Польза от БЗ(часть 16)
228607
1000
Severus54
так у нее и у бухгалтера копии. а так на серваке, плюс ежедневный бекап на внешний...
Severus54
Не знаю что там у вас за диски, которые убиваются быстро, у меня Windows 6 лет простоял на SSD-диске и SSD умирать не собирался. В прошлом году я его заменил на диск большего объема, так и не дождавшись его смерти.
Мишель
Мишель, ты сладкое с тёплым не путай. Домашняя винда, которая переписывает что-то раз в полугодие, и база данных, которая обновляется неимоверно часто.
McBurns
Винда в реестр каждый день тысячами ключи заносит. Если открывать браузер и Одноклассники, то да, ничего там не пишется, но у меня-то программы ставятся и сносятся пачками, постоянно что-то удаляется, чистится, переносится с диска на диск. Я Винду переустанавливаю минимум раз месяц, а иногда и три раза в неделю.

Сейчас посмотрел через UninstallTool: стоит 89 программ
Мишель
Я полностью с тобой согласен.
Хочется тебе, пусть будет так.
помнится тут кто то писал что то такое то ли про жидкий пластик, то ли какую то другую субстанцию, которая отвердевает по заданной форме. вот кто писал и про что не помню!
нужно для экспериментов, если кто помнит, кто и в какой теме писал об этом - ткните плиз, прочитать еще разок что там было и откуда))))
Мэй
3Д принтер, не?
Aнжелина
неее, там кто то писал про какую то массу, типа пластика, который водичкой разводишь и он потом затвердевает)
вроде))
Мэй
неее, там кто то писал про какую то массу, типа пластика, который водичкой разводишь и он потом затвердевает)
вроде))
Гипс.
Мэй
Что делать собираешся из жидкого пластика?
Badger211
сложно в двух словах объяснить) попробовать сделать насадку на пуансон для определенной фурнитуры, то есть нужно нечто такое, что в сыром виде может принять форму, а потом застыть и можно это дело выпилить по нужным размерам. эпоксидка и прочее не подходит, так как после отвердевание становится ломкое, а эта деталюшка должна выдерживать давление, так как будет использована в прессе
Мэй
водичкой гипс.
Можно космофен пробовать в формы утаптывать. Или любую эпоксидку двухкомпонентную.
Все есть в леруа.
Мэй
Есть полимерная глина самоотвердевающая и запекаемая... Куклы из них лепят, про ломкость не знаю...
Мэй
Извини, но я тебе еще раз напомню про ТВ-16)))
Полимерные материалы, способные выдерживать давление прессом... что то я скептически отношусь к такому.
Upjohn
та мне скорее нужно не то что выдерживает давление, а нечто поддающееся давлению но не ломкое. ну как объяснить..вот есть скажем кнопка, у неё плоская шляпка, сверху при установке давится плоской платформой пуансона. а бывает шляпка выпуклая, и некрасиво давится, коцается при установке. вот такую бы прокладку сделать, защищающую типа. я из стиральной резинки делала, но не очень удобно, её выкрошишь коряво всяко) а так бы шляпку обмакнуть в сырой материал, что бы он после застывания идеально охватывать эту поверхность..и просто как прослойку накладывать
ну вот писали тут кто то про что то такое, ну убей не помню как называлось))) типа для баловства кто то заказывал, то ли с ебея то ли с али))
Мэй
Ты, мать, на пуансонах бы не экономила, под каждую форму шляпки покупала бы свой пуансон. Грех давить плоским пуансоном сферическую шляпку. Может, через кусочек чепрака давить? Пробойничком сделай по размеру шляпки и ага.
Upjohn
вот щас прям укусила бы) я на инструменте никогда не экономлю! по мне так я лучче буду есть воду и ходить в мешке, но инструмент всегда должен быть хороший! фу так про меня думать оскорбление пряма :зло:
ну не могу я найти под одни заклепки пуансоны, случайно урвала какого то заграничного производства мешочек заклепок, а пуансонов нет под них) а они славные, латунные..жалко пропадают)
Мэй
Это хорошо что я подальше отсел)))
Берешь одну жертвенную кнопку, намазываешь клеем, посыпаешь абразивным песочком. Чем тоньше слой клея и абразива, тем лучче. Потом, зажав в сверлильном станке эту кнопку, делаешь углубление в чепраке или твоей резинке. Форма углубления будет максимально близкая.
А че резинка... Бери люминь и шлифуй его!)))
Мэй
из фторопласта выточить, не? :а\?:
Мэй
Про пластик я писал.
Выписывал себе пакетик на АлиЭкспрессе вот тут
Насыпаешь в стакан с горячей водой гранулы, они размягчаются, потом лепишь что хочешь, пластик затвердевает.
Если форма не понравилась, можно её опять нагреть и слепить фигурку заново. Безотходное производство. :улыб:
Кью
У меня открывается. Выкинь свой куркулятор, купи нормальный комп. :tease:
Кью
Опс, звиняй. Это у меня открывается мой купленный товар из кэша АлиЭкспресс, для других он и впрямь, похоже, недоступен. Вот скрин.
Мишель
извиняю...
но новый комп ты мне всё-таки купи...