Люди, ушедшие ранее и люди, ушедшие позднее могут там воссоединиться? И где доказательства?
Нет доказательств. Есть только убежденность в этом.
Моя такая.
Андрей Макаревич и О.К.Т. - Когда закончится доро…:
Это надежда, тож не плохо, у меня тоже есть
Кроме веры и фантазии тут ничего нет, никаких фактов. Что не мешает одним в это верить, а другим зарабатывать на вере первых.
А знаешь в чом основной, говоря по бэзэшному, " когнитивный диссонанс"?
Забудь надежды. Мир жесток.
Как-то так.



Представьте, что вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей вас действительности вам неинтересно — в добавок ко всему вы ещё и всезнающи. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.
И что же вы делаете? Вы создаёте новый мир. Нет, целую вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру.
Ваш персонаж — случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о вас настоящем стёрта абсолютно — это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен — ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия.
Основная цель отсутствует, ведь достигнув её вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели.
Наконец-то вы почти счастливы. Наслаждаетесь отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет вас иногда задумчиво поднимать голову к небу...
Казалось бы... Все просто!
Живи, особо не задумываясь.
Решай поставленные бытием задачи и вопросы, не углубляясь в поиск истины, смысла и себя.
Все идеально просто. Ты осязаешь естественность мира и этому рад. Это настоящее.
Так жить незамудренно скорее верно.да и сильно.
Однако есть и другое настоящее. Создавать и разрушать миры.
За гранью тонкого мира. Соединяя все параллельности.
Приходит откуда-то и неизвестно зачем это умение и ты отчасти уподобившись Богу всем этим владеешь на время!
И лишь очень немногим удается встроенное и без внутреннего выбора сохраниться естественным и не заиграться в Бога.
Так как главный смысл ни в этом.
Так и гуляем туда-сюда, определяемся всю дорогу жизни, а что лучше для тебя. Какое твое предназначение?!

Спасибо, Мокуме и Сергею.
ВзбунтАрилось. Какую из трех дорог выбрать.
И есть ли необходимость)))))).
Есть. Раз на бунт пришли ответы.
И там, где меньше всего ожидалось.
Хотя почему? Все правильно. Именно в этой среде и именно так.
Мыслью на мысль. Тонкий мир.
Не знаю как там?! Но здесь и сейчас ушедшие и мы постоянно воссоединяемся.
Мы опираемся на них, мы просим их защиты, мы любим их так, как не успели любить при их жизни.
Печалимся об этом. И делаем многое как вместе с ними.
Чаще мы не задумываемся об этом.
Нет. Всё совсем не так. Но там это уже не имеет значения. В другой системе другие задачи.
Ундинa
Скажи еще, - "На самом деле, всё вот так и так! Я там была и всё знаю" :biggrin:
> Люди, ушедшие ранее и люди, ушедшие позднее могут там воссоединиться?
-----------------
Мне кажется что это очень трудно.
И что значит "там"? Если в "раю" ("аду", "чистой стране" и т.п. - т.е. в других мирах), то у нас не будет уже памяти о человеческом существовании и соотв. мы не будем идентифицировать собственное "я", как мы это делаем сейчас.
Если это новое перерождение, то тем более - иллюзия "я" будет совсем другая, связанная с другим телом, окружением и прочими условиями. И только во снах иногда можно будет видеть тени "прошлой жизни". :yes.gif:
Диего
Странное предложение с утра пораньше : )
dgipovod
Должна отметить, что вы где-то близки к пониманию.... разумеется, всё это очень грубо, упрощенно и даже, я сказала бы, вульгарно... при этом еще и усредненно, без учета исключительных моментов... но, по крайней мере, доступно и в целом более-менее дает представление.
Ундинa
> Должна отметить, что вы где-то близки к пониманию.... разумеется, всё это очень грубо, упрощенно и даже, я сказала бы, вульгарно... при этом еще и усредненно,
-----------------------
Это не я.... :secret:
dgipovod
Я догадываюсь : ) но, во всяком случае, разделяете здравый подход... что уже само по себе хорошо.
Зачем?!
Здесь-то хоть есть надежда, что эта связь когда-нибудь да кончится.
А там, если есть, то навсегда.
Ужос!!!
wsoroka
есть надежда, что эта связь когда-нибудь да кончится
Только по окончании "работы над ошибками"... по-другому называемой кармическими задачами : ) и не факт, что это произойдет в течение одной земной жизни.
Ундинa
> Я догадываюсь : ) но, во всяком случае, разделяете здравый подход... что уже само по себе хорошо.
-------------------
Тронут. :cray-1:
dgipovod
Вот только тронутых нам и не хватало :biggrin:
Ундинa
Со временем то, что мне казалось в этом вопросе ясным и незыблемым, стало лишь одной из точек зрения. Важнее стал кофе утром, его консистенция и температура при первом глотке.
Sobolev
Важнее стал кофе утром, его консистенция и температура при первом глотке.
А по мне так в кофе вкус самое важное. Впрочем, как и во многом другом.
Да, могут. Доказательств нет.. Есть вера в это.
Ундинa
Так и есть. Вкус - есть совокупность, Вам ли не знать. Всё дело именно во вкусе в конечном итоге. И во всем так, разумеется. А в тонких мирах я не шарю, а раньше казалось знал. Кофе важнее.
dgipovod
Откуда убежденность, что никакой преемственности памяти нет?
Пилюля
При одном условии. Когда любовь ВЗАИМНАЯ.
презумпция
> Откуда убежденность, что никакой преемственности памяти нет?
--------------------------
Никакой убеждённости нет.
Просто для того (как я думаю) чтобы принять такую точку зрения, надо принять что "я" - это иллюзия и никакой бессмертной души нет... :dnknow:
dgipovod
никакой бессмертной души нет
Материя вечна. Душа, как энергетически-информационная субстанция, часть материи. Другое дело, что она не вечна в том виде, в котором существует при жизни какого-то отдельно взятого тела.
Padre_Miguel
Курить - здоровью вредить. Лучше нюхайте.
dgipovod
Тогда непонятна логика. Кто "перерождается", если плоть сгнила, а души и не было?
презумпция
Ага... Так их, "материалистов" : )))
Ундинa
Ннп.
Я тут когда-то писал об одном своем переживании. Был ваще не под веществами. Нуивот.
Повторюсь.
Я ощутил себя ВСЕМ. Ну вообще всем, что есть в этом мире. Камушком, травинкой, любым человеком или целым народом. Но в то-же время ощущал свою индивидуальность. Мог по желанию выглянуть на этот мир из любого объекта. Ощутить мир так, как ощущает этот объект. Я чувствовал все энергии этого мира. Любовь, боль, радость, страдания...вопщем все. И я тогда четко знал, что вот это все чувствует бог. Несколько дней ходил с распахнутым от восторга ртом)))
Потом ощущения эти забылись, затерлись и я снова жесткий материалист.

А зачем я это пишу...а просто так.чтобы было )))
Верить или не верить, только такой выбор.

Когда я сделала расшифровку записей, которые мне передал мой сын, среди прочих я получила такие сообщения, почти все были ОТВЕТАМИ на мои вопросы !!!!!

1. Я ничего не слышу. 2 всё включай ! 3. Мам, здесь много новостей! 4. Я хочу вам рассказать. 7.К нам её душу заберут. 8. Мне везло, меня не трогали..9...ну без этого всё говорили. 11. Мне здесь премного хорошо ! 12....(личное) 13. По-другому никак не подумай. 14. Не совсем я отринул грех. 15. У Ромы здесь очень хорошая жизнь ! 16. Волновое some nee обдумай ? 18. Всё ! Мы как живые ! 19.Поклянусь вам всеми святыми. 20. Надеюсь, хорошо с ней. 21. Я тебя всё время тут люблю. 22. Вы мне верьте. 23. Сейчас, если что, мамочка, я на письмах..24. ...голос. 25. Всё нормально, люблю тебя. 26. На связь Рому подключи ? 27. А меня позвали ..неразбочиво...охранять ! 28. Никого и знать не знаю.. 29. Ну я же глупый. 30.Вот на земле я мог со всеми ориентироваться.. 31. Мам, хорошо, а как жизнь ? 32. Друг для друга - всё-равно нормально. 36. Я проснулся и всё обозрел - 37..тебя нигде не вижу ! 39. Тем более, я разобрался, 40. умирать не страшно ! 43. Ты хороший мне..отличный район дала же. 45. Ты же моя мама всегда, как же я не помню ! 46. Я вижу посторонних. 47. Ну вижу, квартиру нашла. 48. Приснится классный муж ! 49. Услышь, наконец ! 50. Ты сама видишь, ничего ты не знаешь. 51. Мне кажется, жизнь бессмысленной без детей (или "без любви") 52 Большой всем привет !

Все файлы у меня есть в wav.
Я верю во всё это, получаю ОЧЕНЬ часто от моего сына знаки, во снах он иногда говорит со мной открытым текстом (редко), но чаще завуалированно предупреждает о сложности или даже опасности... Как я могу не верить...

А этот кот...от алгола )))) он был ТАК вовремя, ТАК вовремя для меня. Я уже здание мысленно выбирала, с которого прыгну.
презумпция
> Тогда непонятна логика. Кто "перерождается", если плоть сгнила, а души и не было?
-------------------
Непрерывный поток сознания, без начала и конца.
Когда мы в человеческом рождении привычки ума идентифицируют нас с собственным телом, порождая иллюзию "я", со всеми вытекающими из этого кармическими последствиями.
После смерти этот поток идентификации прерывается, и мы чувствуем "освобождение". Если привязанность к сансаре велика, то мы можем переродиться уже в новом теле и всё пойдёт опять по кругу. Поскольку тело и окружение будут другими, то и "я" будет другое. Именно в этом смысле говориться, что "души нет" - то есть нет "души" конкретного Иванова Ивана Ивановича (например).
Если говорить терминами радиотехники то говорят что наш ум - это не передатчик, а приёмник. А радиоволны - это мысли, которых бесконечно в пространстве. В зависимости от того, какой у нас "приёмник" и как он настроен, нас посещают те или иные мысли. Но они не "рождаются" в голове - они там только отражаются.
Я так думаю... :yes.gif:
dgipovod
А откуда берутся эти "привычки ума"? И вообще с чего вдруг недифференцированная энергия становится не просто локализованной, но еще и персонифицированной? В любом случае, если есть некая закономерность - то в ней есть смысл. Смысла данной конструкции я пока не поняла.
Показать спойлер
Ващета, конечно, о буддизме представление имею, только есть ощущение, что у вас какая-то собственная версия. Которую я не оспариваю - просто понять пытаюсь.
Показать спойлер
Тигирька
какой-такой Алгол?
Это мой сын фотал, а я выложил)))
aglow
Ну уж Вы меня простите, я ИМЕННО ВАС имела в виду.... Это фото было как раз вовремя, там силуэт моего сына с поднятой рукой. До этого мне весь день попадалась на глаза надпись МАМА.
А я испытала ту его Печаль!
Могу сказать, что меня это сделало глубже и сдержанее.
Но до этого я осознала свою любовь к Богу.
Светлую и легкую!
Она вошла в меня, в каждую мою клеточку.
Есть и есть. Это мое)))
sabatini
Я увидела в тот момент, когда прочитала надпись КРУПНЫМИ буквами -- СЫН !
Перед этим видела на улице где-то написанные подряд один за одним слова "МАМА" "ПРИВЕТ"

Это слово "сын" написал Аглоу, когда публиковал фото кота...
  • последний год

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир немодных и лохов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы тонкий мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
Диего
Вообще-то, конечно, юмор и ирония еще как помогает...
В трудных ситуациях. И смеяться над собой могут только сильные духом)))
И мы это умеем еще как.
Но то, что мы тут не застеснялись и рассказали имеет место быть!
Это именно то, что искру жизни здесь поддерживает.
Тебе это как-то мешает?
Absolut
А почему ты решила, что мне что-то мешает?
У каждого свои погремушки :улыб:
презумпция
> А откуда берутся эти "привычки ума"? И вообще с чего вдруг недифференцированная энергия становится не просто локализованной, но еще и персонифицированной?
-----------------------
Как я понимаю - таково человеческое рождение.
Мы обладаем телом - неким объектом, принадлежащим только нам. Отождествляя себя с ним (что самое простое и очевидное - достаточно посмотреть в зеркало и увидеть "себя") приводит к дуализму мышления - разделению на "я" и "не я". Отсюда возникают такие эмоции как гордость ("вон "я" какой - попа-орех!"), зависть ("вон у "него" попа-орех, а у "меня" нечто необъятное и бесформенное"), желание притянуть к себе то что приятно и оттолкнуть то что неприятно и т.д. и т.п. Находясь в этой реальности, человек совершает определённые действия, которые формируют кармические связи.
Такое мироощущение настолько очевидно и "правильно", что трудно себе представить, что может обычного человека сподвигнуть на то, чтобы подвергнуть его сомнению и попытаться взглянуть несколько с другой стороны. Человек слишком занят "борьбой за лучшую жизнь", чтобы отвлекаться на это. Говорят, что это как увидеть зеркало за картинками и океан под волнами. Мокуме кстати изумительно описал это ощущение, которое как я понял он однажды испытал.
dgipovod
Если "мы обладаем", это уже предполагает некую персонификацию - единичность и самость.
Хотя, возможно, это проблема традиционного словоупотребления.
В общем, я пытаюсь сказать, что из ваших формулировок для меня следует, что все-таки наличествует идея некой "уникальности" персоны, пусть даже временной. Но откуда она вообще берется, если ее "нет" в общем замысле? И зачем?
презумпция
> Если "мы обладаем", это уже предполагает некую персонификацию - единичность и самость.
Хотя, возможно, это проблема традиционного словоупотребления.
----------------------
Скорее подхода к восприятию окружающего.
"Мы являемся своим телом", либо "У нас есть тело".

>В общем, я пытаюсь сказать, что из ваших формулировок для меня следует, что все-таки наличествует идея некой "уникальности" персоны, пусть даже временной.
--------------------
Конечно наличествует. В уме каждого человека. И даже не временной, а постоянной ("бессмертная душа").

> Но откуда она вообще берется, если ее "нет" в общем замысле? И зачем?
---------------------
"Берётся" она из дуализма мышления. А "общего замысла" нет никакого - есть свободная игра пространства. В связи с этим последний вопрос совсем теряет смысл.
dgipovod
1. Из чего формируется "дуализм" мышления? К тому должны быть основания.
2. Свободная игра не очень сочетается с идеей кармы, имхо.
презумпция
> 1. Из чего формируется "дуализм" мышления? К тому должны быть основания.
2. Свободная игра не очень сочетается с идеей кармы, имхо.
-----------------------
Я наверное просто не умею объяснять. :улыб:
1. "Дуализм" формируется из разделённости на "я" и "не я".
2. "Свободная игра пространства" - это собственно то что происходит, на абсолютном уровне. А карма - это закон причины и следствия, который работает в рамках обусловленного существования.