Слоненок, бегемотик...)( 2015 - 2016)
99168
610
Ушелец
Ну поднимется темп то) я ж чувствую, что переношу эту нагрузку уже легче, чем когда первые 2 км бежал, кпримеру, да и вчера за 40 мин пробежал то почти пять км. В общем есть над чем работать)
Ушелец
А спорт. ходоки - это большие извращенцы.
---------
Я вот, учитывая скандинавскую, теерь поспорю.) Это ВЕЩЬ!! Просо что то ДРУГОЕ между ходьбой и бегом. Энергии выходит больше. Чем просто от ходьбы быстрой. И ваще клево) я полюбил)
Ундинa
И насчет суставов вопрос тоже довольно темный. Реальную кардионагрузку и мышечную нагрузку дает передвижение со скоростями не ниже 8-12 км в час. При нормально поставленной технике бега (которая тоже зависит от скорости) нагрузка на суставы при таком темпе не больше, чем при ходьбе. Если изначально проблем с суставами нет, то имхо - бег будет полезнее. Другое дело, что если они есть - то тут уже надо подбирать индивидуально. To whom how - повторюсь.

PS. Можно конечно и 6 км/ч, но тогда уж по 12-15 км в день. :улыб:
PPS. А вообще - мое ИМХО насчет суставов заключается в том, что проблемы с ними при спортивных занятиях сильно преувеличены и чаще всего связаны с некорректной техникой движений или неверно подобранной нагрузкой, либо с изначально присутствующими заболеваниями.
Яэтогонехотел
Поспорь. Если ты получаешь от движения кайф - эначит, это твое движение. Организм сам все понимает.)))
Ушелец
В любом случае, с возрастом суставы изнашиваются... а у тех, кто в юности не подозревал ни о каких предрасположенностях, вдруг откуда-то появляются их признаки... Это не только (и не обязательно) суставов касается, но и того же варикоза. Да, у мужчин он бывает реже, чем у женщин, но тоже бывает. И еще куча всяких разностей...
В общем, всё хорошо в меру и без лишнего фанатизма.
Ушелец
Просто в ходе движения) когда по какой причине ты перестаешь пользоваться палками( варежку поправляешь или еще что нить - остро чувствуешь эту разницу, когда ты скандинав)) и когда так просто - погулять вышел) и темп сбивается и дыхание и ваще все по другому. То есть я то за палки щас ратую) просто так хожу щас, потому, что нет наконечников, да и палок нет, ходил же с лыжными остаток зимы) ну я думаю над этим вопросом. скорее всего, учитывая, что летом на даче много времени не будет, буду все таки бегать до зимы
Ундинa
В любом случае, с возрастом суставы изнашиваются...
----------
Да! При беге нагрузка на суставы значительно выше! По себе чувствую) но аккуратно надо просто) Но аккуратно надо просто) кошачьими прыжочками)
Яэтогонехотел
А чего просто так бегать? Бегай с мячом!
wsoroka
Ты мне голых девок не подсовывай!! У меня....... Тересса))
wsoroka
темненькое - это мальчик или девочка?
свет
Девочка. Не видишь - титьки?!
Я тоже не вижу.
wsoroka
Ужас! Не дай Бог такой стать!))) ( вспомнил все предостережения Тигры)))))
Яэтогонехотел
Ты, главное, поаккуратнее с унитазом. Засасывает.
sabatini
Спасиба)
Кстати, 115 - 120 это фото того дня в октябре( вроде бы девятого), когда в шульце собирались. Игдд собирал
Инэсса
Я поражаюсь) тут 1-2 кг сбрасывать замаешься порой)) а люди по 47 теряют)
свет
Мотивация, видимо, серьезная была)
Ога)потерял) и искать не ищу) времени нету)
свет
Так бы от тебя одни балетки остались :а\?: