Цена роскошных женщин
50850
418
презумпция
А что, в Вашем чисто светском обществе некрофилия опять входит в моду (т. е. опять чернуха из всех дыр полезла)?
ильич
Ни одна мудрость не является универсальной. А уж в весьма мудрости приведенного изречения я так же весьма сомневаюсь. По крайней мере, вырванном из контекста.
ильич
Не обращайте внимания - у вас с пониманием контекста всегда были сложности, а мне лениво разъяснять. Это как, опять же, в еще одном старом анекдоте: "Анекдот номер пятнадцать. - Пошляк!"

Хотя и это я зря, впрочем.
ильич
На эту тему есть кстати весьма мудрое изречение типа, охрани нас бог от друзей, а с врагами мы сами разберемся.
Говорят что приписывается Вольтеру, но в его сочинениях этого выражения нет. Нет и каких-либо упоминаний в мемуарной литературе о том, что он когда-либо произносил подобную фразу.
А вот теперь мудрое изречение:
Показать спойлер
«Знайте, как использовать врага для собственной выгоды. Следует научиться хватать меч не за острие, которое поранит вас, но за рукоятку, что позволит защитить себя. Мудрец получит больше пользы от своих врагов, чем глупец от своих друзей» Бальтазар Грациан (1601-165?)
Показать спойлер
Ундинa
Я слава богу в этом вообще ничего не понимаю (за рамками полученного экономического образования разумеется).
Upjohn
Уже и не помню откуда это (давно здесь сидим)...
ильич
Ильич, у вас два образования? Медицинское и экономическое?
ильич
А голова не болит?
Upjohn
Если болит, надо мела, дажеж? :secret:
lamia
Ваша бабушка шутила лучше.
Upjohn
На Ваш вопрос о больной голове отвечаю, что тему о больной голове придумали домохозяйки, которые с больной головой долго досаждали бедных врачей и те в свою очередь научились правильно задавать им вопросы о характере боли, локализации боли, периодах появления болезненных ощущений, связи боли с психоэмоциональными перегрузками, особенностями болевого синдрома, препаратах купирующих боль, и т. д. Совершенно естественно, что после такого чисто психологического демарша врачей человека присваивался статус больного и присваивался (часто пожизненно) диагноз болезни.
И причем здесь образование?
ильич
Ильич, зачем Вы так кричите и махаете руками. Здесь у всех нормальный слух.
А руки засуньте... ну куда-нибуть уже пристройте Ваши шаловливые ручки.
wsoroka
Слух то может быть и да, в вот вымытые уши...? И почему сразу за всех?
ильич
*** И почему сразу за всех?***

потому что Всорока умный...ему можно всё за всех
ильич
А что есть инсайт за тугоухость? Ну-ка, ну-ка.
Надеюсь не Шлёндра? Было бы очень обидно.
wsoroka
Кстати, был у меня один хороший знакомый, доктор наук, но с постоянными головными болями. И вот чтобы их снять практически каждый день после занятий, для снятия этих совершенно ужасных болей вынужден был принимать грамм по 500 как минимум. После этого боли уходили. К сожалению до 60 лет так и не дожил морока. Вечная ему память...
Шлёндра
А что у него ай кью какой то особенный (поинтересовался).
Или как это у классика:
"Чего ж вам боле свет решил,
что он умен и очень мил."
ильич
Зато не зря жил. В такой-то борьбе с зелёным змием.

Если задаваться целью дожить до 60, то лучше сразу рождаться баобабом.
wsoroka
Темнота... Инсайт это клиника на Б. Богаткова (при совдепии еще кафушка там была).
wsoroka
Это не борьба, это обезболивание (наркоз по простому).
ильич
При совдении много чего было. Даже девки и те моложе гораздо были.
Нынче в маршрутке слушал щебетание школьниц ... Ладно я, женщины кругом тоже решили девственность восстановить, так всё было нелепо вкусно.
И притом, что щебетание было за Гоголя, за его "Мёртвые души". Не да бог, если за Набокова.
ильич
>это обезболивание

В баобабы!
wsoroka
недорого восстановить. и губы красиво делают.
Шлёндра
Наталья Павловна просветите несведующего, кстати вполне серьезно спрашиваю. На БЗ элементарное резонерство считается признаком ума?
ильич
я надеюсь, что у Всороки не только ай кью особенный
ильич
НП сначала сходила узнала, что такое "резонерство"...трудно мне с вами, с умными на одной площадке

и никакой Вы не несведующий....даааавнооо здесь сидите, уже всех и всё изучили, так что не мне Вас просвещать
Шлёндра
Вот видишь какая с Ильича польза - так бы и померла без резонёрства.

Пусть распускаются все ильичи!
Если смогут, конечно.
wsoroka
а завтра у одного из них др
wsoroka
***так бы и померла без резонёрства***

ага...в страшных муках
а теперь всё будет иначе
Шлёндра
Просто словосочетание - не сотвори себе кумира по взрослой жизни всегда оказывалось верным.
ильич
Вы ревнуете к Всороке???
давайте с этого момента Вы будете моим кумиром!

делов-то....кумира поменять )))))))))))
Шлёндра
Что касаемо кумиров, то тут я вовсе не при делах морока...
ильич
тогда остаётся Всорока
правда он без бороды и не курит, но и у кумиров могут быть свои недостатки
wsoroka
Пусть распускаются все ильичи!
Смиренно ухожу в тень ибо недостоин даже пребывания там, куда проникают лучи Вашей славы.
wsoroka
И что они нащебетали про Гоголя?
ильич
спасибо!
а нельзя розу герберами заменить?
Шлёндра
Как я люблю женскую верность. Такую постоянную. До ближайшего кумира.
wsoroka
Просто сердце у женщин отзывчивое и жалостливое :biggrin:
wsoroka
это называется женская гибкость ))))))))))))
Таша
Что - уже не важно. Важно - как. Возникла мимолётная иллюзия, что вот если прям сейчас пойти и перечитать Гоголя, то волос приобретёт былую силу и натуральный цвет, прыщи вновь набухнут, готовые распуститься к весне, а зубы разбредутся вольно пастись по попасти, как до брикетов.

Было забавно наблюдать это чувство у женщины, постарше этих девочек. (Но всё-таки помладше меня) И тихая грусть по рассасыванию этого чувства у неё же.
Шлёндра
девочки, не ссорьтесь (с)

что-то Ильич такой обидчивый, сил прям нет морока
wsoroka
Весна. Который день по утрам, пока иду на работу, так пахнет... чуть горьковатым дымом и свежестью, что кажется: закроешь глаза, откроешь — и ты на школьном дворе в коричневом платье с подшитым подолом греешься на солнышке.
Таша
седня лето было практически...
но весна вернется и скоро по прогнозу...
aglow
Если мы уже разделись, нас не запугать.
ильич
У Всороки высокий EQ, так мне кааца, и поэтому с ним бодаться - бесперспективняк полный.
И у меня вопрос - ваша подпись в блатной рифме - это о нас?
Инэсса
Иногда такое впечатление, что часть горожан с апреля до сентября так и живут в куртках и шапках... Посмотришь с утра в окно где-нибудь в июне... и закачаешься... как народ себя бережет.