Польза от БЗ(часть 16)
229172
1000
Upjohn
тоже верно. да и вдруг еще я поправлюсь)))
зачем вот про станки, зачем мне вот это, щас же опять начну слюни пускать и весь гугл изгуглю)
Мэй
да, про сырость тоже как то ссыкотно.
правы все, видимо. не избежать мне возни с грязищей этой, эх, давненько я пирожки из каши-малаши в песочнице не лепила :ухмылка:
Мэй
а типо "точечные" фундаменты под машинки, нельзя там забацать? :а\?:
кот ф пальто
это как в ранешных частных домах под печку? ну то есть какой то участок заливать стяжкой а остальное на лагах?
не знаю даже, опалубку делать ..и все равно возня с раствором... но тоже вариант так то для размышления, спасибо
хочу волшебный способ что бы раз и все само :biggrin:
Мэй
А вам нафига вообще что то глобальное лепить, если без клиентуры и согласований типа сэс?
Кинули на старую стяжку проф линолеум и запустили пр-во.
Не торопитесь тратить средства. Посмотрите, как пойдет бизнес. Как отношения с арендодателем. Месторасположение.
Сделать улучшения и в процессе можно, межсезонье.
:улыб:
Я буквально года три-четыре назад заходила в одно помещение, глянуть просили, так там реально, чуть ли не на земляном полу, с потолка льется, и ничо, строчат, еще и очень прибыльное пр-во :biggrin:

Вы мощности главное смотрите, вытяжки, парковку, хотя, что вас учить, не без опыта же.
И сразу стоимость услуг управляющей компании.
Де_Флопе
да не, глобального не собираюсь) так, по минимуму. я же сетаки тетенька, не могу так что бы на земляном полу и с потолка лилось)))
если б там стяжка не была такая разухабистая, то так бы и сделала, насчет линолеума. но необходимо выровнять её, вот и думаю как и чем проще/дешевле.

ладно, спасибо всем за советы, тоже склоняюсь к стяжке, делать так делать уж *вздохнула, пошла дальше смотреть про ТВ16 *))
Мэй
ну, ога. вбиваешь несколько арматурин, как можно глыбже. делаешь опалубку, заливаешь. остальное пространство - на вкус и кошелёк.
а если прибор(устройство, станок) чувствителен к вибрации, то самое то.
и куб бетона не равен десяти))
кот ф пальто
а в таких случаях арматура вертикально чтоли ставится? не просто сетка горизонтально?
помню, видела как в деревне делают)) накидали в яму старых чайников и лопат, ведер опять же будь они неладны))) и того, залили :biggrin:
сама делала стяжку в хрущевке, под плитку правда, под уровень..тоже м.сетку просто закладывала :umnik:
Мэй
Тетенька, это когда деньгами инвестора располагаешь, а так - бюзьнимен, ну, смотри сама :biggrin:
Я бы ооооочень не торопилась. Нск сложный по спросу, а по аренде ты фактически не защищена, так чта :dnknow:
Мэй
вертикально канешно-же.
а в деревнях всякий хлам туда сыпят, чтобы на цементе и песке сыкономить. и сетки от старых панцЫрных кроватей в ход идут))
кот ф пальто
спасибо, буду знать. при случае если что выколупнусь, типа "а чо это вы арматуру не вертикально ставите а?" :спок:
Мэй
окей. пусцть это будут вертикально вбитые стержни

но в виде арматурин :tantrum: диаметром 10 мм.
бывают такое название у железяк. можно ломЫ вбить. если сил хватит)))

недонёс, был недопонЯт :rofl:

аааа :tantrum:
арматура - это ваще всё. это костяк. хоть вертикальный, хоть горизонтальный :dry:
кот ф пальто
А если между вертикально втыкнутыми арматуринами положить горизонтальные, сварить меж собой и красочкой покрыть, это что получится? :umnik:
Marrrka
не контур... а пародия на контур...

щас научишь чему не надо...
Мэй
если у вас уже есть пол бетонный и его надо выровнять, то берете в Леруа стяжку пола по 100р за 25кг из расчета 18кг на квадрат и таджиков...
Мэй
А здесь приезжает машина с готовым раствором и через длинный шланг всё заливают...
Тигирька
И у нас можно и так. Но доходная часть бюджета сильно пострадает...
Мэй
машинки по 120 кг стоять будут :а\?: и вибрировать периодически
тогда что думать-то? только стяжка
А вы на каких сайтах смотрите расписание и покупаете билеты на поезд (даааа, некоторые люди ездят на поездАааах), а?