Польза от БЗ(часть 16)
228594
1000
Автоинформатор
Гуимплена, шейкеры есть в любом магазине спортпита.
Диего
да у меня этих шейкеров как грязи - три. Просто именно этот такой мягкий и я хотела из него так красиво ажурные блины выливать... вытащили вы из меня все-таки тайну.
GuimpLena
А в чем прикол? Почему не из стакана для миксера?
Диего
потому что. у этого такой тонкий носик - ажурно, он закрыт (не перелить), и он мягкий - можно регулировать струю.
GuimpLena
Если на Авито просят телефон, значит и раньше просили, значит пароль легко восстановить через телефон: жми на "восстановление пароля" и тебе его на телефон пришлют.
GuimpLena
Ира, я поняла, что мне тоже такой нужен! :улыб: Завтра узнаю!
Мишель
пароль - то я восстановила (спаибочки тебе, Мишельчик), но вот контакты все равно не показывает )))) и не дает написать продавцу, так что вся надежа на Пилюлю
Пилюля
давай. похоже без твоей тети никак
Автоинформатор
Крыскаа!! только на тебя уповаю. Переведи это слово с картинки, плиз.
У меня окромя тебя ни одного знакомого китайца, который смог бы мне помочь.

По стрелке же написано "аккумулятор", да же? Я что-то в непонятках. Хочу купить эту штуку, надеясь что она работает автономно, но что-то аккуум слишком маленький мне кажется.
Или всё таки там написано "выпрямитель"? Если под красной стрелкой выпрямитель, тогда мне оно не надо. :хммм:
Мишель
Если смотреть чисто по схеме и по форм-фактору, то там даже не аккумулятор а хуже - плоская батарейка.
Мишель
это че? мини-дрель?...
при мощности в 12V она способна сверлить только скорлупу яйца...
дешевле взять ручную с такой же цангой... будет можно деревяшку просверлить
я уже проверила...
у меня есть мини дрЭль от батарейки и ручная... ручная мощнее... сверлит камушки на бусинки
Upjohn
Нее, батарейки там быть не должно, это ведь не игрушка, а настоящий шлиф-станок. В комплекте идёт блок питания.
Вот тут полное описание.
В названии прибора написано "Slite P-500-11A 3.6 В электричество лития аккумуляторная гравировкой перо микро-шлифовальный станок мини-дрель беспроводной электрический шлифовальный DIY инструмента"
Однако ниже в подробном описании написано:
"Источник питания: Электричество "

Вот я и засомневался. Китайцы, чё. :а\?:
Кью
Кью, мне такую и надо, чтоб типа скорлупу.
У меня мощных дрелей хватает: есть перфоратор от сети и 2 дрели на аккумуляторах. Мне надо маленькую автономную шлиф-машинку.
Мишель
Ты другой какой то показал. Тут напряжение питания 3,6 вольт. Не брал бы ты сомнительных приборов... Один опорный подшипник, Дальний конец опирается на двигатель, у которого нет подшипника - там ставят сальник пластиковый. Фигня кароч...
Мишель
а.... ну понятно... от 220 такой работает... есть такое чудо у меня, только размером поменьше и в приличном кейсе
аналоги твоего девайса - дремель и мастермакс... это фирмы проверенные и хорошего качества
Мишель
купи себе набор "пасхальный" с гравером на батарейках и не парься
сам не знаешь, чего тебе надо...
Кью
Так вон что... Мишель к пасхе готовится.
Мишель
Выключатель это.) С регулятором.
Upjohn
Фигня кароч...

Каждому инструменту - своё назначение.
Мне не нужно шлифовать булыжники в промышленных масштабах.
Тут ведь такое дело, чуть тяжелее или чуть неудобнее и всё! инструмент уже почти бесполезен для собственных нужд.

У меня друг купил себе фортуну (для резки труб и металла). Денег не пожалел и купил дороже, чем моя фортуна в два раза.
Фортуна то хорошая, но она тяжелее втрое и большая. Теперь он периодически бегает ко мне - с его огромным драндулетом никуда не подлезешь толком. Зато мощный, чё. :rofl:
Мишель
Кстати про шлифовку... Не думай что малой мощности тебе хватит. Вот этот, на 3,6 вольта, будет работать только на холостых оборотах. Провернуть наждачку, прижатую к обрабатываемой поверхности, он вряд ли сможет. Я так думаю.
Мишель
Покупай. Потом расскажешь)))
Кью
купи себе набор "пасхальный" с гравером на батарейках и не парься. сам не знаешь, чего тебе надо...
Чой-то? я как раз очень хорошо знаю чего мне надо. Инструмент покупаю вдумчиво.

так эта... я уже купил пол-года назад. Буду пасхальные йайтцы гравировать. :biggrin:
Upjohn
Это не батарейка, это разъем по моему для присоединения к источнику питания 12 В. А дальше как раз выпрямитель должен с фильтром типа дросселя и на двигатель, тоже 12 В.
Беркут51
Иван, Нобель уже дал правильный ответ.
Upjohn
Я до него еще не успел дочитать и написал. А потом прочел все. :biggrin: Поспешил, короче.
Автоинформатор
Как вытащить пробку из донного слива ванны-джакузи? Не понимаю. Там нет такого рычажка подъемного, как в умывальнике((( что делать!?
Если это такая крутилочка там, где в обычных ваннах верхний слив, то она при кручении не поднимает пробку.

Ничеготне понимаю((((
нонэйм
Бляху, которая перелив закрывает, покрути.)

Поправила.))

А все равно ее верти. Против часовой.)))
нобель
Я надечлась именно на тебя))) с каким усилием можно крутить, чтобы не сделать хуже ванночке?
нонэйм
До победы. И по часовой.)

Когда вертишь, туда-сюда, то чавкает?
нобель
Кручу, не крутится. Надо менять всю ванну теперь, что ли))))? Или обойдусь малой кровью? Или мне уже не выжить?
нонэйм
Слайды давай. В смысле покажи пимпочку.))
нобель
Да. Но далеко от энска
нонэйм
Поддень заглушку за край чем-нибудь остреньким, она должна вытащиться целиком.

Вода сойдет - смотри в дырку и "почавкай" вертелкой. Там рычажок должен вверх-вниз двигаться, если волосами все нафиг не забито.))
нобель
Спасибо, Миш. Пойду развлекаться)))) завтра отчитаюсь тебе лично
нонэйм
Там на заглушке внизу штырь с винтиком и гаечкой. Выкрути его на сантиметр - полтора, вставь пипку на место и еще почавкай.) Если больше ничего не поломано, то клапан начнет дрыгаться вверх-вниз. Будет дрыгаться, но плотно не закрываться - завинти винтик поглубже.

Пс. Это если привод не пневматический. )))
нобель
Заглушка абсолютно чистодевственная. Ничо нету в ней. А вот на шайбе, которая должна ее открыть, по торцу есть небольшое отверстие. Я хотела снять эту шайбу просто так, но не получается. Может, в том отверстии отверткой пошерудить, она снимется. Тогда можноибудкт посмотреть, что под ней. И, например, пассатижвми попробовать провернуть , что надо
нонэйм
Шайба - это вертелка на переливе чтоли? В той дырке на торце - крепежный винтик под ключик-шестигранник, ты его не открутишь. Вообще туда не лазь. Она влево-вправо хорошо вертится? Или нет?

Штырь-то с винтом на самой затычке есть? Ты ее вытащила?
Автоинформатор
у меня, похоже, подшипник барабана стиралки накрылся...
кто посоветует либо мастера либо мастерскую по ремонту? чтоб надежно и бюджетно... и чтоб на дому
нобель
Я счастлива!!! Спс всем откликнувшимся. Самое смешное, решила проблему маникюрными ножничками. Ура, есть огромная польза от БЗ)))
Мишель
По стрелке написано "электрический ток-выключатель". :улыб:
Первых два иероглифа - электроток, вторые - выключатель.
Кью права - купи дремель. Дороже, но куда приятнее.
Автоинформатор
помогите
на экране смартфона слева несколько рядов каких-то фраз, цифр постоянно меняется их количество 10-20, в движении
самая верхняя строчка выглядит так

10.52/13.02/12.72
следующая что-то про андроид
и т.д.

мне куда????
Шлёндра
Нужно вытащить и вставить батарейку.
Мишель
нуууу, Мишель, за кого ты меня держишь? :biggrin:
что я первое сделала - вытащила батарейку, и даже симку, и делала это раз десять )))))

в общем пошла я по Ватутина к Маркса...
-первый пункт, киоск "приём ноутбуков/телефонов/бытовой техники"
мальчик сделал умное лицо, сказал что это серьёзная работа, нужно что-то там чистить и переустанавливать нужно, у них такая работа стоит 1000
я предложила ему 300 - он оскорбился и сказал идите и ищите где Вам сделают за 300
иди дальше пл Ватутина
-приём старых телефонов/ремонт/обслуживание....подвал одного из домов
спустилась, мальчик улыбнулся, три раза на что-то там нажал, отключил, включил и мне подал
на вопрос "сколько?" , ответил что фигня, ничего это не стоит....я отдала ему 100 рублей

пришла .... радостная )))))
Автоинформатор
Что скажете относительно этого девайса? Так хочется не высовываться : ))
Главным образом адресую вопрос к мужчинам, как к более соображающим во всём этом и менее падким на "чудеса" : )
Ундинa
А что там можно сказать? Дюрют, сволочи, дурют по-черному. Разводилово на бобосы.