Польза от БЗ(часть 16)
229187
1000
Ундинa
Пару лет назад дарил такую штуку родителям. То ли стекла не той толщины, то ли у них навыка не хватило. Но была неудачно опробована один раз и ушла в груду не востребованных вещей - та часть что снаружи отваливалась.
Сам не пробовал- ибо не для того приобреталась.
Ser_grey
Хм... жаль. Хотелось с минимумом усилий максимума чистоты : )
Кто-нибудь знает, чем можно заменить масло для пропитки столешниц и пр.древесины из Икеи? И где это взять?
Пeппи
Я знаю, как пострадавшая от пропажи. Льняное масло с воском.
Safran
О, спасибо. Оно готовое или нужно самим как-то смешивать? Если самим, то как?
Пeппи
Льняное масло нагревается до появления дымка, стружкой добавляем воск и в горячем виде втираем в поверхность щеткой с коротким ворсом.
Излишки удаляем тряпкой...
aglow
Я уже поискала - бывает готовое. Осталось найти, где купить в Н-ске.
Пeппи
Мои пропорции 1:9 воск-масло, я смешивала сама, потому что дома есть и то и другое для других нужд.
Важно — льняное масло не пищевое (у меня масло д/художественных работ, покупаю во всяких художественных лавках).
Сначала растапливаю воск, потом сильно грею масло, смешиваю их горячими, горячим же состав наношу на столешницы тонким слоем. Потом растираю мягкой тряпкой. В интернетах советуют в этот состав добавлять скипидар, говорят, что полимеризируется быстрее, но я обошлась без него, т.к. по прежнему опыту с кухонными досками через сутки-двое после покрытия ничего не липнет, гладкая приятная поверхность.
Вам советую проверить на кухонной доске сначала какой-нибудь, потому что я не знаю – что за масло у вас будет, что за воск, каким слоем вы будете покрывать? Оно, конечно, даже в самых странных случаях в итоге высохнет-полимеризируется, но, полагаю, вряд ли вас обрадует сушка в течение пары месяцев:улыб:
Пeппи
готовое - это Osmo, Tikkurila и тп.
Евро 100 за 2,5 л...
Как вариант web-страница
нобель
Можешь оказать пользу)))
Ещё бы адрес в НСК))))

И по сути не лучше вышепредложенного)))

Состав:
Масло подсолнечное, соевое масло, сафлоровое масло, карнаубский воск, канделильский, парафин, сиккативы свинцовые, водоотталкивающий добавки, уайт-спирит
aglow
Я эту субстанцию два раза покупал. Первый - лет пять назад в магазе, второй и последний - прошлым летом, явочным порядком у тетки из интернета. Результат помазания любой деревяшки - великолепный.

Теперь она в интернетмагазах, но вполне доступна.

А чо разорался - то, кстати?
нобель
А, забыл сказать. Все, кроме указанной жижи - дрянь. Давно уже недоступное икеевское масло - в том числе.
нобель
Где я орал?
Ты забыл прочитать "бывает готовое. Осталось найти, где купить в Н-ске."

По результату - я бы сравнил с льняное+воск, если бы можно было купить литр в НСК.
aglow
Ничего я не забыл прочитать. Давно живу с деревянной мебелью, и вопрос этот - он привычный. Равно как и проблема влажности. Пофлуди еще, ага.
нобель
Так где литру прикупить в НСК ?

Про влажность - мебель из Икеи по влажности - готова принять...

зы. И эта - без обид, просто советы твои полезные, но не быстро и не дешево реализуемы.
Про второе не критично, а про первое - критично.
Про то через Интернет можно выписать чёрта лысого, вполне все, кто его пользуют, знают...
Но отзывы в том-же Интнрнете говорят, что брендовые масла не сильно отличаются от самопальных...
aglow
Литру прикупи в ближайшем магазе. Минут 25 еще есть.

А по делу вопрошающему я уже ответил. Ну, как смог.
нобель
нпп
Уважаемые, кто знает!
Узнала такую штуку. Якобы если у телека есть цифровой (тюнер?), а не аналоговый, то можно в него втыкнуть антенный штекер с проводом (без самой антенны) и вот это оно будет принимать цифровые каналы. Обозначьте, пожалуйста, свое мнение! Я не знаю, якой у меня телек, но скоро узнаю. Хочу попробовать. Даритель информации обещал, в случае аналогового вида, задарить прибамбас (подозреваю, что цифровая хрень) и, может, изготовить обозначенное антенное оно. А я вот думаю, может. у самой получится?
Marrrka
Воткни этот штекер с проводом (без самой антенны) и если аналоговая Культура будет показывать, хотябы со снегом, то первый мультиплекс цифрового скорее всего пойдет, если и Рен ТВ и Пятница аналогично, то и второй пойдет... Но если снежат сильно, то возможно пропадание картинки...
aglow
Спасибо! Не сразу поняла, что такое снег))) А скажи, пожалуйста, провод какой должен быть длины? Все скажи, вплоть до необходимости изоляции кончика
Marrrka
Вот такой приемник ловит цифровые каналы, имеет порт для флэшки или жесткого диска, что позволяет смотреть фильмы, фото, слушать музыку. Стоит порядка 3 тыс. В Новосибе поймал 10 цифровых каналов очень хорошего качества. К нему цепляется обычная комнатная антенна, а он сам к телеку
нонэйм
Спасибо, возможно, мой вещатель это цифровое чудо и имел ввиду. Если телек у меня аналоговый.
Marrrka
Снег - это помехи на экране телевизора в виде точек на черно-белых были в виде белых точек, почему и прозваны снегом. А на нынешних разноцветные.
Что касается конструкции провода - то я в этом не помогу, потому как не верю в нормальную работоспособность без хорошей антенны. Просто если тебе повезло и ты находишься недалеко от источника сигнала и на любой воткнутый в антенный штекер провод принимаешь Культуру, то и цифра будет казать...
Я в Мирном жил недалеко от вышки, так у меня все малочисленные аналоговые ловилось на гвоздь, воткнутый в шекер...
aglow
Мне приспособили антенну старенькую "чтоб была", на ней почти отлично ловится стс, культура лучше других каналов. В общем, надо пробовать. Только штекер найти, этот жалко резать. Спасибо!
нонэйм
Сейчас приставок море , а в НСК цифровых каналов уже больше 10)))
У меня была вообще за 900р - отлично ловила, правда фильмы крутила не все - какого-то звукового кодека не хватало... Отдал родственникам в деревню...