Терпение и Терпимость
3498
33
Давайте поговорим на эту тему.:улыб:
Пилюля
а тема в чем? в попугаях?
GuimpLena
Ира, скажи, ты терпеливая или терпимая?
Пилюля
я любая. но чаще всего равнодушная.
Пилюля
Пожалуй, я могу про себя сказать, что терпелива и терпима.
Понятно, что предел всему есть.
Пилюля
Я терпеливый но не терпимый.
Всегда был. Хочется конечно исправиться. :biggrin:
Пилюля
Я чудовищно, нечеловечески терпимый! :tantrum:
Диего
А человечески если посмотреть, то какой ты? :umnik:
Диего
Я чудовищно, нечеловечески терпимый! :tantrum:
Судя по смайлику, Вы - терпеливый человек с лопнувшим терпением. :улыб:
Upjohn
Я терпимый к себе и справедливый к остальным!
Диего
Справедливый в данном случае звучит, как нетерпимый. :yes.gif:
Пилюля
Нетерпимый - это когда борешься с тем, что тебе не нравится. Я не борюсь ни с чем в других людях.
Диего
Значит, терпимый не только к себе, но и к людям. :agree:
Диего
Это очень правильный порядок. :agree: А то терпишь этих окружающих, терпишь. Нет уж. Пусть каждый получит по его шапке - по справедливости, в смысле :yes.gif:
Пилюля
А что, призывал уже кто-нибудь к толерантности или пока еще нет? : ) Я пока не читала...
Пилюля
Терпение у меня только с физиологией ассоциируется. Детки терпеть не могут, старики, больные. Терпимость идёт изнутри, понятие, как мне кажется, из духовной сферы. Если человек сосредоточен на себе, то ему дела нет до других, он строг к себе и уважительно относится ко всем,не делая исключений. Я желаю когда-нибудь дорасти до такого уровня приятия мира. Я уже делаю шаги в этом направлении, учусь понемногу.. Учусь любви совершенной, которая долготерпит и не завидует... Терпимость, она ведь из любви произрастает..
Пилюля
Вот когда терпишь-терпишь, а потом бац! и не вытерпел.... Это как называется? :а\?:
кот ф пальто
терпелка кончилась :безум:
Пилюля
По теме ! Ничего терпеть не собираюсь ! Довольно терпела в моей жизни, щазз нихачу.
Тигирька
Европа не прощает отсутствие толерантности : )
Пилюля
терпимая,
терпеливая 50/50
Пилюля
Нетерпеливая -точно.
А вот терпимая или нет-не знаю.
Iris
Какой то странный топик для терпил. Читаю и ничего понять не могу. Придумали какие-то градации "терпеливая-терпимая". Чё к чему? :rofl:
Мишель
Я тут подумала, подумала и поняла, что я немного терпеливая и немного нетерпеливая, также и про терпимость...че то со мной не так?
кот ф пальто
Вот когда терпишь-терпишь, а потом бац! и не вытерпел.... Это как называется? :а\?:
Это наверное дипломатия :dnknow:

Показать спойлер
Вопрос к армянскому радио:
- Что такое "дипломатия" ?
- Дипломатия - это искусство произносить фразу "хороший песик"
до тех пор, пока под руку не попадется хороший булыжник.
Показать спойлер
Мишель
зря Вы так, очень Толерантный топик, как грил наш презик,-нужно быть толерантные-)))
Пилюля
Показать спойлер
Терпимость - это склонность к нейтралитету, то есть, например, спокойное принятие чужой точки зрения, даже если не согласен с ней. А терпение - это качество необходимое. , если нужно что-то преодолевать или если нельзя никуда деться от какого-либо явления. (с.)
Показать спойлер


терпимость свойство интеллекта, терпение - качество психики, определенный порог чувствительности. или /или моя не понимает.
у меня есть и терпимость и терпение, ибо все мы люди и можем мерзить поступками, будто твари бесчувственные. ну надо прощать человеку его слабости, если он чего то сможет понять.. но если чел априори ничего никогда не поймет, смыл кредитовать терпением? но свое лицо в общении лучше сохранить, ибо люди же мы :knix: