись), а не спустя годы, когда уже все не только умерло, но и перегнило, - возможно, мой "шаблон" супружеской жизни сформировался бы несколько иначе.