путЁвые заметки._NF (часть 2)
164179
542
aglow
О, фонари как здесь, по дороге к морю и в аэропорт. А где это такой мост ?
Тигирька
Судя по сопкам - это Дальний Восток, Находка или Ванино.
Тигирька
Владивосток.
Шикарно обновили к саммиту, я боюсь представить скока денег "освоили"...
aglow
И да, забыл...
Амур и Тимур)))
aglow
Показать спойлер
Я состою в их группе в Фейсбуке, они часто делают съемки с бедолагой Тимуром..
Показать спойлер
Тигирька
Убрали б от греха козла.. он стал доверчив, а его заставляют тигра искушать, а тигра крепиться.. а добрые люди умиляются.. мне это сложно понять. До тех пор, пока они в загс не придут заявление подавать.
Сифон
Да Вы ж не знаете ничего, козёл стал топтать тигра,тот его брезгливо отшвырнул, потому козёл теперь болеет после операции...Раздельно они уже давно, меду ними перегородка. Тигр время от времени приходит его проведать и шумно нюхает, а козлу вообще всё пофиг, он слабенький.
Тигирька
Спасибо) а я думала, что так нервы всем вкруговую щекочут ) прям спасибо, и за зверей, и за людей, что не козлы.
Тигирька
Я не исключаю, что это Тимур III уже или даже IV... Или этот наглец поневоле такой один в своем роде? : )
Ундинa
Один. Всё документировано вебкамерами, все пятна на козле пощитаны и изгибы их зарисованы дотошной публикой, в этой группе наблюдающих ОЧЕНЬ много человек, нас не обманешь )))
Тигирька
Ну значит и правда... редкий козел этот ваш Тимур : )
aglow
Там еще же одна "парочка" образовалась :wub1.gif:

Мост конечно клааассный)
гермашишка
Это через бухту...
Там ещё есть на о.Русский и длинный "низководный"
Хороших своих фоток нет, но в сети дофига...
aglow
Ааааааа какая красотааааа :хммм:
....нет слов!
Автоинформатор
Поделюсь впечатлениями немного...
Сейчас здесь, в Ниме проходит шоу Большие римские игры. В программе спектакль-реконструкция в Аренах (так тут называют римский Колизей), ярмарка аутентичных старинных товаров, проходы местных жителей и актеров театра в костюмах римских легионеров и горожан, бои гладиаторов, гонки на колесницах, построения легионеров знаменитой "черепахой" и демонстрация других строевых маневров и быстрых перестроений.

Они очень тщательно воссоздают костюмы и армейский стиль легионеров, у них это целая наука, которой уже больше 70 лет, и ей занимаются историки, этнографы и проч. Поэтому говорят, что костюмы очень точно воссозданы.
В частности, они воссоздали несколько легионов - знаменитый XIII парный легион GEMINA с его штандартами с изображением единорога, YIII Августов легион (Галльский) с эмблемой быка, еще какие-то легионы тоже с быком, но другим... Они на проходах несут свои штандарты, а эмблемы на щитах. Командуют начальники их на латыни, они очень громко ревут хором в ответ на какие-то команды, все очень грозно и аутентично...

Немножко фоток. А завтра я пойду вот на этот спектакль, сегодня он был в первый раз, завтра повторение..
Показать спойлер
Показать спойлер
SkwоT
Командиры и готовится шествие на фоне Арен
SkwоT
Я попробовала поднять один щит - ужас, тяжелый. Как они с ними бегали и сражались еще, капец..
  • типа, боевые приему показывают

  • щиты тяжеленные

SkwоT
Обувь у них интересная)
  • шипованные берцы

SkwоT
Еще сандалики ополченцев))
Уличный лук - модная женщина в замшевых слипонах (?) со своим спутником ...
И лавандовые саше, кто-то просил привезти, кстати, я накупила))
SkwоT
Римские венки, их там же плели и надевали на всех желающих за евро) Я завтра в таком пойду на спектакль)
  • кузнецы-цыгане из Арля

SkwоT
Сковал какую-то вещицу для мальчика, тот был такой счастливый, что глаза у него свело к переносице)) Хотела сфотать, да постеснялась)
Ну и местный лук из витрины - они именно ТАК тут ходят, цвета разные, конечно, черные и серые тоже есть
SkwоT
Серьезно люди развлекаются.
презумпция
Угу. У меня есть приятельница, которая замужем за французом. Живут тоже на юге Франции. Француз увлекается самодеятельным театром, да так у них все всерьез, что приятельница пошивает театральные костюмы в объемах швейной фабрики. Прсмотрев на любую занавеску, способна уверенно сказать, сколько Марий Антуанетт можно вывести на эшафот в сработанных из нее платьях.
SkwоT
Леночка, спасибо, прекрасные фотографии и рассказ!
SkwоT
Вобщем образы римских легионеров мне понравились, вот только штанцы там торчат из под лат, если не ошибаюсь - римские воины не носили даже нижнее белье, не то что капри)). А штаны считали признаком варвара. Последний витринный образ - только изумление, так странно)) Но я старуха, прошлый век.
Новинка
А че странного-то? Али никогда не просыпалась ровно в ту минуту когда уже должна дергать ручку входной двери на работу? К этому наряду добавить еще парочку невыдранных в алярме бигудей в волосах и валенки на босу ногу и вполне себе законченный образ.*отошла, любуясь*
McBurns
угу *ласково полирнула биту драпчиком*
doka
Драп-хохотунчик три копейки килограмм. Хоть с километр.
doka
:ха-ха!:
Валенки наверное буду тут лишними *тоже отошла с умным видом и полюбоваться*
SkwоT
Жду ещё впечатлений и фоток второго дня. ))
А там и женщины в легионерах были?
Таша
Женщины, по идее, в маркитантках должны бы быть. Или как там у римлян это называлось.
презумпция
А мне кажется, что женщин в полевых условиЯх у римлян не было, они их по ходу на месте добывали)) Ходить со своим самоваром в гости, это не по-римски)) Хотя я могу и обшибаться
Новинка
Ну так женщины же там не сплошняком на протяжении всего пути были. И потом - кто-то, вероятно, должен был еще и бытовую сторону жизни обеспечивать.
презумпция
На п.п. Все таки во Владике исключительно живописные бухты. Даже на паршивых айпедофотках.
Пeппи
Мне очень понравилось там место где-то в центральной части, не очень далеко от вокзала, где улица, вниз крутая лестница и внизу стоит костёл, кажется... и глубина такая, что его и не видно. Плохо уже помню, давно там была, страшно считать, сколько лет назад. ))
Скульптуры в Дармштадте. Вчера с мамой ходили в церковь.
Тигирька
Церковь католическая? что-то слишком золота многовато для православной.
Мишель
Ну ты что Мишель??? Архитектура церкви типично православная. И золотые купола.
Специально для Шлендры снимали.:)
sahara
спасибо, девочки!!!!
мне приятно
Старый город в Таллинне.
sahara
а третья фотка - это отражение в воде или просто перевернулось яблоком?
Кью
Это называется:" Ну и что, что я вижу мир по-другому!" :)))