Шлёндра
скорее звучит как в Американском пироге,-А вот у нас в оркестре-))))
Я никогда не умела играть на флейте. :nea.gif:
lamia
я не про кожаную флейту те, или вообще какую либо флейту и твое умение-)))))
фильм посмотри поймешь-)):yes.gif:
Скромный
Вася. Вася. :злорадство: Судя по разновидности флейты, из нас двоих этот фильм не видел ты :biggrin:
lamia
:biggrin: это было сравнение, ниче не понимаешь :бебебе:
Скромный
Жениться тебе, барин, надо :biggrin:
lamia
снова зла мне желаешь-((
мона сказать, тока зажил счастливо-)))
п.с. опять тему зафлудили :biggrin:
Скромный
снова зла мне желаешь-((
А ты снова про меня плохо думаешь :nea.gif: Я очень редко желаю зла и очень мало кому. Я все больше по добру специализируюсь [умилилась собственному человеколюбию :wub1.gif: ] :biggrin:
п.с. опять тему зафлудили :biggrin:
Не горюй. Щас придет воин света и очистит сей топ от флудоскверны.
lamia
снова про тебя плохо думаю?! я про тебя вообще не думаю, пару раз не в счет-)))
на подсознательном уровне же зла желаешь, сама того не понимая-))
Шлёндра
2 stich
Там просто шутка. По мне, так одиночество - это не про число друзей и родственников, а про состояние ума.
Шлёндра
Так тебе хорошо или у тебя любовь? )
Шлёндра
НП, скажите, куда надо съездить, чтоб вот так же как вы вернуться и сказать "мне хо ро шо :wub1.gif: "? :улыб:
Здравствуйте! :flowers:
Диего
Диега, а что за тобой попа ходит и спрашивает: ты одинок?
что это с ней?
GuimpLena
Это продолжение темы М/Ж дружбы. Есть ли вообще такая штука? Или кто-то кому-то не дает, и оба тешат себя мыслью о дружбе?
Диего
Я в молодости верила в дружбу междя м и ж. А щас нет) вернее конечно дружить м и ж кагбэ могут, но корни этой дружбы все равно ходят в сексуальный интерес и симпатию.
свет
не знаю. на мой характер сексуальный интерес переоценивают. вот прям все такие аполлоны и венеры, чтобы ими сексуально интересоваться
Bounty
Баунти- если ты внимательно прочитала, то тогда еще о мужьях/женах/семьях и не думали. И в в кино ходили вдвоем от нечего делать и приходила на плечо ему сопли наматывала, делясь с ним про первую любовь и ...ну вообщем о самом интимном. Провожала его в армию, тогда у него возлюбленной не было, родители его меня абажали как и я их до сих пор, прям родня, пришел в форме к нам (я уже замужем была) за наштм общим другом, он крестный моего сына...да всегда он рядом и днем и ночью, если позвоню (или он)и он есть, хоть и женат уже почти 20 лет счастливо, щас дружим семьями. Мне жаль людей которые это не могут понять и неимеют этого. Я всегда говорила дружба с мужчиной. ... друг он самый "крепкий"!
GuimpLena
А у тебе есть друзья мужчины?

Мне кажется, дружба - это всё же про отношения с товарищами своего пола))
GuimpLena
Нет, не все. А только с тем с кем дружишь. Мужчина не дружит с женщиной, которая ему не нравится как женщина.
гермашишка
Очень здорово, что такое с тобой происходит. :live: :heart:
Завидую!

Видимо, невнимательно прочитала. Однако, я думаю, что он вынужден дружить, так как любви не случилось. Или случилось, но мало. :biggrin:
ShockingRuby
Стихи, однако.
Это вопрос жизненной позиции, отношения к себе. Может быть, даже темперамента.
Я не чувствую себя одиноким.
Bounty
я думаю, что есть. но потом начинаешь отношения препарировать и вроде не друг получается. а потом смотришь да и среди женщин друзей нет... так что. сложно все, блин
свет
нет у меня ответа. я же не мужчина, я не знаю, что у них там в головах творится
GuimpLena
зырьте. их все-таки 55.
Bounty
Могу ответить так суслик в поле.
GuimpLena
А если не сексуально, то как? Никто не может придумать другой мотивации.
Upjohn
людям интересно вместе. можно обсудить какое-то дело, можно поговорить о тех же мпо с разных точек зрения, если чувство юмора параллелит, то и посмеяться можно
GuimpLena
Примерно поняла)
Все мы тут молодцы! ©
Имею ввиду, что форумчане есть та самая нерепрезентативная выборка)) с похожим богатым (и несколько отъединённым) внутренним миром))

А так ли важно назвать тех людей, которые вокруг всё же есть, именно друзьями? Вот тебе важно?

мне почему-то да) и когда не могу их так (для себя внутри мысленно и уверенно) назвать, то печалюсь)
гермашишка
Это что значит? Я не поняла сейчас тебя. :хехе:
Шлёндра
Мышы-то хоть не настоящие, мышы-то упоротые... :шок: :dnknow: :cray-1:
Шлёндра
Бытиё не иллюзорно, иллюзорна наше восприятие его. :secret:
аlgоl
Я думаю, всего хватает. Если кто-то ловит невидимую мне белочку, я не возьмусь утверждать, что эту белочку он ловит напрасно))
Квинт_эссе
Существует совершенно все, что рисует вам ваше воображение. Вы ведь никогда не скажете что желаете какую то несуществую вещь? Она совершенно четко и конкретно есть в вашем воображении. Или вы боитесь несуществующих монстров? Если они не существуют, вы бы и не боялись...)
Upjohn
Или вы боитесь несуществующих монстров? Если они не существуют, вы бы и не боялись...)
Нелогично.
"Монстры" всего лишь трансляция наших страхов, неврозов и пр., но страх и его отражение - не одно и то же. Или вы опять непоняты?
lamia
Страхи то откуда возникли?
Upjohn
Да, я это знаю. Как и то, что ничего невозможно придумать. Все уже есть.
Upjohn
Ну, не от реальных монстров точно. Монстр - символ. Страшный волк - да, вот он - реален, но о нем мы узнаем из сказок. Но боимся не потому, что нам реально страшен и реально угрожает серый волк, а потому что нас учат бояться, либо вырастает невроз из семьи, еще откуда-то извне, и волк - всего лишь символ. Мы привыкаем бояться, волк уже не работает, и тогда воображение начинает рисовать варианты пострашнее. К этому времени страхи уже скрываются за символами, или просто гиперболизированными чертами. Так рождается чудовище. Как шарж.
Если мы еще и обрастаем дополнительными неврозами, то вовсе отлично. Мы уже сами хотим бояться, а бояться неведомое удобнее, чем конкретным мир вокруг и тем более удобно, чем вытаскивать причины из себя. Тянем за собой свои страхи и придаем им те формы, которые подсознательнее нам удобнее.
Но значит ли это, что наши монстры - реальны? Ни одной причины не вижу это утверждать.
lamia
Мы уже сами хотим бояться, а бояться неведомое удобнее, чем конкретным мир вокруг и тем более удобно, чем вытаскивать причины из себя. Тянем за собой свои страхи и придаем им те формы, которые подсознательнее нам удобнее.
Впрочем, это же можно и перевернуть - мы верим в рациональную природу страха, потому что боимся столкнуться с неведомым, и это не более, чем защита нашей психики.
Но тут уж каждый сам решает, во что ему верить.
lamia
Вы оперируете словами, которые ввели в употребление психологи. Эти шарлатаны еще ни одному человеку не помогли. А закапывать во фруктовых садах ядерные отходы они да, умеют.
Диего
2 stich
Там просто шутка. По мне, так одиночество - это не про число друзей и родственников, а про состояние ума.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда шутка, то всегда пишут "лопата". А там не было.
Так-то шутки - не мой конёк, да.
Вопрос был задан не прямолинейно по тексту, а типа навеяло. Сегодня тут мистико-философский налёт в обсуждении. Сначала разбирались про дружбу. Потом вот про одиночество.
Дружба - это не количество выпитой вместе водки или совместно пролитых слёз. Некоторые дружбой называют просто проводимое вместе время.
Всё гораздо ужаснее. Друг - это высшая степень душевной близости. Не с каждым супругом такое возможно.
И вот это раскрытие внутреннего мира (только по-настоящему, а не из серии "я до семи лет писался в кровать") может оттолкнуть навсегда. Или связать. Мучительной связью. Или просто погасить на небе ещё одну звезду. Одним словом, абсолютно ничего хорошего. Дружба - это крест.
Вот любовь - совсем другое дело. Любить легко и приятно, потому, что это химия и гормоны, и скоро всё пройдёт, а пока можно расслабиться и получать удовольствие.
Upjohn
Я оперирую тем, во что верю и то, что разделяю. И основываюсь не только на чужой теории.

*А закапывать во фруктовых садах ядерные отходы они да, умеют*
Этим искусством владеют не только психологи. :dnknow:

И я точно не стану утверждать, что они не помогли ни одному человеку. :1:
lamia
Каждый имеет право строить свою систему координат и иметь свое мнение. Мне нечего больше добавить.
Upjohn
я думала только декарту можно было
Upjohn
Каждый имеет право строить свою систему координат и иметь свое мнение.
В этом наши точки зрения сходятся.
Благодарю за беседу.
lamia
"Монстры" всего лишь трансляция наших страхов, неврозов и пр.
Это упрощение.
На самом деле, существующие реально монстры вызывают у нас страхи и неврозы, которые конвертируются в нашем сознании в монстров, только не в обличье настоящих, которые приследуют нас, а в таком, каком изобразит наше неграмотное темное сознание... :help.gif:

:спок:
аlgоl
На самом деле
Вот это меня всегда умиляет.
Вы точно уверены, что ваше ̶к̶у̶н̶г̶-̶ф̶у̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶ самое дело - самое-самое? Откуда взялась эта уверенность?
lamia
Моя степень заблужданий на одну ступеньку меньше, чем у вас.
:tantrum:

Это аксиома! Под это дело вселенная за рождалась!
аlgоl
Моя степень заблужданий на одну ступеньку меньше, чем у вас.
Возможно, возможно :yes.gif:
Это аксиома! Под это дело вселенная за рождалась!
Свидетели зарождения есть? :umnik: Акушеры, повивалки, наконец. Без свидетелей не поверю :nea.gif: