Польза от БЗ(часть 16)
229117
1000
doka
Нашел. Забирай))
спасибо БЗ за Девочку!!!
Ира....что б я без тебя делала :роза:
Upjohn
Выражаю благодарность Апжону и Петровичу, за совет купить аккумулятор на Али.
Акк прибыл, правда его пришлось доработать ̶н̶а̶п̶и̶л̶ь̶н̶и̶к̶о̶м паяльником (надо было перепаять старый контроллер на новый акк)... экономия составила 1000руп.
:knix:
Кью
А что, на новом акке не было контроллера? как так?
По-моему все литий-ионные акки все идут со встроенными контроллерами.
Мишель
на мою модель родные акки уже не выпускают, модель снята с производства... поэтому, покуривши форумы заказала модель прототип (кто заказывал в европе, работают как родные)
контроллер на новом акке был, но как и у многих (именно у тех, кто заказывал на Али) он работал неправильно... опять же накурившись форумов , пришлось менять шило на мыло
по идее надо было покупать только батарею (вот я лохушка! хорошо что купила по акции с бешеной скидкой)

зато теперь есть опыт!
Кью
И куда теперь этот опыт засовывать? акк держит от 500 до тысячи циклов заряда, а к тому времени твоя модель устареет совсем безнадежно и уже будут другие девайсы. Нано-крипто-микро-интеллектуальные. :biggrin:
Мишель
тебе смешно... а я вот на планшете совсем не могу читать... мне неудобно... (может планшет великоват?)
а вот элеХтронная книжка - наше всё!
у меня зависимость... 300 страниц в день - минимальная доза... иначе- ломка :biggrin:

опыт может пригодиться другим... кому будет надо - научу!
Кью
Если у тебя книжка с дисплеем е-линк,тогда все понятно,глаза реально не устают.А если с обычным,то спланшетом разница только размером экрана.
Badger211
е-инк, вестимо...
хотя на планшете можно выставить фон, как бумага (посерее, пожелтее), но все равно не то...
Badger211
e-link он тоже разный бывает...
хотя самый простой - пёрл вполне устраивал...
щас с планшета читаю...
aglow
У меня зрение такое,что если читать с телефона,то левым глазом и прямо под носом.А если мравым,то надо почти на вытянутую руку отводить,с планшета 10-ки норм.А вот промежуточное и тем и тем хреново.Хотя киндл ребенкин левым читаю норм.
Коротко: дочка ветвях штанах в школе присела на краску...вопрос: чем или выбросить?
гермашишка
бесполезняк. хотя я не понял про "ветвях штанах" )))
aglow
:rofl: в новых
:dry: я подозревала, но малявка так расстроилась
гермашишка
калоша
Показать спойлер
бензин калоша, на крайняк уайт спирит
Показать спойлер
Девочка
Про спирит тоже вспомнила, но ткани там точно трындец тогда будет :umnik: а про калошу впервые слышу_погуглю, спасибо
гермашишка
Свежая краска отлично отстирывается обычным подсолнечным маслом - ткань не линяет и не меняет цвет: наливаешь на пятно и жулькаешь руками. А потом жирное пятно от масла - обычным мылом.
Руки, испачканные краской, кстати, тоже лучше всегда оттирать подсолнечным маслом, чем бензинами-растворителями.
Девочка
если штаны цветные, то выведется цвет вместе с краской.
вариант постирать в бензине, чтобы цвет стал равномерным)))

скока штанов я пытался спасти после краски)))

крайний раз зеленые утепленные коламбия забрызгал пеной стрительной... спецсредством удалил, но цвет изменился...
Мишель
Ну как свежая...вчерашняя (уже испортилась)? :biggrin: сегодня буду пробовать все вышеперечисленные советы :agree:
А краску с рук бабушка всегда стирала сливочным маслом.
Всем спасибо)

Аглоу: штаны черные.
Мишель
Мишель, это если краска масляная.
aglow
ВСЯ!!! швейка выводит пятна калошей
если бы эффект был, как описанный тобой, то половина продукции уходила бы в брак, хих!
и, кстати, если бы калошей можно было свести пятна, полученные в процессе крашения ткани, и пришедшие на фабрику в текстиле, то столько бы в брак не уходило
:rofl:
aglow
Забрызгал пеной,не трогай,дай высохнуть как есть,потом просто ножиком срезаешь и все.Ну малая часть ворса с пеной соскребется.А если свежую начнешь смывать-п.5 штаникам.
гермашишка
Не смоешь ты ее уже ничем,поздно.Маслом,калошей и прочим надо свежак смывать.А засохшую,только смывкой для старой краски.но это гарантированый п.5.Поэтому либо на выброс,либо пусть ходит так,объясняя лоховатым однокласникам,чтоэто весч итальянская,дизайнерская,полмосквы щас это носит,а они валенки замшелые.